• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок кончается, что делать?

yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Коллеги, подскажите, как поступить. 17.11 оплатил товар. 20.11 продавец прислал имейл, что выслал товар. Через 3 недели я забеспокоился, попросил его прислать номер таможенной декларации (трекинга нет). Сегодня от него получаю сообщение (через Ибей, о чем специально просил), что, дескать, обзвонил USPS, Paypal и Ebay и выяснил, что по ошибке отправил товар моему тезке, но в Россию (я с Украины). Завтра, говорит, вышлю такой же товар тебе, "прости, брат" :wink:.
Вопрос. Допустим, я ему верю. Но 45 дней с момента оплаты истекают 01.01.09. Я очень сомневаюсь, что с новогодними праздниками я получу товар за оставшиеся две недели этого года. Как поступить? Сразу открывать клейм или ближе к 01.01.09? А если товар все-таки придет, но после 45-дневного срока? Скандалить особо не хочется, продавец вроде вменяемый: на письма оперативно отвечает, в связи с кризисом скидку небольшую сделал. Что делать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я очень сомневаюсь, что с новогодними праздниками я получу товар за оставшиеся две недели этого года.

Пральна сомневаетесь.

Сразу открывать клейм или ближе к 01.01.09?

По истечении 43 дней с момента оплаты с предупреждением - прости, брат, ничего личного, бызнессс.

А если товар все-таки придет, но после 45-дневного срока?

Просто вернете ему дэнгы.
Не нравицца мне эта история. Похоже на новый способ мошенничества с использованием "скорости" наших совковых почт и таможен.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Отписал ему, как ты посоветовал. Что 29.12 открываю клейм, а если что - верну деньги. Как, кстати, возвращать-то их? Они будут на Пайпаловском счету, не на карточке? А за пересылку вернут? Что, потом просто послать их на его мыло?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как, кстати, возвращать-то их? Они будут на Пайпаловском счету, не на карточке?

На карте. Мы не можем держать на счету.

А за пересылку вернут?

Всю уплОченную сумму.

Что, потом просто послать их на его мыло?

Конечно. С извинениями и благодарностями.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Hart, спасибо за консультации!
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Уважаемый Hart, подскажи еще. Продавец решил не рисковать больше и сделал мне рефанд. В Палке эта транзакция есть, а не карточке деньги не появились. Они через какое-то время появляются или проблемы с банком?

И еще. Почему в Палке в подробностях транзакции по переводу средств на карту стоит такая информация:

Subject: Credit Card
Funding Type: Credit Card
Transfer from: Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-мои-последние-цифры

Я имею в виду Transfer from. По идее надо ведь Transfer to.

И еще раз еще :). Могу ли предложить продавцу обменяться фидбеками или это запрещено?
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2vaego, деньги 3-4 дня идут как правило :)

PS: И еще если карта в рублях, то ты все равно потеряешь немного денег :)
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Там всегда Фром, тока со знаком + или -

Фидами можно обменяться, но просить прода поставить Вам фид не стоит, просто сами поставьте... мол за адекватность в решении вопроса и комуникабельность
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Valentino A, Stepawka, спасибо, товарищи!
 
Live



Вверх
Live