• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация ! оплатил продавец на "связи", товар не от

I

IIsysII

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Приветствую, вот третья покупка на ебэй , и первый печальный опыт расскажите как понимать такую ситуацию может быть я чегото не сделал.

В общем прикупил на аукционе мотошлем, (у продавца целый магазинчик таких прибамбасов), и при покупке шлема в рекламе сообщалось о скидке на очки + их беплатная доставка

Я сообщил продавцу что хочу прикупить ещё и очки , он ответил ОК , кинул мне на пай-пал счет, причем сумма там была почему то без скидок, я его оплатил, в меню ебай никаких новых лотов не добовлялось, а назначении счета было прописано (мотошлем + очки+доставка).

Зашел на ебэй поставил отметку на товаре что я его оплатил, потом долго и нудно писал продавцу, после моего 3го соообщения он запросил размер, желаемый цвет и обещал выслать в течении 24х часов, дальше на сообщения он отыечал следующее
1. Please tell me your paypal ?s email . I will return the over payment back .
2. Please tell me your size , phone number and color number .
I answered you the question and ask you the question again . You don’t answer me .
One of your best friends , Mr.Lee in Popostar


Несколько раз подряд.

Сегодня после сообщения что я разгневан и буду жаловаться он написал следующее

Just show me the transaction in paypal . please

я ему уже не однократно закидывал ID транзакции и скриншоты (без урл и прочих подробностей) из окна PayPal

Подскажите как мне расценивать эту ситуацию, продавец действительно мог не увидеть проплату ? или это развод ? или я что то не так делаю и транзакция прошла не до конца (на PayPal пишет Complite)? напрягает то что я оплатил счет через пэйпал, а не через счет на е-бай как обычно
Заранее спасибо всем откликнувшимся, вы мне очень поможете. переписку и прочие нюансы могу предоставить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
напрягает то что я оплатил счет через пэйпал, а не через счет на е-бай как обычно
Не напрягайтесь. Защите пайпал для Вас все равно действует.
Почему продавец не видит транзакции непонятно.
Вам бы лучше задать этот вопрос в суппорт пайпал.
А исходя из ответа будете знать, мутит продавеу или нет.
 
I

IIsysII

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо за разъяснения, возникли ещё некоторые моменты, на привязанной карте VISA каким то образом оказался минусовой баланс(видимо комиссия), но при этом операция проплаты завершена. Может ли это каким то образом сказываться на транзакции пайпал?

И каким образом можно связаться со специалистами пай-пал не открывая спора ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может ли это каким то образом сказываться на транзакции пайпал?
на привязанной карте VISA каким то образом оказался минусовой баланс
А вот это лучше Вашего банка никто не ответит :D
На моей карте даже если 1 цента не хватит - транзакция не пройдет!
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2

Видимо, от карты здорово зависит. На моей Альфовой дебетовой карте и по минус несколько сотен бывало - так что, не удивительно.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
1. Please tell me your paypal ?s email . I will return the over payment back .

По-мойму в этой фразе он сообщает, что хочет вернуть вам то ли весь платёж, то ли переплату. Из этого разве не следует, что платёж он получил и прекрасно его видит?...
 
I

IIsysII

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Всем огромное спасибо за разъяснения ! сегодня прод ответил, уверил меня что все хорошо и выдал трек намбер
по номеру трека бьется что товар отправлен из тайваня (Вапще странно продавец находиться в Штатах, Оплачивал я в Евро, а посылка идет из Тайваня ). вот о посылке известно что 8го числа она была на почтовом терминале а 9го якобы отправлена, ни назначения посылки не адресата ни веса посылки не указано ...нормальное явление ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live