• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная фигня с PAYPAL

Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
странная фигня с PAYPAL

Помогите пожалуйста как быть, никогда с таким не сталкивался!
Купил как всегда лот на ибее, перешел к оплате, пейпол чето тупил но вроде оплатил в итоге!
теперь значит, уведомлений на пейполе об оплате нет, письма об оплате нет, а на ибее нету кнопочки оплатить но и значек доллара тоже не горит...
интересно вот если оплаты в пейполе нет то и деньги не списались? (надеюсь)
и как оплатить теперь лот, если он не оплачен. :)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

в Awaiting Payment на ибее (0)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
так списались деньги или нет? возьмите выписку в банке

и почему пейпол? где в слове paypal буква О?
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
ymikey
в вашем ибее у лота стоит знак доллара подкрашенный? если да то оплатили
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
насчёт буквы О любопытно, на самом деле.
если бы там ещё две L было в конце - было бы хоть как-то понятно.
а так - вот нашёл какую-то ссылку о том, как произносить "paypal": http://ru.forvo.com/word/paypal/
действительно, нет буквы О.
почему же здесь, на форуме, так популярен вариант написания с О?

простите за оффтопик, но очень любопытно)
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
да ладно черт с ней с О), сам сегодня только задумался) правильнее наверное пэйпэл)
а вот заблокированных денег на карте нет как и вообще операций сегодня, следовательно что-то проглючило...
у доллара знак не подкрашенный, но и кнопочки PAY NOW тоже нет, буду пробовать оплатить снова!
спасибо за участие :)
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
ничего не могу понять!!! :(
повторил попытку, до этого снял галочку "Unmark as payment send"
оплатил заново, и тишина!! да что же это такое!!! гуру подскажите как быть куда писать!?
в чем может быть косяк в ибее, пэйпэле, в продавце наконец... :shock: ?

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:

вот этот лот! может быть платеж не проходит потомучто у продавца стоят ограничения типо что принимает только confirmed адреса?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ymikey
косяк может быть в чем угодно. Нет данных что бы строить прогнозы. Мы же не видели в чем заключались "глюки" при оплате и что в итоге после оплаты было написано на экране.
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
глюков во второй раз не было, в ибее нажимаю pay now, логинюсь в пейпэле ок, затем confirm payment => все проходит ок, выходит страничка спасибо за оплату, захожу в пейпэл никаких данных о том что я сделал оплату нету.
написал продавцу, но такое у меня в первый раз.

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:

Вот что ответил мне продавец!

sorry we don't process the payment - Paypal does the processing and it says that payment is in progress. When it is done processing they notify us and we ship your tube set. Nice one waiting to send to you.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

возможно конечно что-то с банком еще, просто всегда раньше мгновенно появлялось письмо с деталями платежа, а в этот раз еще и два раза заплатил :shock:
сообщу, как будут развиваться события дальше
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Re: странная фигня с PAYPAL

уведомлений на пейполе об оплате нет, письма об оплате нет, а на ибее нету кнопочки оплатить но и значек доллара тоже не горит...

Сегодня при попытке купить лот произошло тоже самое! Теперь вот думаю что делать? :)
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
я так и не понял в итоге в чем дело, платеж по тому лоту так и не прошел! зато купив другой лот все прошло гладко! :shock:

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:

более того сейчас пришло письмо "оплатите пожалуйста покупку"
видимо придется просить продавца отменить покупку :lol:
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Продавцу я тоже сразу написал чтоб прислал форму отмену сделки, но пока молчит,наверно ответит тока в понедельник, американцы обычно не работают по выходным. Надеюсь что прод будет вменяемый,иначе влепят страйк :shock: Тут уж ничего не поделаешь! Может ещё написать в техподдержку, хотя наверно 100% отправят решать проблему с продом.
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
А в поддержку paypal писали? Вроде как логично, если не можете оплатить через их систему у них и узнать, что не так.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Платить я могу и ещё как. Вроде как год уже покупаю. После данного лота делал покупки ещё всё оплачивается на ура. Тут странная ситуация, мне токо прошло сообщение с ебея (Sorry, your recent PayPal payment did not go through. As a result, the item(s) below have not received payment.
Please return to eBay to resubmit your payment again) То есть они сами не поняли что это было и опять мне прикрутили к этому лоту кнопку купить. Всё это хорошо я уже обрадовался и снова купил,процедура прошла на отлично ,всё выскочила надпись что всё ок ждите вам отправят ваш купленный товар,но денег то опять не сняли в палке пусто смс нет денег не сняли значок оплаты не появился. Так что я думаю это какая то ерунда именно с этим лотом. Что дальше даже не знаю.Если продавец откажется от сделки заново наверно покупать у него не буду.
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так в paypal то написали?:D Им там наверное проще понять, чего не так и почему они не могут свою функцию выполнить.
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Платить я могу и ещё как. Вроде как год уже покупаю. После данного лота делал покупки ещё всё оплачивается на ура. Тут странная ситуация, мне токо прошло сообщение с ебея (Sorry, your recent PayPal payment did not go through. As a result, the item(s) below have not received payment.
Please return to eBay to resubmit your payment again) То есть они сами не поняли что это было и опять мне прикрутили к этому лоту кнопку купить. Всё это хорошо я уже обрадовался и снова купил,процедура прошла на отлично ,всё выскочила надпись что всё ок ждите вам отправят ваш купленный товар,но денег то опять не сняли в палке пусто смс нет денег не сняли значок оплаты не появился. Так что я думаю это какая то ерунда именно с этим лотом. Что дальше даже не знаю.Если продавец откажется от сделки заново наверно покупать у него не буду.
абсолютно идентичная ситуация!
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Сдаётся мне что они что то накрутили на ebay платежи не проходят американским продавцам. Тут ещё был вроде как пострадавший с украины, у него тоже самое! Так что народец прибавляется :)
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Таже фигня, не нашёл вас сразу поэтому сделал свою тему. Сразу скажу что не новичёк, у меня почти 300 фидов на Ибее. Сегодня ночью оплачивал выигранный товар, после платёжа появилась следующая надпись: We are processing your payment of US $233.50 through PayPal. You will receive an email receipt shortly. For more information about your purchase, visit My eBay.

Обычно деньги списываются сразу и приходит мыло о том что платёж прошёл. Сейчас мыло не пришло, на иБее отметка о платеже не появилась НО: пропала функция оплаты этого лота и продавец получил моё сообщение которое я дописывал в платёжке. Деньги с карты не списаны, на экаунте в палке списания тоже нет. На следующий день, сегодня днём проводил ещё один платёж, на маленькую сумму в 5 баксов, всё прошло без каких либо проблем.

В тех. поддержку палки письмо о проблеме отправил. Вопрос - что дальше делать?
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а сегодня ночью пришло письмо от ибея:

Hello,
Sorry, your recent PayPal payment did not go through. As a result, the item(s) below have not received payment.
Please return to eBay to resubmit your payment again.
Please complete payment for the items below:

Отправил платёж и та же фигня:
We are processing your payment of US $233.50 through PayPal. You will receive an email receipt shortly. For more information about your purchase, visit My eBay.

Написал ещё одно письмо в ТП палки про проблему, сказал что я не один с ней столкнулся, а так же американцу и спросил нет ли у него запрета на платежи, тем кто находится вне США.

Так что ждём ответа от палки и американца.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Ну я и говорю,сегодня покупал,правда у китайца,всё ок, оплата без вопросов прошла. Так как я и говорил какой то гемор с американскими продавцами.
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а вот что ответила палка, ещё раз подтверждает что они тупые :lol:

Dear ХХХ

Thank you for contacting PayPal regarding your payment attempts.

I have reviewed your PayPal account and I can see that your payment of $233.50 USD did not complete because it could not be fully processed.

A payment may not complete for the following reasons:
Your internet connection was slow and the payment confirmation page timed out.
You accidentally navigated away from the payment confirmation page while the transaction was in progress. This can happen if you click the Back button on your browser or follow a link to another page.
The payment confirmation page was closed while the transaction was in progress.
The server might be busy with payment requests and unable to complete some transactions.
If your payment has not completed you can:
Clear cache and cookies in your computer
Attempt to complete your payment at a different time
For more information about clearing your web browser’s cache and cookies and for deleting temporary internet files, see your browser’s online help section.

Please let us know if you require any further assistance.


Sincerely,
Jack
PayPal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live