• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спорная ситуация с продавцом

AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Возникла следующая ситуация. Вчера приобрел вот этот лот:

В описании доставки и платежа указано, что доставка в Россию стоит 30 долларов и вид доставки USPS Priority Mail International. Все проплатил, как положено через палку.
Сегодня утром получаю письмо от селлера, что посылка отправлена. Был дан трек номер типа: LN0171ХХХХ2US. Оказалось отправка была произведена ферст классом. Спрашиваю в ответном письме продавца, почему ферс класс, а не примари? На что тот ответил, что мол отправленных мной денег не хватает для отправки таким видом почты. На что я ему ответил, что стоимость доставки и вид доставки им указаны на сайте, я все проплатил и будьте добры исполнять взятые на себя обязательства. Продавец начал истерить, типа он и так продаем самые дешевые футболки на ебее, что я хочу его обокрасть, что он теряет деньги и я должен понять его:)
На что я ответил, что его финансовые проблемы меня не интересуют. Будь добр исполнять взятые на себя обязательства. Если отправил ферст классом, возмести мне разницу между видами доставок. Пообещал ему, что в случае невозврата разницы поставлю ему негативный фидбек и отпишу в администрацию Ебея о его обмане. На что он слезно стал просить меня не делать этого и попросил срок до завтра для того чтобы определиться с разницей стоимости доставок. Я ему ответил, что хорошо и что не советую со мной шутить.
Вопросы: Правильную ли я выбрал позицию и где можно посмотреть тарифы почты, чтобы определиться с суммой возврата, т.к. веры в селлера нет.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
На вид вроде правильную))),но на мой взгляд не стоит из этого устраивать драму. Понятное дело хочется так как было в договоре,но все мы люди и человеческий фактор порой играет с нами злую шутку.
Поэтому не ругайся с ним и на будущее уточняй перед покупкой все детали.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Какой человеческий фактор? Это называется мошенничество. 15 енотов замылил ***. Плюс я лишился отслеживания посылки. :D


!
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Наверно лучше дождаться пока придёт посылка а то может там и фудболки в подвале саштопаны :D
А потом уже разбираться по полной.

Цены ищи здесь
или если я не совсем то дал то в другом разделе этого сайта
только не забудь что у них вес в других единицах
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сначала в любом случае дождаться посылки, а потом разбираться с продавцов т.к. диспут можно открыть только один раз. Кроме того посылка вполне может быть отправлена Priority Mail, а именно Priority Mail Flat Rate Envelope. Номер у нее похожий, она не трекается, но это Priority Mail.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если пакет придет, то какая разница как его отправил прод
а вот если не придет, то вспомнишь ему ВСЕ
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
нет. Это ферст класс. Мне сам продавец написал и на сайте usps тоже написано ферст класс. Продавцы скрывают часть стоимости товара путем уменьшения стоимости отправки за счет отправки заказа более дешевым видом почты.


если пакет придет, то какая разница как его отправил прод
а вот если не придет, то вспомнишь ему ВСЕ
аха..либо он придет за десять долларов либо при цене за десять ты заплатил за него тридцать. Есть разница?


даже не в этом дело..меня задело то, что эти янки считают нас за дураков..вот что обидно :D


помимо этого, ведь можно поставить отрицательный фидбек продавцу. а потом можно и диспут зарядить если что


Редактировать свои сообщения можно в течении часа. Не засоряйте форум, добавляя за пару-тройку минут несколько сообщений, состоящих из одной строчки. Helga
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вообще-то вопрос риторический.

Для чего смотря вам это вообще нужно. Если вам нужна вещь, ну какая вам разница, как вам ее доставят, если она вам действительно нужна и все тут, хоть ты лопни.

Если ты, хочешь на одном продавце все темы этого форума проверить, тогда Дааааа. Ты прав. Тебе нужно биться до последнего, докапываться до каждой запятой в его предложении. И попытаться с него урвать как можно больше. Возместить разницу.
А лучше вообще, когда получишь посылку. Назад ему отправть. И требуй компенсации за моральный ущерб. И проси его , чтоб заного тебе отправлял именно так, как он и описывал :D
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне больше нравиться возмещение разницы :D И все...чужого не надо, но и свое не отдам. А сидель и молчать, когда обманывают я так не могу :D
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
AKMS
почтовые расходы на отправку этих трех футболок около 18долл (First-Class)
+трек код (покупается отдельно - Registered Mail™) 11,5долл
+упаковка
+отвезти на почту
итого выходит те самые 30долл, которые вы заплатили

вобще странно, что прод с более чем 11тыс отзывов такие беседы беседует

он бы сэкономил, если бы отправил ферс классом, не купив при этом трек номер
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
AKMS
почтовые расходы на отправку этих трех футболок около 18долл (First-Class)
+трек код (покупается отдельно - Registered Mail™) 11,5долл
+упаковка
+отвезти на почту
итого выходит те самые 30долл, которые вы заплатили

вобще странно, что прод с более чем 11тыс отзывов такие беседы беседует

он бы сэкономил, если бы отправил ферс классом, не купив при этом трек номер

Что то меня берут сомнения насчет Ваших слов. Какой смысл при таких расходах продавцу было отправлять ферс классом, когда изначально планировалась уложиться в эту сумму для отправки Примари?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
какие сомнения по поводу моих слов?
одна футболка весит около 180гр, соответственно три штуки весят 540гр
+ упаковка
округлим в большую сторону до 2 фунтов (900гр)

далее идем по ссылке
отправка First-Class Mail® International Package стоит $17.64
далее нажимаем кнопку Add Extra Service добавляем услугу Registered Mail™ (чтобы дали трек), это стоит еще $11.50

итого $29,14

единственное что да, прод мог сразу отправить приорити, 2 фунта приорити стоит $28.75

но в целом прод на вас не сэкономил

в том, что не отправил приорити - просто стормозил, с его точки зрения разницы никакой нет, ферст классом с треком или приорити отправлять пакет весом 2 фунта, и на самом деле разницы никакой нет

НО они то не знают, что на рашен почте пакеты ферст класс ***** каждый второй (хотя с треком шансов намного больше что не пропадет)
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
объесть то не объел, но я же рассчитывал на доставку с отслеживанием посылки, начитавшись инфы о том, что посылки ферст классом пропадают.
А так получается, что посылка будет отправлена на свой страх и риск. Потом, продавец имеет достаточный опыт продаж и я сомневаюсь, что будучи торгашом, он тормозит:cry: Помимо этого, почитав отрицательные фидбеки про него, увидел, что были аналогичные жалобы покупателей.

Также хочу заметить, что продавец мне сказал о том, что 30 баксов ему не хватало на отправку Приорити. Об этом я указал в первом топике. Как такое понимать? Все его слова ложь, ******, и провокация :cry:

Еще раз увижу даже попытку употреблять такие слова - отдохнете от форума пару недель. Вас уже предупреждали. Hart
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня продавец сделал возврат разницы в ценах доставок. Теперь все по честному, я бы даже сказал, по взрослому 8)
 
U

ua1cbm

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не совсем по взрослому, мне например приорити едет 3 недели (ну 4 максимум), ферст класс до 60 дней
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ua1cbm, согласен, что приорити лучше. Но нужно исходить из ситуации. Когда продавец пишет один вид отправки и Вы оплачиваете его, а потом оказывается, что продавец решил заработать на Вас, то в этой ситуации нужно ставить его на место. Жестко и бесцеремонно. :)
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
В описании доставки и платежа указано, что доставка в Россию стоит 30 долларов и вид доставки USPS Priority Mail International.
ухты в украину $$25.00 USPS First Class Mail International, а я думал одинаково стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live