• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная доплата за доставку

  • Автор темы gene4000
  • Дата начала
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Выиграл фотоаппарат. Доставка была дешевая, но самая простая, для нее цена пойдет. Аппарат небольшой, общий вес посылки меньше 1 кг.
Отправитель вроде как из Японии.

Сначала спросил какой цвет хочу. Я ответил.
Потом написал, что EMS отправить из Японии нельзя (хотя я и не заказывал, а оплатил обычную доставку). Он предложил UPS и доплатить $44 на его paypal аккаунт напрямую мимо eBay.
Я написал "разъясните поподробней, почему так получилось", а он, вроде бы не видя моего письма шлет такой же текст про EMS и UPS, но просит уже доплатить $13 (за обычную уже оплачено $19).
Мои вопрос: так сколько же все-таки точно и почему нельзя отправить как изначально указано, он молчит второй день.
Может кто сталкивался? Что это вообще?

Смысла доплачивать $44 вообще нет, т.к. в таком случае можно купить в приличном магазине, плюс на карте у меня около ноля и не очень торопился с этим. Потом неожиданно сумма доплаты упала более чем втрое, а тот же якобы UPS. На карте какие-то копейки остались, можно попробовать и оплатить, но не хочу платить напрямую мимо ebay.

Какие мои действия? Сколько ждать ответа от продавца?

Спасибо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Продавец не может менять стоимость доставки после аукциона. Напишите, что не согласны доплачивать, пусть расторгает сделку. Если не отвечает в течение 3-х дней, значит надо оплатить как есть по старой стоимости и ожидать фотик. Если на 43-й день не придет, открыть диспут на пэйпал.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Спасибо.
Попробуем так.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Он странно отвечает. На пачку моих сообщений за несколько дней ответил так, будто читает их отдельно, начиная с пожелания цвета и заканчивая вопросом о нарушениях правил ebay.
Вроде согласился деньги вернуть.

Только непонятно одно, он говорит, что из Японии нет простой доставки ко мне, и EMS нет. Не верится, я ведь получал обычную почту оттуда даже без трекинга (хотят тут сумма поболе и уже не так хочется простой почтой). Так вот, он так же думает? Чтобы посылка не потерялась, или действительно могут из Японии фотоаппарат обычной почтой не отправить?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Через пару дней деньги были возвращены.
Правда я до сих пор в некотором удивлении от разницы курсов. Причем банк похоже и правда не причем, но 10 баксов как с куста. Это при сумме в $245. Очень большой разрыв получился. Теперь я понял откуда у некоторых людей желание иметь долларовый счет.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Курсовая разница. Иногда в плюс бывает, но об этом обычно молчат :) Банк всегда причем, как и МПС, и Пэйпал впридачу.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
300 рубликов и нервов много потеряно из-за видимо неопытного продавца-япона мать :)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Продавец конечно расстроил. Особенно сначала, когда оказалось, что надо доплатить $44. А потом я сглупил и поленился в банк сходить. Потом оказалось, что можно было все-таки карточку пополнить. В результате купил у другого, чуть дороже, и примерно таким же результатом - плюс $15 к доставке, потому что живем мы в глуши и цены дорвавшиеся до власти задирают на все подряд, в том числе и почтовые услуги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live