• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли на продавца в Ebay пожаловаться на оплату мимо аукц

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал на Британском телефон. У продавца была немедленная оплата, а у меня денег на карте не хватало. Я ему написал, он ответил, что если не уйдет лот, то напишет. Лот не ушел, я деньги на карту внес. Пишу ему, он мне предлагает платить на прямую, через PayPal. Сумма немалая, но фидбэков у продавца больше тысячи, да и видно, что нормальный. Все обговорили, причем и о том, что в России адреса не верифицированные, тоже тему обсудили. Я ему оплатил, жду трек. Эта британская ... делает refund, написав при этом, что он читал в прессе о скамерах из России и Нигерии и боится отсылать дорогую вещь.
Результат - деньги висели вначале на PayPal неделю, затем три дня на карту возвращались, а теперь я к ним доступа не имею, так как лимит по екард закончился и деньги никак не снять.
Плюс на конвертации доллары-фунты-доллары потерял 55 баксов :)
Я незлобный, но сравнение с Нигерией меня очень разозлило.
Стоит на него в Ebay пожаловаться за его предложение об оплате минуя аукцион? И вообще, это ему чем-нибудь грозит?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Не грозит ему ничего, а вам хороший урок...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
certero
Если есть обида на бабки, покупайте у него прямо сейчас любой дешевый лот и лепите негатив.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А лучше найдите его адрес домашний и набейте ему морду!!!

То что вы не прочитали информацию по виртуальным картам киви (или какие там) и теперь остались без денег это только ваши проблемы...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
certero
А вы в курсе что деньги с просроченной карты можно вернуть в личном кабинете назад с карты на ЛС Киви
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
certero
Попробуйте в службу поддержки карт обратиться, чтобы снять деньги с соответствующего счёта.

grammy
О, оказывается, всё ещё проще! :)
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
certero
А вы в курсе что деньги с просроченной карты можно вернуть в личном кабинете назад с карты на ЛС Киви
С Киви дело не имел, сейчас использовал карту втб24. Вернуть деньги можно двумя способами - дождаться конца месяца или выпустить дополнительную карту к существующей и снять деньги с неё.
Ситуация, когда ты не можешь снять свои деньги с карты - ненормальная. В договоре о выпуске оговорен лимит операций по карте, однако отсутствие возможности снять деньги со счета не прописана. Но получается именно так.
Для PayPal самая лучшая карта была от Райффайзенбанка, но там такая неудобная система онлайн-банкинга, что отказался от неё.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Не грозит ему ничего, а вам хороший урок...
То есть правила Ebay разрешают проводить сделки минуя аукцион?
Насчет урока, признаюсь, не понял? Что, отменять сделки из-за надуманных причин нормально для продавца? За многосотенную историю покупок был только один подобный случай и тоже продавцом была британская студентка (или французская, но теперь то точно думаю, что из Британии:) )

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

certero
Если есть обида на бабки, покупайте у него прямо сейчас любой дешевый лот и лепите негатив.
Так поступать я не буду, ибо пользы нет никакой. Просто я считаю, что сделка есть сделка. Условия оговорены и подтверждены, деньги перечислены, даже цена для продавца выше средней, хотя имхо это не должно иметь значение в данном случае.
Отмени он сделку до оплаты - такое вполне можно допустить, но не так.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
правила Ebay разрешают проводить сделки минуя аукцион?
Вот если я торгую на рынке, разве мне вещь, которую не купили, и я её с витрины убрал, где-то ещё продать нельзя?
Им-то какая разница, тем более что платили через PayPal, т. е. свой процент они всё равно получили.

Кстати, а проду Вы напишите, что он не прав, т. к. Вы действительно потеряли деньги, и достаточно не малые.
Если совестно и не будет, то может, хоть головой подумает в следующий раз.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ваша аналогия не подходит, так как мы смогли заключить сделку только благодаря площадке Ebay. Лот не продан, продавец вполне мог прислать второй шанс.
Конечно, я написал продавцу сразу, спросив, зачем он вернул платеж, мог бы запросить меня, если сомневается. Скан паспорта, выписка из банка - пару раз приходилось отсылать на дорогие лоты. На что продавец ответил, что если я честный покупатель, то он извиняется. :(
И после возвращения денег и уяснения, что валютные курсы и комиссия визы съела полсотни баксов, я ему послал письмо с просьбой как-то урегулировать проблему. Однако он его проигнорировал.
Вообще я не люблю заниматься такой хренью, лучше что-нибудь новое сделать, но меня сильно задело и сравнение России с непонятно кем и его отношение.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а чем вам не нравится Нигерия?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
certero, да уж, красавцы они. То скамеры мы, то на почте воруют у нас... А подумать об этом до оплаты не судьба продавцам.
Теперь придётся ещё и предупреждать их: "подумайте ещё раз до оплаты, хотите ли Вы заключать сделку, несмотря на возможные риски торговли с Россией. После оплаты я потеряю деньги из-за разницы в курсах валют. Я, как и большинство российских покупателей, честный человек, поверьте." :(

А имеет смысл жаловаться, кстати? Вы же сами согласились на сделку вне eBay. Это теперь просто вне их компетенции, или я не прав?
 

Guest
То есть правила Ebay разрешают проводить сделки минуя аукцион?
Правила Ebay запрещают "проводить сделки минуя аукцион" как продавцу, так и покупателю.
Поэтому, если пожаловаться на действия продавца в саппорт Ebay, то вполне возможно нарваться на неприятности самому.

P.S. Но продавец всё таки сильно неправ.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Только если у прода бизнесс аккаунт, доказать будет чтото сложно)))
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
760 фунтов. Теперь получается, мне надо радоваться, что англичанин деньги вернул, а то бы его посылку тоже украли бы.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Радоваться конечно нечему. И англичанин чу-му-ак редкостный.

Но надо как то перестроить оплату в
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Если валюты карты и счёта не совпадают, то при оплате можно сделать обмен валют через PayPal и принять счёт в валюте карты.
Минусы - 2,5% надбавка PayPal за пересчёт(к тому же, если карта рублёвая и счёт выставят в рублях, банк может проценты взять за операции не в $/? за рубежом).
Плюсы - при возврате должны вернуть столько, сколько сняли.

Либо принять счёт прямо в валюте продавца, тогда дешевле получится при покупке, так как только один раз по курсу будет пересчитано самим банком, но можно влететь при возврате платежа, хотя тоже не факт, смотря какой будет курс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live