• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный какой-то селлер. Не хочет брать Paypal.

  • Автор темы BikeBikeBike
  • Дата начала
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Целая страна напрочь отказывается работать с палкой, прод, у которого 156 фидов и 100% позитив, отказывается продать товар ценой более ?300. Почему?!!
Ответ простой - он боится, что его кинет покупаха из России, требующий другой, непонятный ему метод оплаты, который дороже конто, за который ему прийдется платить, и у которого непонятные для нормального немца порядки оспаривания транзакций.

таким можно предлагать чтобы они производили высылку товара после вывода денег с палки на банковский счет, откуда уже, імхо, никто не кинет деньги
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Sphi-Nx, спасибо, даж не заметил, что опечатался :(
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
АЯАЯАЯАЯАЯЙ!Короче отправил продавцу деньги отправил!Как он просил! 391 евро! на 19 евро больше чем лот! Он пишет, ну все получил! Теперь плати еще! Иначе "further steps"????
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
не паникуйте, а выложите его письмо
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да там ничего не понятно, терпеть не могу ломанный английский! :D

Hello, who is now, then please take the commission from Ebay? I now have a Paypal account and now they do not want, then I must report the Ebay, they have time until tomorrow, otherwise I will take further steps.

он просит комиссию ибей какую-то?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
вы как отправили платеж?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну через пейпал, в общем ситуация описана выше,он не брал пейпал, потом сказал что возьмет, если я ему пейпал коммисию оплачу. и все, а теперь чего то еще хочет.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
вы как отправили платеж PayPal?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
через сам пейпал, через отправить деньги.
через форму которая в ибее не получилось, так как у него там только перевод.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
тогда не сильно понятно, что он хочет.

напишите ему

Sorry, I didn't understand. What exactly do you want me to do?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
через сам пейпал, через отправить деньги.
А вот это крайне хреново для вас. Вы, надеюсь, написали в комментах к платежу что это покупка такого-то лота Ибэй такого-то итема с такими-то сроками и т.п.?
через форму которая в ибее не получилось, так как у него там только перевод.
а инвойс попросить? Переписка с продавцом хоть через форму ибей была или через e-mail?

P.S. Раз прод совсем плохо пишет по английски - пусть пишет на своем родном. Через переводчик у вас получится факт лучше, так как то, что он пишет сейчас по-английски надо сначала перевести с английского же на английский да еще и с учетом немецкого менталитета и только потом уже на русский.
А вообще по правилам хорошего тона надо бы сразу к нему на немецком обратиться, по крайней мере попытаться продублировать свое послание на немецком хоть и через переводчик, где поинтересоваться не против ли он говорить далее по английски...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
В этом то все и дело:D
Вроде как и не в кидке дело, видимо он сам не знает чего ему делать.

Спасиб написал, только не так немного, сказал что не понял, и спросил чего он еще хочет?, а то если you want me to do звучит как будто я щас ему взял и оплатил :D
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да там ничего не понятно, терпеть не могу ломанный английский! :D

Hello, who is now, then please take the commission from Ebay? I now have a Paypal account and now they do not want, then I must report the Ebay, they have time until tomorrow, otherwise I will take further steps.

он просит комиссию ибей какую-то?

кажется Вы перечислили больше, чем нужно было и он в недоумении, он спрашивает не посчитали ли Вы еще и комиссию иБей, просит ответ до завтрашнего дня,
может быть нужно ему объяснить как у Вас получилась названная сумма, из чего она состоит?
... например, стоимость итэма+стоимость пересылки+комиссия палки от этой суммы.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
ага, и еще он спрашивает каковы должны быть его следующие действия?
напишите, чтобы высылал товар. :D
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
:Yahoo!:
во чувак отжигает, он видно забыл посмотреть деньги пришли ли, просто он видно попутал что-то:D

hi, thank you, ..I have just seen! I have read from your last E_mail that you would like to have but not the cellphone, so I wrote one E_mail now what my costs. But this has clearly done now. Tomorrow I will send the phone out with the invoice to the total 200 euro.oK regards Konckin_beyonce

:cry:
все нафиг, придет, и это была моя последняя покупка на .de, как мне нравяться английские продавцы:Yahoo!:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
все нафиг, придет, и это была моя последняя покупка на .de, как мне нравяться английские продавцы
ГЫ! :)
А мне немцы больше нравятся, и честные в массе, и в Украину отправляют без проблем даже те лоты, что выставлены по Германии.
Из минусов - проблемы с оплатой, но это решаемые проблемы.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Кто такой зол? :)написал мне сегодня прод:wink:

Hello, I will send for Delivery Monday, can you give me your call number for Aplication Zoll, when a problem in a zoll them whit call you in rusia.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Он телефонный номер просит, чтобы таможенную декларацию оформить. Zoll = Таможня
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
hello, I've sent out with dhl, did not get a code nr that there are at hermes only does not provide for russia, but it should arrive in a few days with them.

dhl же дает трек?
или код вроде код дают, который превращается в трек??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live