• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страница с лотом удалена. Товар оплачен посредником

  • Автор темы starshina
  • Дата начала
S

starshina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Belarus
Всех с Наступившим!

Через посреднический сервис приобрел (?) куртку по просьбе хорошей знакомой. Оплатил. Подтвердили платеж. Прислали сие письмо на мыло:
Ваш платеж принят и обработан. Заказ оплачен.
Через два дня зашел посмотреть лот и ...О,УЖАС - This listing (130614193858) has been removed, or this item is not available.
Пишу на сервис - отвечают :
Здравствуйте, Ваш заказ выслан, но страница действительно удалена. В связи с этим мы подали жалобу на продавца. Если товар не придет в течении 30 дней, мы вернем Вам деньги. Такие безответственные продавцы хоть и редкость, но встречаются. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, за средства можете не переживать.
Пишу
Спасибо за ответ. Как я понимаю - товар уже выслан на мой адрес ?
Ответ
Да, заказ отправлен на Ваш адрес.
И через два часа- "вот тебе бабушка и Юрьев День" -
Только что продавец вышел с нами на связь и заявил, что у него на складе отсутствует данный размер. Он вернул нам деньги на счет. Так же он предложил заказать размер XXL, который есть у него в наличии. Мы можем заказать для Вас другой товар или же вернуть средства. Приносим свои извинения за таких продавцом. Как нам поступить?
Звоню барышне - она согласна на меньший размер . Я отписываю о согласии на меньший размер. Отвечают -
Хорошо, Ваша позиция ясна. Все сделаем.
Мне вот только не ясно,что отправлялось два дня назад?
29 декабря сообщают
Здравствуйте, Ваш заказ был куплен еще вчера (28.12), но пока продавец не высылал лот. Как только статус покупки на eBay изменится на "отправлено", мы изменим статус на сайте.
Жду 7 дней - статус (на "отправлено") не меняется. Пишу :
Здравствуйте! Неприятная ситуация сложилась. Учитывая,что заказ оплачен продавцу еще 28 декабря 2011 года и до сего дня (3 января 2012) НЕ ВЫСЛАН в адрес покупателя. Это является грубейшим нарушением установленных Вами "Правил и регламентов",где сказано - Высылка товара адресату происходит через 1-3 дня после получения оплаты продавцом. Уже седьмой день пошел - и тишина со стороны администрации сервиса,и это более чем удивительно... Вам доверяют - оправдайте доверие к себе.
Ответ:
Здравствуйте, продавец связался с нами и сообщил об отправки товара. Ожидайте заказа.
Статус покупки изменился на "отправлено" минута в минуту с их ответным письмом,трек-номера нет. Стоимость товара 32 $


Вопрос к бывалым: 1. Не водят ли меня за нос ? (заказ выслан - не выслан - нет размера) 2. Возможна ли связь с продавцом после удаления лота (копию страницы не оставлял,имени продавца не знаю,у него было 414 продаж и 99,8% положительных отзывов - да и лот проверялся сервисом и был одобрен (оплата принята) ? 3. Чтобы Вы мне посоветовали т.к. есть некое предчуствие (сомнение) ,что что-то здесь не так.

Заранее приношу извинения за сумбурный стиль изложения,а также благодарю всех,кто откликнется советом в моей ситуации.

P.S. Посреднический сервис не называю т.к. возможно все закончится благополучно и мои сомнения,в результате неопытности,не имеют под собой почвы...
 
T

tndp

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Moscow
95% что не водят, такое случается - стечение обстоятельств. Даже если водят, то посредник обязан вернуть деньги т.к. его работа заключается в том чтоб получить и отправить вам то что вы заказали, то есть водят за нос его и возврат денег - его головная боль. Единственное что вы теряете это время. Задержки с ответами и изменениями статуса вероятно связаны с загруженностью посреднического сервиса (праздники всё-таки).
Если вы оплачивали вещь со своей палки то посмотрите в транзакциях будут все данные продавца, включая электронную почту, туда и пишите.
Если оплачивал посредник, то лот возможно сохранился в кэше гугла. Попробуйте поискать по ключевым словам из названия/описания. Поищите эту вещь ещё раз, возможно найдёте своего продавца. Но в этом случае не факт что он будет с вами вести переговоры т.к. формально сделку заключал посредник.
 
S

starshina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Belarus
95% что не водят, такое случается - стечение обстоятельств. Даже если водят, то посредник обязан вернуть деньги т.к. его работа заключается в том чтоб получить и отправить вам то что вы заказали, то есть водят за нос его и возврат денег - его головная боль. Единственное что вы теряете это время. Задержки с ответами и изменениями статуса вероятно связаны с загруженностью посреднического сервиса (праздники всё-таки).
Если вы оплачивали вещь со своей палки то посмотрите в транзакциях будут все данные продавца, включая электронную почту, туда и пишите.
Если оплачивал посредник, то лот возможно сохранился в кэше гугла. Попробуйте поискать по ключевым словам из названия/описания. Поищите эту вещь ещё раз, возможно найдёте своего продавца. Но в этом случае не факт что он будет с вами вести переговоры т.к. формально сделку заключал посредник.

Спасибо за обнадеживающий и обстоятельный ответ. Оплачивал через посредника. Меня настораживает,что на момент оплаты товара посредником лот уже был удален.
 
T

tndp

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Поищите продавца через гугл, название лота + ebay, может найдёт в кеше, посмотрите историю торгов, рейтинг.
Можете посредника потрясти на предмет деталей продавца, у него-то должна история транзакции сохраниться.
Пару раз да, я таким образом напарывался на кидал (когда после оплаты лот был удалён за какие-то нарушения). Но деньги в обоих случаях возвращал. Оплачивал без посредников поэтому в вашем случаем, если кидалово, то всё зависит от добросовестности посредника, но я думаю там всё в порядке.
В любом случае желаю удачи и надеюсь у вас всё хорошо будет!
 
S

starshina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Belarus
tndp, Спасибо. Наверное,обращусь к посреднику за подтверждением сделки т.к. три дня назад почистил интернет-кэш и следов уже не найти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live