• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стандартная схема кидалова, есть ли способ вернуть деньги?

  • Автор темы КОЛЯСКА
  • Дата начала
К

КОЛЯСКА

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
стандартная схема кидалова, есть ли способ вернуть деньги?

Доброго времени суток.)
Вобщем купил олимпийку у мутного селлера, 12 апреля.. написал ему 3 месаги с вопросом отправил ли он айтем. молчание. Написал одному челу которые ему влепил красную. Он тупо прождал весь срок и Диспут не открывал ему ничего разумеется не пришло.
Ну я подумал нада открывать диспут. 22го открыл по причине товар не пришёл. НА СЛедующий же день Селер отписал тут же аж 2 сообщения! Говарит что задержка отправки типа из-за того что он сломал ногу в 9и МЕСТАХ! и что сейчас он попросил друга сходить на почту, и к Понедельнику 27.04 у меня уже будет Трек намбер...


так вот тема : он ведь не дурак, и отправит мне не Олимпийку а пачку старых газет. Отпишет в диспуте что отправил и предоставит все документы...

через 3 недели мне придёт стопка газет и всё что мне останеца тока выписать ему красную...

Есть ли варианты не остатся с носом?!

айтем: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=300306818147

селлер http://myworld.ebay.com/pistapunk
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Разве можно у такого покупать? Один позитивный фид, и тот негативный:

Great product, brand new. Buyer: jrhill1 ( 23) Nov-06-08 04:42

Follow-up by jrhill1 (Nov-07-08 08:48):

My SIM Can't work.Took it 2 phone co.PHONE IS LOCKED! No TURBO SIM INCLUDED!
 
M

manst

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
72
Баллы
16
Местоположение
Mensk
pistapunk страшное имя



в описании написано, что отправляют после получения оплаты на след день, логически за недели две-три надо беспокоиццо...

у вас еще есть есть время для открытия диспута 45 дней с момента сделки

можете диспутом пригрозить...
 
К

КОЛЯСКА

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
2Hart меня больше смущает что он зареган 10 лет уже... ивсего 100 фидов

2manst прочтите пожалуйста первый пост, я уже открыл диспут по причине НЕТ ТОВАРА... он мне щас вышлет стопку газет, а новый диспут про причине Товар не соответствует описанию я не смогу !

вот в чом беда
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Насчет ноги врет, почитала его фибеки
Delay in receiving item. Difficulty in dealing with seller. emilymonroe513 ( 2 ) Apr-14-05 19:14
Reply by pistapunk (Apr-17-05 23:27):
had broken my leg before transaction.5 days late.Buyer went against ebay policy

Это он в 2005 писал, что то долго у него переломы проходят :D
 
К

КОЛЯСКА

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
как думаете сильно сурово такое написать :

You say lies about the foot! You in 2005 about it wrote! That that long at you heals a foot that... I Insistently advise to you to make refund ! It is better not to quarrel With Russian men!

можно ещё чо нить про мафию добавить?)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Напишите лучше так:

Dear ******,
I regret for your broken leg.
As in 2005 at you already was the same crisis of a legs.
I, as buyer, disturbed very much by your health.
I hope, you can heroically overcome difficulties and send to me bought item.
I hope that I will not need to ask somebody to help to reminded of necessity observance by partners of rules eBay and PayPal
I hope that this item will be identical to the description and like me.
It will allow me to leave for you positive feedback, instead of to write about you different nonsense as it was done by other buyers.
With hope of understanding and sincere respect, *****
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
КОЛЯСКА,
ваша ошибка в том, что рано открыли диспут. нужно было делать это на 43-44 день.
потому что сейчас он может потянуть с отправкой еще больше, а потом когда сроки диспута будут поджимать, отправит вам "пачку сигарет".
у таких продавцов вообще нельзя покупать.

как думаете сильно сурово такое написать
а почему бы и не написать? (в личку) Это не сурово, если так оно и есть. Ноги не каждый год ломают :D
Я обычно пишу : "Я по возможности приеду в Америку , найду тебя и будем решать вопрос по другому!". что-то в этом стиле.

проблема все-таки в том, что рано диспут открыли, поторопились.
подождите, может и отправит вам лот.
на крайний случай сроки диспута 20 дней. потом в кляйм переведете...
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
как думаете сильно сурово такое написать :

You say lies about the foot! You in 2005 about it wrote! That that long at you heals a foot that... I Insistently advise to you to make refund ! It is better not to quarrel With Russian men!

можно ещё чо нить про мафию добавить?)
Чёт я второе преддложение вообще не врубаю :D Лучше написать так:
Why are you lying about your leg?! You've written the same in 2005 to one of your customers. That's why I don't want to have a business with you and I advice you to refund my payment - in that case you won't receive a negative feedback (конечно же это вранье, после рефунда надо негатив лепить 100%:D) А угрожать приехать и набить ему рыло нежелательно, это против правил аукциона :oops:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИСАТЬ "in that case you won't receive a negative feedback" - это угроза! Такие угрозу ебай может не простить. Напишите как я вам посоветовал - мягко, с уважением и намеками. Смысл тот же - но эффекту будет больше
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИСАТЬ "in that case you won't receive a negative feedback" - это угроза! Такие угрозу ебай может не простить. Напишите как я вам посоветовал - мягко, с уважением и намеками. Смысл тот же - но эффекту будет больше
читайте ВНИМАТЕЛЬНО - "you WON'T receive...", то есть он НЕ получит негатив - мои продавцы часто ведутся, типа он меня кидонул, ещё и негатив не получит... а в итоге я его наламываю и как только деньги возвращаются мне, я ему леплю нег :D по-моему справедливо...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
словосочетание negative feedback в переписке ебай практически всегда воспринимает как угрозу. И продавец всегда заявляет, что воспринимает этот как угрозу.
А когда вы пишите, что как только я получу вещь и она мне понравится - немедленно поставлю для вас положительный отзыв - смысл тот же, но капнуть жалобой уже нельзя.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
словосочетание negative feedback в переписке ебай практически всегда воспринимает как угрозу. И продавец всегда заявляет, что воспринимает этот как угрозу.
почему-то на моей практике мне даже алерта по этому поводу не выдавали. Негативы для того и есть, чтобы стимулировать продавцов работать честно... но если ему надо дать пинок под зад, можно немного и пригрозить, и то это не угроза, я просто описываю ему свои последующие действия которые вытекают из действий продавца... так что всё легально :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На вас просто никто еще не жаловался.
Угроза негативом - одно из серьезных нарушений со стороны покупателя.
Тот продавец 10 лет на ебае и это наверняка знает.
Кидает он - а заспуспендят вас.
И, кстати, после прозвучавшей угрозы - негатив снимается на раз!
Это словосочетание в переписке легко будет воспринято как манипулирование фидами.



 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
А вообще в любых спорах с продавцами лучше не делать резких движений, надо общаться спокойно и культурно - и если вы правы в данной ситуации, вы выйдете из спора победителем.
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
правильно и лаконично ax5 написал, так и нужно послать. :D

а то угрозы могут в итоге против вас обернуться.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
Бред какойто ,кому надо за каких то 10-20 баксов вас кидать,по феддбаку видно что чел торгует время от времени,просто занятой человек.Если чел работает ,то 100% на почту трудно попасть среди недели.
 
К

КОЛЯСКА

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну лично мне бы было очень обидно высылать Олимпийку каторая стоит минимум в 2 раза дороже...

Отписал продавцу, пока молчит...

я так понял остаётся надеяться только на его честность...
 
Live



Вверх
Live