• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный какой-то селлер. Не хочет брать Paypal.

  • Автор темы BikeBikeBike
  • Дата начала
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Привет
Значит выиграл я лот, на ebay.de, чуть-чуть до окончания торгов оставалось, не успел зайти к нему в отзывы глянуть, так у него 156 + 100% positive.
Потом зашел оказалось, 1 только как продавцу.
Вот описание лота после Гугл-транслейт:
Продам новый смартфон Motorola вехой.
Устройство не имеет брендинга и является бесплатной для всех сетей.
Устройство не используется, все защитные фильмов на нем.
Иметь второго, если заинтересованные Nr.handy контакта. 01607656109
Будут отправлены в оригинальной упаковке и доставке застрахованным только. Международный Biders свяжитесь со мной по стоимости пересылки.

Пишу ему:
Я: доставка сколько?
Он: двадцать,
Я:окей.автра денег закину на карту, и отправлю.
Он:Окей, иди в банк, счет такой-то!
Я:Какой Банк! Пейпал мужик! Только Пайпал!
Он:I have no a Paypal account, I have not offered via paypal! If they cost more which I assume result from paypal, then I can give my paypal account the well-known to them. Costs are 20 euro. Then total numbers 391 euro.

при том что сначала было 371 евро! И даже я при своем знании английского, нифига немогу понять что он сказал!:)
И как я ему платить должен? Естествено никаких банковских переводов делать я не буду,ибо это как то опасно, и кто меня потом от его кидка защитит??:( или на ибей есть какая-тодругая схема оплаты кроме Палки?

Помогайте люди, ниче не понимаю, страйк я не хочу от него8)

:(
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Отказывайтесь от сделки и ищите у дрого продавца, делов-то....
Вобще он написал что у него нету PayPal аккаунта. Так же он сказал что если хотите оплату через PayPal то придется доплатить еще 20 евро... типо коммися... насколько я понял.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Немцы не любят PayPal и шлют всех в банки ..
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Отказывайтесь от сделки и ищите у дрого продавца, делов-то....
Вобще он написал что у него нету PayPal аккаунта. Так же он сказал что если хотите оплату через PayPal то придется доплатить еще 20 евро... типо коммися... насколько я понял.

ну это я понял, а в лоте ниче про то, что у него нет палки:)
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
BikeBikeBike
Ну вот и отказывайтесь тогда на основании этого...
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
что странного в селлере увидели?
у него ж написано Zahlungen:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ebya все верно сказал. Не нужно возмущаться, вы на 100% не правы. Немцы вообще редко принимают пайпал, почти все торгуют через банковский перевод. Это у них норма, а пайпал - редкость.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
щит!Гугл транслейтор, я уже настолько привык к пейпал, что забыл о существовании альтернатив:)
надо как-то отмазывается :D

а как думаете, если банком отправить, всмысле переводом? кидок возможен?
:wink:

набросал писмецо продавцу, ждемс:

Helo from Russia again.
Sorry, that was my fault, as i didnt noticed, that the only way to pay was a Bank transfer, thats my mistake. Didn't know that it is typical for ebay.de to pay by bank trasfer, because always paid by paypal.
I came to the bank today thay told that the transfer will cost about 30 Euro, about 1200 rub,and thats very much. It also will take about a week.
If i cant pay by paypal, there two way to go through this situation:
First, is to cancel the deal, of course i will send you all the positive feedbacks and A+++.
And second, is that if i find an agent in Germany to help me.
Of course, first way will be much better for me, and i hope it will be better for you as you wont waste so much time.
Sorry for all the inconvinience i have made:(

Regards
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
а как думаете, если банком отправить, всмысле переводом? кидок возможен?
:) Учимся думать:
Целая страна напрочь отказывается работать с палкой, прод, у которого 156 фидов и 100% позитив, отказывается продать товар ценой более ?300. Почему?!!
Ответ простой - он боится, что его кинет покупаха из России, требующий другой, непонятный ему метод оплаты, который дороже конто, за который ему прийдется платить, и у которого непонятные для нормального немца порядки оспаривания транзакций.
А оно таки ему надо?


З.Ы. писать немцу на английском эээ... плохо, не любят они английский, так же, как и палку
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну немецкий-то я не ферштейн!:)
да и своими 9 и 100% я тоже дорожу и не только он, я то тоже боюсь:D
ну будем ждать чего решит, если не согласиться отменить,тогда как будет дешевле просто перевод или через посредника договорится перевести?просто 20-30 евро за банк перевод как то дорого:wink:
или может предложить ему WesternUnion? :twisted:
 
AALLFF

AALLFF

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
401
Местоположение
Воронеж
просто 20-30 евро за банк перевод как то дорого:)
Не скажу за все города, но в моём, в ВТБ24 - 10 уе* за банковский перевод, самая маленькая комиссия, которую я смог найти.
Попробуйте обратится, спросить - за спрос денег не возьмут :D Если подтвердится и соберетесь оплачивать - расскажу нюансы.

Время от времени приходится оплачивать таким образом покупки в немецких интернет магазинах (типа www.asmc.de и подобных) - практически все, с кем работал из зоны .de - все только переводом принимают оплату. Одно время работала оплата кредиткой, но её пару лет назад убрали - как отвечали, из-за высокого уровня мошенничества (из РФ или вообще - не уточняли).
-------
* - уе - единица переводимой валюты, т.е. перевод в баксах - 10$, перевод в евро - 10Е и т.д.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
селлер оказался крайне не сговорчив, говорит коли так плати палкой мне +19 евро и все.
ну будем думать, может посредники за дешевле возьмуться?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
и все теперь вообще замолчал. пишу ему пишу:)
а что мне за не оплату может быть кроме негатива? :)
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
да сегодня вроде обьявился со своим пейпалом, только что за комиссия в 19 евро?? ;)
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
при оплате PayPal берет комиссию до около 4-х процентов. естественно продавец их не рассчитывал потерять, приняв обплату по межбанку.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Sphi-Nx,чет я не понял :Yahoo!:
у меня вроде все правильно написано?какая опечатка?
кстати письмо можно наверное в образцы писем иностранцам кинуть, в раздел отмазы, только на немцев что-то не действует :)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Сорри, ерунду написал, не знаю, почему так получилось. в общем суть в том, что inconvenience пишется именно так. Почему я написал про ошибку? Не знаю, вроде даже не очень поздно было.
А письмо да, можно в шаблоны, хорошее письмо.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
немцу, не принимающерму ПП, можно предлагать, в зависимости от объема его продаж, сумму на 1,4-3,4% выше, при оплате с бСССР, а при оплате с польской/литовской/эстонской/... палки - больше на 1,2-1,9%, вывод с палки на его немецкий банковский счет - бесплатный
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23138&start=15#
 
Live

Similar threads




Вверх
Live