• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Старая картина. Помогите продать срочно.

Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Досталась по наследству много вещей,одна из них СТАРАЯ КАРТИНА , масло на холсте,а может храмовая икона.Как я узнала название ПЬЕТА или СНЯТИЕ С КРЕСТА.Точный возраст,стиль письма не известно,кто автор,но на первый взгляд очень старая,так как холст ломается,а не гнется,как у новых холстов.В 1980 году ее реставрировали (открыли),но не полностью,на половину.Проглядываются буквы в правом и в левом углу и на венцах у Богородицы и у Христа.Старый холст наклеен на новый.Атрибуция не делалась.Размеры ширина 60 сантиметров,высота 87 сантиметров.Стиль письма очень интересный,редкий.Продать нужно срочно,если кто знает информацию, помогите.Оценка не делалась.Спасибо.С уважением.
 

Вложения

  • post-1242706-0-1319690220-80991900.jpg
    post-1242706-0-1319690220-80991900.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 797
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Тая попробуй задать вопрос ЗДЕСЬ.Проще сходить в любой антикварный магазин и тебе скажут примерную стоимость.Если возникнут сомнения в оценке -атрибутируй у специалиста,в Москве их полно.Лично моё мнение -я бы в свое время ни за какие деньги не взял.Оставь себе на память.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Согласно правил раздела, указание стартовой цены обязательно. Иначе тема будет удалена.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Продать "срочно"- это продать за 50-100$$.
Вы можете продать это по более высокой цене. Для этого надо показать фотографии сотрудникам Музея- пускай те выскажут свои соображения по поводу работы.
Существует и третий вариант- не "пороть горячку", а отложить вопрос о продаже "на потом". Кто знает, может, Вы пожелаете оставить эту икону у себя?
Сколько Вы хотели бы получить за эту икону?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Честно говоря,если нужна сумма,то я продаю в обьявлениях за 1миллион рублей,хоть и знаю что картина стоит дороже,выхода пока нет.В свое время предлагала в музей,деревенский шерстобитный станок,который так же достался по наследству, в Московский государственный музей,но они предложили в дар,потому что нет денег.Поэтому картину не предлагала в музей.Картину продаю уже год,результатов пока нет,но были заинтересованности.Ситуация такая.С уважением.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Такие и подобные сюжеты-большой минус к цене.Народу подавай что-нибудь веселое,праздничное.
Как-бы за всю Одессу говорить от своего лица не принято.
Да и далеко не все разлюли малине только предпочтения отдают.
Подтверждений тому на приличных аукционах валом, при чем за миллионы уже не рублей :D
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
На секунду представьте в своей спальне или гостинной!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Точный возраст,стиль письма не известно,кто автор,
Оценка не делалась
Ну и как же Вы хотите продать ее за миллион?
Только если случайно на углу встретите ценителя и одновременно эксперта, который действительно оценит, что Ваша картина стоит того, что просите за нее.
Имхо оценка повысила бы шансы продажи по реальной цене.
Может она и 10 тысяч не стоит, а может в 10 лимонов оценят :D
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Как-бы за всю Одессу говорить от своего лица не принято
И это не мое мнение(плавали-знаем)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а может в 10 лимонов оценят
А вот для этого и делают атрибутацию,которая тоже денег стоит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На секунду представьте в своей спальне или гостинной!

Икону? Запросто.
Вообще-то почти все евангельские сюжеты (кроме Рождества Христова, Воскресения Господня и некоторых других) весьма трагичны.

И это не мое мнение(плавали-знаем)

С Вами не спорю, но такая ситуация - просто дикость.
 
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может Вы и правы в чем то,но я все же надеюсь,жду,уж как повезет,может за миллион,а может дороже.Как будет суждено.Атрибуцию может сделать и покупатель,так делают многие.Думаю кто любит старину,тот увидит что это его.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю кто любит старину,
Так Вы бы обратились все же к коллекционеру какому или оценщику, за погляд денег не возьмут, просто с вопросом считают ли они эту картину ценной и стоит ли ее оценку делать.
Или в салон соответствующий. Хоть какое-то представление заимеете, чтоб не гадать.

Добавлено спустя 1 минуту:

Я совсем не спец, но почему-то думаю, что за миллион без оценки не возьмут.
 
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду обращаться,спрашивать в элитные аукционы,сколько стоит экспертиза и далее,но денег картина стоит не малых это я знаю.КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ.Всем спасибо,будем искать.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Холст ломается, автор не известен, у работы нет истории, но раз старая, то за миллион?...
Удачи!
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Есть такое понятие, как художественная и историческая ценность картины.

И та и другая под собой имеет обоснование, подтвержденное документально и/или фактически.

В случае с вашей картиной и то и другое равняется 0.

Как правильно тут заметили, думать, что можно продать картину, потому что она "старая" за миллион - глупость.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Вобще больше похоже на какой-то развод если честно. :) Я думаю каждому должно быть понятно, что антиквариат таким способом никто не продает. Да и вобще я неиного сомневаюсь, что картина существует. Хотя если автор выложит видео обзор в хорошем качестве где она с картиной.... только не будет этого обзора :lol:
 
Т

Тая

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Больше всего поражает то,что люди перестали верить.
 
Live



Вверх
Live