• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут (товар с браком, согласились на возврат)

U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
такая ситуация-
с медведей пришел товар с небольшим брачком,я отпраил их манагерам фотку с подтверждением брачка,те согласились сделать возврат,дали RMA number
стоит ли предварительно открывать диспут в палке(осталось еще 4 дня),или сразу отправить товар(но в этом случае,если что не так,гарантий возврата же не будет)?
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
ну подскажите,открывать ли диспут в палке?
если да,то как себя вести дальше,там же будет всего 15 дней,чтоб перевести в клайм,а за 15 дней точно посылка не дойдет до китая,т.е. автоматически диспут будет закрыт?
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попробуйте открыть, закрыть никогда ничего не помешает. Через 15 дней можете перевести в кейс, а там - на усмотрение уже саппорта. У меня однажды один кейс держали почти 3 недели открытым, и я готова была подождать ещё (товар не пришел, кстати и по сей день ,уже несколько месяцев прошло, так и ждала бы я). Но кейс потом быстренько прикрыли и вернули мне деньги за один день. Видимо, "ебею" надоело мурыжить покупателя почти 1,5 месяца.
Сейчас вы свои деньги потратите на отправку брака, не по вашей вине, причём. Никто вам не даст гарантии, что китайцы пришлют качественный товар. А если диспут в кейс переведете - свои деньги себе вернётё. Или хотя бы частичное возмещение попросите. И закажите товар заново. ПРишлют снова брак - уже просите полное возмещение суммы. Нерентабельно отправлять назад в Китай посылки (если вещь не безумных денег стоит).
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо,понял,что открывать диспут стоит...а там и кейс и ждать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live