• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способ конвертации валют в условиях падения гривны.

B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уже несколько раз на форуме писали, Что в Украине страшно ростет курс доллара, а с сегодняшнего дня в пейпале уже и один фунт стоит 12 гривен %). Обычно при оплате я использовала первый способ конвертации PayPal. (Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency) - по крайней мере так знаешь курс. Но может кто-то пробовал сегодня заплатить вторым способом
(Bill me in the currency listed on the seller's invoice. I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer)?
Может, кто-то разбирается во всех этих курсах и тонкостях и подскажет
1. Что в этих драконовских условиях выгоднее именно сегодня (для доллара и для фунта)?
2. через какое время после конвертации вторым способом я узнаю сколько реально сняло с моей карты?
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если срочно надо платить, то ищите банк, который конвертит только по курсу НБУ, без каких-либо надбавок. В разделе по paypal эта проблема обсуждается
 
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
dosifey
а можно поподробнее? %) я в разделе "пейпал" порылась, но найти конретный ответ не могу.
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо %) Но я читала эту тему уже 3 раза. И не могу понять, в каком из вариантов идет оплата по курсу Нацбанка, в случае конвертации по курсу пейпала или по курсу визы. Просветите... Или это вообще как-то по-другому делается?
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
bormashina
звоните во все удобные для вас банки, уточняете насчет их условий конвертации. Делаете карточку в том банке, где условия наиболее выгодные. Привязываете ее к палке. При оплате выбираете оплату в долларах и пускай банк конвертирует.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Имхо нет таких банков , никто в убыток работать не будет. Городские легенды :eek:
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
selb609
каких нет банков? все банки меняют по разному курсу, и это факт. Из этого следует, что какой-то банк обязательно окажется с наиболее выгодным курсом. А менять по курсу НБУ это уже себе в убыток? Банковская карточная конвертация, это не обменка. Всю жизнь была масса банков, которые меняли по НБУ, и никто не кричал, что работает в убыток. Я еще раз подчеркиваю, я говорю только о карточных транзакциях.
Да, я согласен, что теперь некоторые банки поменяли условия конвертации, и я сам на это попал. Но это не значит что все банки такие же мелочные и жадные как и мой. Мне говорили в поддержке одного из банков, что у них идет конвертация по курсу НБУ без каких-либо надбавок. Я здесь басни не рассказываю.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Верю. Только смысл банку продавать бакс дешевле себестоимости?
Если курс НБУ меньше курса межбанка, то :
Вариант "доброго" банка , работающего себе в убыток, я думаю что отпадает :ROFL:
Остается вариант , когда меняют бакс на гривну по курсу НБУ - вот это охотно верится.
Все имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live