• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спиртовые дезинфицирующие салфетки

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Очень нужный в хозяйстве айтем, найдёт своё место и на даче и дома, в автомобиле, в рюкзаке и велосумке, да и просто в в сумке, а то и вовсе в кармане, как EDC вещица. 100 штук пропитанных 70% изопропиловым спиртом салфеток. Продаётся за $ 3.77 здесь http://www.chinabuye.com/new-100pcs-alcohol-prep-pad-swabs-injection-piercing
Прибывают вот в такой коробочке из тонкого, но плотного картона
коробка.jpg
В ней плотно уложены полсотни вот таких листочков
общ1.jpg
общ2.jpg
Внутри - небольшая салфетка, обильно пропитанная спиртом. Салфетка изготовлена из достаточно толстой пористой синтетической ткани (на глаз - полмиллиметра), безворсовая. Спирта там не пожалели - можно выжать пару капель
разорвана.jpg
Безворсовая тряпочка и изопропиловый спирт намекают на возможность очистки оптики (изопропиловый спирт как раз рекомндуется для этого) - разумеется, той оптики, которую можно мыть спиртом... Изначальная же направленность этих салфеток - дезинфекция. Хоть кожи (перед уколом, во время нанесения татуировок, при порезах и ссадинах), хоть вилок в ресторане :)
Ароматических добавок нет - пахнет только спиртом (сильно). Мною были применены для очистки процессора и радиатора от старой термопасты
проц.jpg
На это их ушло три штуки: первый "черновой" проход, второй начисто, третья - отмыть пальцы. Отмылось идеально.
Маст хэв, друзья! (Говорят, в аптеках есть отечественные, рублей по 80, я не знаю)
Благодарю за внимание!
 
M

Mishik79

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ну согласен, хорошая вещь. :sohappy: у нас её в поликлинике можно достать. кстати недавно таки взяли домой коробку. не ну естественно не каждый может взять. просто было у кого попросить. а так можно взять парочку обычно.. :pardon:
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
А может кто знает, где продаются лейкопластыри антибактериальные, тож коробкой по 100 штук. У меня в аптечке была такая коробка, использовал, очень хорошо держаться, и цвет телесный
 
Live



Вверх
Live