• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный тип. Развод?

Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
в общем продовал тут iPod touch 4 32Gb, вывесил объявы на наши авито, вконтакты, ну и чё то решил закинуть на ebay.ru в раздел местных объявлений.
Айпод уже продал через контакт, но объявы ещё висели, тут приходит письмо c ebay.ru от иностранца интересующегося моим айподом, вот отрывок переписки:

Thanks for your mail...firstly i am from Spain but currently i am on
the sea now and i need to buy the item for my grandson as birthday
gift so i will be giving you 210 euro for the item and paying you
100euro for the shipping making 310euro if my offer is accepted you
can get back to me your pay pal or your full bank details so i can
proceed with the payment.so i wait to hear back from you soon.

Я написал что товар продан, но в ответ он написал то что выше, тогда я написал что могу лишь купить новый айпод в магазине, на что он согласился, написал заплатит, сначала договорились на paypal, потом впомнил что фиг там было, теперь вот договорились банковским переводом, но я ещё ниче не отсылал. Под самый конец я задумался, а не развод ли это?), на том же ebay.ru пишут что не надо никому отсылать никаких банковских данных

в общем развод или нет? Может ли он как то использовать мои данные для перевода в своих целях?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
развод
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Голимый развод!
 
T

timkazh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
100% развод. Отправить просит наверное в Нигерию как всегда? Если что, попросите его сделать полную предоплату через Вестерн Юнион, думаю, он сразу заткнётся.

На PayPal аккаунт жители СНГ деньги не могут принимать, только отправлять, например делать покупки.
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
а в чем конкретно развод?
 
T

timkazh

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
orig4you
на этом форуме в поиске введи слово Нигерия. Потом сам всё поймёшь.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да развод это дешевый, эти негирийцы уже достали, сегодня пришло письмо на ящик с очередным разводом
Уважаемые *******(была моя фамилия :lol: ),

Я с удовольствием в пишу это письмо к вам в строгой тайне, и я знаю, что мое письмо придет к вам, как удивление, так как мы никогда не встречались раньше. Меня зовут адвокат Роберт Scholman. Я юрист, я проживаю и практики в Республике Ломе, Того. Я пишу Вам это письмо с добросовестно в отношении одного конца Mr.DE, который был моим клиентом здесь в Того, вплоть до своей безвременной кончины в 2004 году, в ужасной автомобильной катастрофе, которая унесла его жизнь вместе с тем из его жена и единственный сын, которые были его со-водителя и пассажиров в злополучный автомобиль, с которым он ехал в тот роковой день.

В свете вышесказанного, учреждения, где моего покойного клиента были свои деньги пытаются присвоить его себе, потому что он, кажется, не оставшийся в живых, ближайшие родственники, или кто должен спроса и собирают эти деньги из финансового учреждения . В качестве его адвоката, тот факт, что хорошо известно финансовое учреждение идет речь, я был самым близким человеком к нему, пока он был жив, приют работал с ним во всех своих бизнес-проектов в моей профессиональной способности.

Поэтому я связаться с вами, чтобы ходатайствовать о вашем сотрудничестве, потому что вы имели же последний / Фамилия с покойным будут огромную пользу / помощь мне о выводе этого фонда от финансового учреждения, для нашей взаимной выгоды, следовательно, я проследил его фамилию в Интернете. Сочетание фактов, что я был его адвокатом и ваши с той же фамилией с ним, действительно позволит нам собирать сумму (в долл. США 13,580,000,00), а также интересы накопления, которые хранятся в умершего сбережений и займов ипотечным учреждением здесь, в моей стране. Моя идея в том, что двое из нас разделит эту сумму с начисленных процентов, в согласованное соотношение, когда она выплачивается вам как предполагается ближайшим родственникам, потому что мы нужны друг другу, чтобы это произошло.

У меня есть доступ ко всем необходимым правовым документам, который будет использоваться для резервного копирования любых претензий мы решили сделать, чтобы деньги, и никаких вопросов или подозрений будут повышены в любом месте, так как я был его настоящий адвокат, до самой смерти. Я раньше поставить этот ипотечного учреждения, где эти деньги, [который находится здесь и расположен в Ломе Республики Того], о заметить, что скоро я буду помощь моего клиента ближайшим родственникам, утверждая и снятия денег. В ответ на это ипотечного учреждения согласился, но попросил меня сделать это очень быстро, либо серьезно рискуют тем, что счета заморожены и фонд аннулирован.

Поэтому я искренне просить ваш честный / очень искреннее сотрудничество, в этом вопросе. Я гарантирую, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который не будет включать в себя любое нарушение закона. Соответственно, я гарантирую, что вы не сможете в любое опасность / риск какого-либо нарушения международного / местного законодательства и, следовательно, не будет иметь никаких проблем в настоящее время или в будущем в результате этой сделки. Мое предложение заключается в том, что вы позволите, который будет представлен Вам на эту роль так, что документация может быть обработана и оплаты в вашу пользу.

Это проект, который будет нас видеть партнера для реализации. Я бы хотел для нас, чтобы обсудить условия участия в целях защиты наших различных интересов. Если вы согласны с этим предложением, любезно вернуться ко мне с вашей
полные имена ------,
Возраст ------,
Адрес ------,
Прямая телефонная ------,
Номера факсов ------,
--------- Занятий.

Пожалуйста, вернуться ко мне с вышеуказанной информации, чтобы мы могли обсудить надлежащее относительно этой сделки. Я хочу заверить вас сразу, что у меня есть позиционируется эта сделка не продлится более двух недель.

Пожалуйста, ответьте на это предложение, по моей личной электронной почты / robertscholman@mail.am / ок?

С уважением,
Адвокат Роберт Scholman эсквайр,
Listen
Read phonetically

Что самое главное они знают мою фамилию... откуда? ящик маил.ру наверное с "Мой Мир" взяли.... ШАКАЛЫ!
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да развод это дешевый, эти негирийцы уже достали, сегодня пришло письмо на ящик с очередным разводом
......................
Что самое главное они знают мою фамилию... откуда? ящик маил.ру наверное с "Мой Мир" взяли.... ШАКАЛЫ!
Вот уж да..... Переберите, где это Ваша фамилия фигурировала, и найдете.
С е-мэйлом-то все просто, он везде.

Очень любопытно, что я так и вовсе новичок пока в eBay, но вот тоже удостоился очень похожего письма похожего "нигерийца". Прочитал, понял, и отправил его...., то есть стер.
Но помню, было и у меня такое.
Можно представить себе масштабы этого "нигерийского" явления !
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Что интересно, уже два раза, когда я продавал айфоны на молотке (американцы,залоченные), мне писали американец и англичанин, предлагая купить мой залоченный айфон по цене неверлока:lol: Я им пишу мол, этот телефон будет работать только с at&t, а они мне еще больше денег предлагают:eek:
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот блин) просто первый раз с таким столкнулся, спасибо всем)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Предлагайте заплатить WU или MG. Если согласится, то после оплаты (получения Вами живых денег) высылайте хоть в Нигерию :) Иначе никак
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на ebay.ru вообще ничего продавать нельзя! я так ноутбук выставлял! писали 2 нигерийца! один просто все "купить" хотел! другой написал что кинул мне денег на пейпэл а потом угрожал мне полицией и фбр=)) и письма шли в поддельного адреса paypal

потом другой анличанин писал- просил отправить сыну в нигерию=))


задолбался я и удалил и больше ничего там не продаю)

да и на молотке теперь этих уродов полно!
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Дак что может быть если они узнают номер счёта?

Если переведут на него – можно будет сразу снять?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дак что может быть если они узнают номер счёта?

Ну, во-первых, просят полные банковские реквизиты, а не только номер счета.

Во-вторых, проще говоря, если не совсем понятно, почему это развод, смотрите выше...
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Ха-ха-ха! Такая же ботва, только с русскоязычного авито пришла вчера. Я в шортах с этих нигерийцев - чухню какую-то через гугл-переводчик гонят и пытаются развести на бабки. Типа "история придуманная на ходу" и "я заплачу вам через Пайпал или банковским переводом в два раза дороже, только отправьте!". Пишу ему: не-а, Вестерном приму, а так - пошел лесом. Русские всегда готовы помочь, но не нашим нигерийским собратьям и уж никак не деньгами нахаляву.
Замолк после этого, понял что лажанулся )))
 
Е

Екатеринa

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Добавлено спустя 39 сек.
Подскажите, у меня похожая ситуация только немного наоборот, я хотела купить машину, нашла ее за хорошую цену на сайте авито, связалась с продавцом , он оказался иностранец, говорит машина находиться в лондоне, я вам ее отправлю через ебей, оплачу доставку и налоги, с вас только стоимость авто, но нужно чтобы активировать доставку перевести 50% стоимости на счет банка ебэй , вот что мне прислали (перевела в гугле) :



Мы знаем, что мы призываем каждого покупателя направить деньги на eBay транзакции с PayPal. Это продавец проверено PayPal членом, но на данный момент у него проблемы с PayPal счета, таким образом он не сможет получить платеж при оплате с PayPal, но, если вы платите с банковским переводом, мы предложим Вам такую ​​же защиту, как вы оплате PayPal напрямую.

Оплата должна быть отправлена ​​путем банковского перевода:
SORT CODE: 20-37-21
Номер счета: 13624463
IBAN: GB17 BARC 2037 2113 6244 63
ADR отделение: 355 станций дороги, бороны, ha1 2an
SWIFTBIC: BARCGB22
Наименование банка: BARCLAYS

Подробности и инструкции по этой сделке:



Следующий пункт (ы) ясны пункт страхового полиса на eBay:
Великий WallHover H3


Банк eBay реквизиты счета:
SORT CODE: 20-37-21
Номер счета: 13624463
IBAN: GB17 BARC 2037 2113 6244 63
ADR отделение: 355 станций дороги, бороны, ha1 2an
SWIFTBIC: BARCGB22
Наименование банка: BARCLAYS


Платежные инструкции:
Платеж будет завершен с банковским переводом нам.

В течение 24 часов, вы получите номер для отслеживания вашего товара.

Купить защиту и возмещение:
В настоящее время этот продавец £ 23.500.00 депозит в eBay управляемый счет защиты покупки.
Сделки с этим eBay продавец покрывает покупку защиту от мошенничества и описание ошибки. Для вашей безопасности, этот аккаунт был заблокирован сегодня, в течение 90 дней период времени. Продавец не в состоянии вывести деньги из него в течение этого периода.

Если вам нужна компенсация за эту сделку, страховая сумма будет взята из покупки счет защиты продавца и послал к вам. Возмещение направляется на ваш банковский счет, либо чеком или денежным переводом. То, как вы возвращаются на свой выбор. У вас есть 90 дней с указанной даты проверки потребовать возврата. Возврат запросы обрабатываются в течение 3 дней.

Страховщик этой сделки eBay Inc, расположенная в 2145 Гамильтон
Avenue, San Jose, CA 95125, Соединенные Штаты Америки. Счет управляется площади торговый центр eBay в.

Дом.

Эта сделка находится под контролем безопасной гавани команда eBay в.

_ Условий для удовлетворения, прежде чем вы можете спросить о возврате:
Здесь ситуация подходит для возврата запроса:
1. Если товар не поступает и / или продавца прекращается связи после того, как платеж был получен;
2. Если вы получаете товар имеет различные характеристики, чем те, что вы договорились о;
3. Если ваш товар поступает в гораздо дольше, чем тот, который вы согласились (более 15 дней со дня оформления платежа);
В тех случаях, 2. и 3. Вы должны отправить обратно товар продавцу до просить возврата. Если вы не платите продавцу способ оплаты нам необходимы, ваш запрос на возврат средств будет отклонена.

_ Важные Правила использования:
1. Контактная информация должна использоваться только для решения вопросов, связанных с eBay. Любое другое использование строго запрещено.
2. Эта сделка защищена eBay услуги, такие как разрешение страхование, обратная связь и споров.
3. Вы можете покупать и продавать с уверенностью во всех сделках с этой eBay член.
4. Если вам необходимо оспорить эту сделку, сохранить номер транзакции в руки при контакте с eBay. Любые жалобы должны быть поданы в течение 90 дней с даты проверки.

Это сообщение электронной почты было отправлено вам с eBay команда SafeHarbor, с полной поддержкой SquareTrade центра.
Если у вас возникнут проблемы с этой сделкой, пожалуйста, свяжитесь с нами.
При обращении в нашу службу поддержки, воспользуйтесь функцией ответ так, что все предыдущие соответствия включены в электронную почту. В противном случае, мы не сможем обработать Ваш запрос.
Чтобы попросить вернуть, просто ответьте на это уведомление и введите в строке темы: # 299930020399

Я вобще про этот ебэй услышала первый раз, и конечно я не стала никакие деньги переводить., и отказалась, а теперь они говорят что продавец заплатил им за доставку 850,00 фунтов и требуют чтобы я вернула их продавцу, и угрожают судом. Почему я должна возвращать деньги если я их не получала Что это за беспредел такой?

Скажите что делать? Это развод?

Добавлено спустя 38 сек.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
D

dtrnjh

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аналогичная ситуация-отправили деньги и тишина на адрес eBay Ltd <econfrmationltd@gmail.com> через банк по реквизитам SWIFTBIC : BARCGB22
BANK NAME : BARCLAYS SORT CODE : 20-29-41
ACCOUNT NUMBER : 63032639
IBAN : GB10BARC20294163032639

Что можно сказать на этот счет?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Пробовать делать чардж бэк доказывая что вы не жираф и вас кинули. Получится ли у вас это сделать - неизвестно.

А вообще "такая же ситуация" - какая такая? как у топик стартера или как у девшки с покупкой машины?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live