• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Старая картина. Помогите продать срочно.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Больше всего поражает то,что люди перестали верить.

Так можем мы взглянуть на качественный видеообзор ? Где вы подробно рассказываете о картине. :)

P.S. Уверен, это поможет. )
P.P.S. И еще. Вы так и не ответили на вопрос почему не делается оценка.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оценка делается,точнее узнается.Для начала оценили, пустить со старта за 20тыс.,30.тысяч рублей у нас в Москве.Но я еще не решила,ищу возможность.Если что будет известно дам знать.Спасибо.
 
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
отвечаю на все вопросы 1)иконы на холсте писались в 18 веке,в 19 на холстах больше не писали 2)оценка 1 миллион это примерную цену дал рестовратор и научный сотрудник из Суздальского музея а в Суздале музее тоже не плохие 3)вы спрашевали почему я неделаю атрибутацию но ана стоит от 800 до 1000$ а где взять денег на эту радасть,но в будущем буду делать 4) чтобы ходить по антикварным магазинам и салонам чтобы оценить икону,как вы это себе представляете, у неё размеры 1 метр высота 05 метра ширина,на мой взгляд это очень неудобно таскать её по Москве 5)и ненадо меня обижать чтобы я искала КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ СТАРИНЫ,кагда я выставляла икону на форум,я какраз и думала что тут и находятся специалисты,профессионалы и коллекционеры но может я ошиблась?
даю ещо фото в ответ что это не развод.
 

Вложения

  • SAM_0334.JPG
    SAM_0334.JPG
    24.3 КБ · Просмотры: 225
  • IMG_0358.JPG
    IMG_0358.JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 217
  • SAM_0332.JPG
    SAM_0332.JPG
    31.5 КБ · Просмотры: 218
  • SAM_0333.JPG
    SAM_0333.JPG
    42.5 КБ · Просмотры: 217
  • SAM_0335.JPG
    SAM_0335.JPG
    27.1 КБ · Просмотры: 208
  • SAM_1551.JPG
    SAM_1551.JPG
    36 КБ · Просмотры: 213
  • SAM_1562.JPG
    SAM_1562.JPG
    72.2 КБ · Просмотры: 208
  • SAM_1559.JPG
    SAM_1559.JPG
    65.6 КБ · Просмотры: 205
  • SAM_1560.JPG
    SAM_1560.JPG
    46.7 КБ · Просмотры: 205
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Нельзя икону (картину) выносить на мороз. Да и вообще есть еще много разного "нельзя". А Вы вот так, просто, вынесли да прислонили к заснеженному забору... :( Если дальше так пойдет, то за нее никто и "ломаного гроша" не даст!
 
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нельзя икону (картину) выносить на мороз. Да и вообще есть еще много разного "нельзя". А Вы вот так, просто, вынесли да прислонили к заснеженному забору... :( Если дальше так пойдет, то за нее никто и "ломаного гроша" не даст!

В тот день мороза небыло,была плюсовая температура и за пять минут думаю нечего страшного не случилось,фото лучьше делать при дневном свете,а картина убрана в тёплом и сухом месте.
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тая, вам реально надо искать долбанутого коллекционера. Уверен, никто не даст вам миллион за эту работу.
Я около 10-и лет в багетном бизнесе, повидал всяких работ. Дело в том что, старая работа, не значит дорогая, а дорогая не значит старая. Я смотрю на вашу работу и уже вижу несколько проблем только по моей специальности. Холст в запущенном состоянии. Т.е. покупателю надо ещё выложить не малую сумму за реставрацию.
Где и кем написана эта икона, вы не знаете. А это очень серьёзно влияет на цену. То что, вам где-то сказали о её большой стоимости, ещё не говорит о том, что это действительно так. Может над вам просто пошутили. Предложите этому реставратору и научному сотруднику из Суздальского музея данную картину за 750-800 тысяч. Пусть поищут покупателя на миллион. 200-250 тысяч за посредничество при продаже одной картины, очень хорошие деньги.
А если вы собираетесь самостоятельно выручить с неё миллион, то найдите время и деньги на её атрибутацию. 800-1000 долларов не так уж и много при выручке в 33000$. Или вы считаете, что это должен делать покупатель? Купить у вас картину, а потом ещё доплачивать за то, чтобы точно быть уверенным, что не выкинул свои деньги на ветер. Не знаю, насколько в таком случае, должен быть долбанутым или уверенным в ценности картины, покупатель.
 
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за ответ,но в даный момент у меня на атрибутацию нет денег,но я особо и не спешу её продавать,но в будущем я обезательно сделою оценку,реставрацию и хорошую рамку,вот тогда и будет другой разговор тогда можно будет и на гелиос выставлять ну а в данный момент тема про картину(икону)ЗАКРЫТА.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Тая, продали?
 
T

Tanya Sergeeva

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
0
Баллы
0
Я понимаю ваше беспокойство по поводу продажи иконы. Это для вас ценная вещь. У нашей семьи была похожая история. Здесь никогда нельзя торопиться. Мы достаточно долго искали скупщика и все же решили обратиться не к частному лицу, а в компанию. Оставили заявку на сайте антикварного агентства, внушившего доверие. Перезвонили в удобное время, поговорили, обсудили состояние вещи. Разумеется, по дешевке не продали бы, но цену предложили приятную. Встретились с экспертом в удобное время. Для того, чтобы ценная вещь была в сохранности, рекомендуем ее сдать в авторитетное агентство по скупке антиквариата. Но в этом случае доверяйте только профессионалам, читайте отзывы. Так вы не потеряете вещь и получите деньги. Нам очень понравилось работать с агентством https://skupka-stav.ru/ , о котором я написала. Можете зайти и посмотреть. Есть еще один плюс-покупка происходит в день обращения. У нас есть коллекционная кружка, я подумываю о том, чтобы и ее сдать, так как побаиваюсь за ее сохранность в хорошем состоянии, все-таки ценные антикварные вещи нуждаются в уходе. Удачи.
 
Live



Вверх
Live