• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Square Trade - стоит или нет?

V

VSerge

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Привет Всем!

Если не в тему - сорри модераторам!

Вообщим нужна помощь - кто сталкивался с таким способом оплаты как транзакция через Square Trade? Стоит ли на нее соглашатся или же это очередное кидалово?

Вообщим хочу купить один лот - продавец сказал что оплата типа через этот трейд - у тебя будет 30 дней на проверку если что не понравится полный рефанд.

Но смущает этот меня этот Square Trade...
Да и еще сам лот то был удален с eBay - что это может значит

Да фидбек в селера конечно 100% типа отзывы все ОК

Вообщим решить мне нужно в течении часа - двух :shock:

И еще по поводу цене этого лота - посмотрел такой же на яху сторе - там он стоит где то 30-40% дороже

Всем спасибо за помощь!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По-моему, тебя хотят кинуть. Дай полный текст письма.
 
V

VSerge

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Ну вот письмо: - имя его тоже привожу мож кто сталкивался

Seller:
I need only your full name and shipping adress so I can start our transaction.
Waiting....
3.2 with DVD-RW Installed.
If you want to buy it pls reply me your full name and address so i can
start our square trade transaction.
Reply me asap

Seller:
Yes it Is the Bluetooth adapter available.
After you send the money to square trade , i ship you the TOSHIBA SATELLITE,
you will have 2 up to 30 days in wich you can test and inspect it
after you agree with the received laptop the square trade service releases the
money to me and our deal closes successfully .Otherwise you will get
fully refunded.

If you want to buy it pls reply me your full name and address so i can
start our square trade transaction.

Specs:
Product Line Toshiba Satellite
Model P25-S670
Manufacturer Toshiba

Yes is brand new in unoppened box.

For payment i choose to deal via third party square trade service
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Почти уверен, что кидалово. Обычная схема: предлагают классный и дорогой товар по дешевке. Расплатиться предлагают через некий 3-й сервис, который будет держать деньги у себя и никому не отдавать, пока ты не получишь товар. Вот в этом и кроется обман. Деньги они получат сразу, а тебе вышлют кирпич в коробке.

Настоящий Square Trade занимается совсем другими проблемами. А настоящий сервис, который предлагает такую схему взаимоотношений продавец-покупатель - www.escrow.com и никакой другой.

Сколько хоть у него фидов? За что они были получены? И вообще - дай сылку на лот.
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
NeviDimka,

Шикарно :shock: А что думают твои покупатели когда ты им какой-нибудь Вестернбид предлагаешь :D:D :wink:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
NeviDimka,
Шикарно :shock: А что думают твои покупатели когда ты им какой-нибудь Вестернбид предлагаешь :D:D :wink:
Не пойму твой сарказм!
Человек вроде как просил стороннего совета, как поступить в такой ситуации? Невидимка высказал ОПАСЕНИЕ на кидалово, основываясь на его богатом опыте. Помня поговорку про"бесплатный сыр...", я тоже теперь с большим опасением отношусь к предложениям с ценой, значительно ниже среднестатистической. В таких случаях нужно быть осторожным и понять психологию продавца, и причины, по каким он готов продать товар дешевле других.

По поводу "А что думают твои покупатели когда ты им какой-нибудь Вестернбид предлагаешь "
Вполне возможно, что многие покупатели тоже с опаской реагируют на такие варианты оплаты, однако у СНГ-продавцов НЕТ прямых вариантов получения денег от покупателей, потому МЫ вынуждены пользоваться хитровы$@ными схемами..
Но с того же ВестернБида или какого другого покупатель может отозвать, скажем, ПП платеж, в случае кидалова,
А ты вот в той , предлагаемой схеме вряд ли смогешь это сделать .
Но ВОТ у НИХ есть куча вариатов удобной и прямой оплаты на продавца, но ини однако как раз заводят на сложную схему.. Это и настораживает очень.
 
V

VSerge

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Вообщим все закончилось тем как и подозревалось странное его поведение - на все вопросы один ответ - имя и адрес для старта транзацкции - при этом лот был удален на второй день
(Спросил сапорт ИБея - они сказали причину не знаем)
Вот откуда у него 100% фидбек (при том более 100 точно не помню соко) - не знаю
Вообщим плюнул я на этого продавца - учитывая что Невидимка подтвердил сомнения...
Нашел другой вариант - но это другая тема

Всем спасибо за ответы!
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Вот откуда у него 100% фидбек (при том более 100 точно не помню соко) - не знаю

все пукупается и все продается ....

на кардерпленете продают аки любые ,
и повер селеров тоже ...
 
R

RMichael

Powerseller
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
www.escrow.com и никакой другой?? Полно их разных, нормальных и поддельных, но скваре трейд - кидалово. Только схему я описывал в посте своем. Там типа скваретрей говорит, что этот чел положил к ним 10 000 баков. Все, никаких пореднических улуг нет, плати смело, будут проблемы - скваретрейд вернет тебе деньги со страхового депозита. Если кому нужно, могу форварднуть эти письма, меня пытались развести. Но.... что бы не слать всем подряд, кто тут занимается коллекционированием и выкладыванием???? Я пошлю 3 письма якобы от скваре трейд и настоящее от саппорта:)
 
R

RMichael

Powerseller
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
koka73> на кардерпленете продают аки любые
a ссылочку прямую в приват можно?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
RMichael, Не даст он тебе ссылку, потому как c*p* сдохла еще год назад. Вместо нее сейчас c*w*, all-*-all и m*faka. Ссылок не дам, потому как не понимаю зачем тебе это надо для честной торговли. :?:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот список "правильных" escrow-сервисов из хэлпа самого eBay:
Use caution when considering use of an escrow service to pay for your item. For eBay transactions, you should only use the following eBay-approved escrow companies: www.escrow.com (US and UK); www.escrowaustralia.com.au (AU); www.escrow-europa.com (IT and ES); http://ebay.iloxx.de (DE); www.tripledeal.com (FR, NL, BE).
 
A

---{ALEX}---

Новичок
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Square Trade

Здравствуйте, форумчане! У меня тут есть глобальный вопрос, который на форуме не освещен (по крайней мере, я не нашел). Рассказываю сначала.
Нашел я интересный ноутбук за интересную стоимость, но продавац поставил опцию, при которой ему надо сначала намылить, а потом он разрешит делать ставки. Я так и сделал. После этого мне пришло письмо, в котором автор предлагает работать через Square Trade. Ну, я посмотрел, почитали и в общих чертах понял, что это что-то вроде Траста в WebMoney и что такой сервис меня вполне устраивает (к тому же я работаю через WesternBid). Написал ему, что, типа, давай, я за! Но он и поставил... Пришло мне письмо от этого Square Trade, я его почитал и нифига не понял. Спросил у WesternBid, а они вообще такого сервиса не знают и работать с ним не будут. Вот щас у меня и стоит вопрос, стоит ли вообще связываться с этим сервисом и покупать этот бук (а бук-то ваще крутой!)? Вот тут вам ссылочка на письмо , которое мне пришло от Square Trade (его почту и ник я вырезал). Если несложно, прокомментируйте, пожалуйста, что там написано. Я инглишь понимаю неплохо, но просто такие вещи, как "т.к. Westorn Union дорогой сервис, то вместо 100, вы должны заплатить 50" меня наводят на странные мысли... Если можете, расскажите об этом сервисе, все поясните, чтобы рядовому покупателю было понятно...

ЗЫ: и еще: с меня возьмут какие-нибудь проценты в этом Square Trade? Если да, то какие?

Заранее благодарен!!![/url]
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ё-маё, ну как вы умудряетесь находить таких явных кидал

Единственный сервис, который выступает в роли посредника между покупателем и продавцом - Escrow (http://pages.ebay.com/help/community/escrow.html). Все.
Square Trade на eBay есть, но он выполняет немного другие функции (призван разруливать спорные моменты).

Да и разве eBay не пишет, когда вы делаете ставку о том что оплата через WU не есть гуд.
 
A

---{ALEX}---

Новичок
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Вот и мне это кажется подозрительным... Но ведь square trade, оказывается, давно работает на рынке. Я и в Росси, и в Америке нашел много ссылок об успешной деятельности этой компании. Другое дело, что народ пишет, что многие отсылают письма от этой и других компании, как будто это они, и просто кидают... Вот чего я боюсь. А так - эта контора врядли кидалово.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
2---{ALEX}---, Не могу тебе точно сказать. Конечно лучше лот посмотреть. Но по поводу сервиса.
Как я знаю (а может и ошибаюсь :lol: ) Square Trade - это не система через которую осуществляются сделки. Это система которая является гарантом "честности" продавца, также можно через эту систему разруливать спорные ситуации (20 баксов с ихним посредником или бесплатно - автоматически).
Поэтому ты можешь только посмотреть "сертификат" продавца или х.з. как его правельно назвать. Но это не значит, что он тебя не кинет.
(возможно я ошибаюсь насчет этого сервиса, т.к. с промощью его только пытался разрулить спорную ситуацию). Главное убедись, что все ссылки и т.д. действительно пренадлежат этому сервису и ID продавца реальный (это можно посмотреть). И на странице товара должен стоять логотип (как правило ставят) по которому можно "проверить" продавца.
В общем этот сервис - как бы имиджевый, он ничего не гарантирует (как например сертификат ВМ)

Лучший способ - предложи продавцу работать через www.escrow.com Скажи, что все фии escrow ті берешь на себя. Если он согласится, тогда смело можешь покупать, т.к. деньги будут у escrow до тех пор пока у тебя не будет товара .
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
---{ALEX}---, об этом уже неоднократно писалось. Позволю себе процитировать:
ПОМНИТЕ, ST вообще не занимается никакими пролангациями сделки. Их задача - докажи, что ты хорош и купи сертификат, на тебя могут капнуть и вы можете пободаться через ST модератора, последний даст свое мнение и рекомендации. ВСЕ, ТОЛЬКО ИМИДЖ.
Целиком статья в разделе Безопасность прилеплена в самом верху
 
A

---{ALEX}---

Новичок
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо! Точно кидалово. Я в Squaretrade написал, после чего они мне ответили, что это мошенник и мне стоит обратиться в ФБР. Всем еще раз спасибо за дельные советы!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Drap,
Кстати..эскроу- Все жулили боятся как огня))и как только предлагают сделку- но вопят- что не доверяют эскроу..или предлагают другие сервисы..которые типа КАК Ескроу...но не сам эскроу)))- это Жулики)
А Ескроу работает отлично- там только один минус- у них нет промежуточного эксперта. Это часто тормозит сделку с новым партнером.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live