• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совет (фишинг или ибей шалит?)

N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
совет (фишинг или ибей шалит?)

привет всем , вчера зделал первую покупку на ебай , оплатил через пайпал всё норм прошло, потом сегодня хотел отправить письмо селлеру но от ебая пришло какое то предупреждение с красными буквами типа надо подвердить кредидку и открылось поле где я набрал все реквизиты карты ! подскажите плиз это нормально или мошеничества ???
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Какая уже разница, если набрал все реквизиты карты. Если логически подумать, то на кой им повторные данные по одной и той же карте. Беги! Беги в банк!
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Ебэй положил на вас глаз, бдите!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
На кредитке то много было ?:lol:
 
N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
я набрал только 16 значный код, дату, cvc они что то могут зделать , нет было около 50
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
narekjan
Звоните в банк, блокируйте счет.
 
N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
позванил в банк пока всё в порядке с картой , на карте 50 $ пока не буду блакировать карту посмотрим что дальше будет , но всётаки я так и не понял почему ебай запросил реквизиты , они сняли 1 $ только но об этом заранее предупреждали меня , всем спасибо
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
позванил в банк пока всё в порядке с картой , на карте 50 $ пока не буду блакировать карту посмотрим что дальше будет
Вот это правильно! :ROFL: Положили сотни три-четыре бакинских и подожди. Потом ломись сюда - рыдать об "гнусных интернет-мошенниках" :lol:
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Ebay запросил верификацию карты видимо из-за неподтвеждения привязки paypal аккаунта.
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
Хм, вообще вчера приятель тоже пытался оплатить лот. При первом нажатии кнопки оплаты вышла ошибка и было предложено ввести все данные карточки, но деньги с карты списались. Попробовал еще раз, Палка сказала все ок, но транзакция в списке не появилась, деньги списались еще раз. Итог: на ebay лот числиться неоплаченным, в палке транзакций нет, деньги списаны дважды. В банке говорят, что от них деньги ушли и после задалбываний сказали что отправили запрос в банк получатель для выяснения причины. Может это похожая ситуация?
 
N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
Ebay запросил верификацию карты видимо из-за неподтвеждения привязки paypal аккаунта.

может и так на пайпал у меня карта неподтвержденная , просто это предупреждение появилось тагда когда я хотел отправить письмо селлеру нажал отправить сртраничка обнавилась и красными жирни буквами было написано что надо ещё раз реквизиты заполнить и что они для проверки снимут 1 $ , подскажите плизз где можно узнать это ебай или меня кинули
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Не ребят,я так не шучу никогда.Плачу только через палку и НИКОГДА не ввожу все данные карточки.Для оплаты в магазах,которые не принимают палку и просят данные карты ( на http://www.clove.co.uk/ например) имею дополнительную карту,на которую кидаю необходимую сумму только перед покупкой и на которой никогда не держу больше 300 рублей.Пока рыбаки не поймали(тьфу-тьфу).Чего и вам желаю.
 
N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
в банке потвердили что со счёта сняли 1$ но я не узнал это от ebay или нет , если узнаю чо от ebay значит всё ок???
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
напиши тут номер карты,мы скажем :twisted:
 
N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
не понял че за номер ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
narekjan
Не слушайте их, это они шутят. Не нужно здесь писать никаких номеров
 
N

narekjan

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Армения
ну если всётаки в банке узнаю что этот доллар снял ebay значит всё ок и в дальнейшем с моей карты дебги не снимут ???
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Нет.
Ты когда первый раз оплачивал товар и/или привязывал карту к палке, то вводил там данные карты и в этот момент должен был списаться доллар. Если ты пишешь, что все было ОК при вчерашней покупке, то не ясно, зачем возникла потребность ввода данных той же карты если оплата уже прошла. Вот это и подозрительно. Так что списанный доллар по-любому будет списан палкой. Возможно, второй раз ты вводил данные в фишинг-сайте и там еще тебя не обчистили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live