• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СРОЧНО!!! стоит ли освобождать деньги?!

Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет)

Вот значит такая проблема:

Выиграл аукцион, списались с продавцом о том, чтобы он отправил на адрес посредника ( для отправки в Россию)

Но продавец говорит, типа мне не доверяет потому, что зарегистрирован недавно, и у меня всего один фидбэк, и то, что я из России, и адрес посредника ему показался фальшивым.Говорит что его когда-то кинули, и теперь он очень осторожен.

И поэтому он согласен отправить товар только когда получит деньги (пока что пайпал их удерживает).Для этого я должен оставить ему положительный фидбэк ДО отправки товара. Насколько я понял, тогда деньги перестают удерживаться PayPal и он сможет их снять.

У продавца 6 полжительных фидбэков, все продажи не менее 1500$, зарегистрирован на E bay уже три года.

Вот потому возникает вопрос: Теряю ли я гарантию, которую дает PayPal, если я напишу ему положительный отзыв до получения?
Если вдруг с товаром будет какая-нибудь проблема, смогу ли я выиграть спор на PayPal?

З.Ы Товар очень редкий и нужный мне, поэтому сделку отменять буду только в крайнем случае.(был случай до этого, когда продавец наотрез отказался мне продавать, потому что посчитал меня кидалой).

И пожалуйста, не пишите мне,типа "не стоит с ним связываться", пишите только ОТВЕТЫ на вопрос: теряю ли я гарантию и возможно ли выиграть спор в случае чего?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
За три года всего 6 продаж? Без ссылки трудно оценить.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не важно сколько продаж. Вы все условия и правила аукциона выполняете, и нет смысла ставить себя в заведомо проигрышное положение.
 
Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смысл есть, поверьте, потому что такой товар можно и не найти потом.

6 продаж, но это все дорогие профессиональные велосипеды, и сам продавец известный американский гонщик.

Вопрос в том, ЗАЩИТИТ ЛИ МЕНЯ ПАЙПАЛ В СЛУЧАЕ ЧЕГО, если я оставлю хороший фидбэк, НО не укажу, что я получил, и что я увидел товар. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЫИГРАТЬ СПОР В ТАКОМ СЛУЧАЕ???
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zhenek, раз уж вы просите не писать ничего отстраненного и не хотите давать ссылку на продавца, то читайте сами и делайте выводы.
Вот пример и еще, есть еще темы, поищите на форуме.
 
Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Krapiva. Спасибо огромное за ссылки. Если я правильно понял, фидбэк и спор на пэйпал никак не связаны. И если я оставил фидбэк, то в споре это вовсе не значит, что я доволен продавцом и товаром. Правильно я понял?


Если хотите ссылку, то нет проблем: http://myworld.ebay.com/waylonsmith
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фидбек до получения и возможность открыть (и выиграть диспут) никак не связаны.
У самой такого опыта не было! На форуме не видела ситуаций, чтобы поставленный отзыв повлиял на исход диспута + есть положительные примеры форумчан.
Естественно не стоит писать, как и вы и сказали
НО не укажу, что я получил, и что я увидел товар
По сути вы просто напишите, что-то вроде - хороший вежливый продавец, что ни к чему не обязывает, просто выразите свое впечатление от общения с ним.
Но все равно считаю, что оставлять фид до получения - некорректно, но раз уж так хочется лот и тем более вы его уже выиграли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live