• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соответствие размеров одежды с сайта en.vancl.com

Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Троллингом занимаетесь или кроме своих сообщений ничего не читаете?
Цифры 42, 43, 44 и т.п. на сайте ванкла это европейский размер
нет никакого "размер Ванкл"
Мистер, у Вас всё в порядке с логикой?

Итак, открываем сайзчарт к этой обуви - http://en.vancl.com/styledetail_4546_0107298_0/fair-isle-pattern-pu-sneaker-brown.html:

http://en.vancl.com/help/flpps.htm



Мой размер 43. Исходя из Ваших сообщений, я должен его и брать. Но! 43 российский размер НЕ соответствует 43 ЯКОБЫ европейскому. 43 российский размер = 27.5-28 см. = 9-9.5 UK и 10-10.5 US На сайте Ванкла сайзчарт взят частично из воздуха, им так понравилось маркировать свою обувь. Если не ошибаюсь, Вы приводили в качестве примера сию таблицу:

sizez.jpg

Данная таблица действительно очень хороша, я тоже часто её смотрю. И из неё прекрасно видно, что 43 размер НЕ РАВЕН 26.1-26.5см. приводимым на сайте Ванкла. И именно поэтому рекомендуется брать как минимум на 1, а то и на 2 размера, указанного на сайте Ванкл, больше.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
И именно поэтому рекомендуется брать как минимум на 1, а то и на 2 размера Ванкл больше.
кем рекомендуется, Вами?
не вводите людей в заблуждение!

Вам несколько раз сказали, что сайзчарт обуви ванкла не соответствует действительности
обувь надо брать именно по этой таблице, измеряем длину стопы в мм. и выбираем размер в строке EUR
правильно измерить длину стопы: http://www.roller.ru/content/roliki/article-1034.html
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
кем рекомендуется, Вами?
не вводите людей в заблуждение!
Какое ещё заблуждение? Вы утверждаете, что размер 43 указанный на сайте Ванкл подойдёт на стопу в 28 см.? Я утверждаю, что НЕТ. Отзывов по обуви Ванкл я прочитал сотни, наверное. Что касается поедания устриц, то ел на примере женской обуви, на размер 24.5 см., который соответствует российскому 37.5-38 были куплены сапоги с размером Ванкла 39, которые и подошли.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
И именно поэтому рекомендуется брать как минимум на 1, а то и на 2 размера, указанного на сайте Ванкл, больше.

Не нужно давать такие рекомендации. Покупайте на 2 размера больше, никто вам не мешает, а люди из-за ваших рекомендаций в ластах будут потом ходить.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Не нужно давать такие рекомендации. Покупайте на 2 размера больше, никто вам не мешает, а люди из-за ваших рекомендаций в ластах будут потом ходить.
А Вам не кажется, что совет ориентироваться на якобы "европейский" размер - ещё хуже? Всё маломерит! Исходя из сонма сообщений про обувь Ванкл я пришёл к логичному выводу - брать как минимум на 1 размер больше. Потому что БОЛЬШИНСТВО заказов "размер в размер" не подходило. Статистики нет, никто её не вёл, но для себя я сделал именно такой вывод. Вообще, есть ещё одна немаловажная деталь - для каждого человека понятие "жмёт" своё. Также, несколько влияет ширина стопы.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
А Вам не кажется, что совет ориентироваться на якобы "европейский" размер - ещё хуже? Всё маломерит! Исходя из сонма сообщений про обувь Ванкл я пришёл к логичному выводу - брать как минимум на 1 размер больше. Потому что БОЛЬШИНСТВО заказов "размер в размер" не подходило. Статистики нет, никто её не вёл, но для себя я сделал именно такой вывод.

Нет, мне так не кажется. Я беру свой размер и всегда все хорошо. Два друга у меня берут свой размер и, о чудо!, все подходит.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Статистики нет, никто её не вёл, но для себя я сделал именно такой вывод.
Вы спорите с людьми, которые взяли не один десяток пар обуви на Ванкле :fool:
еще раз повторяю:
Не нужно давать такие рекомендации. Покупайте на 2 размера больше, никто вам не мешает, а люди из-за ваших рекомендаций в ластах будут потом ходить.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Нет, мне так не кажется. Я беру свой размер и всегда все хорошо. Два друга у меня берут свой размер и, о чудо!, все подходит.
Просто для примера - на ещё одном крайне популярном форуме по инет-покупкам в ветке про Ванкл мне человек 10 ответило не сговариваясь, что брать надо на размер больше. Например:
Мужу на 26,5 см брали кроссовки 43 размера, как раз.
Основываясь даже на методе "каких отзывов больше, тот и ближе к правде" вывод лично у меня напрашивается. Кстати, Вы говорите о любом фасоне обуви? Кроссовки, sneakers, кеды, сапоги?
Вы спорите с людьми, которые взяли не один десяток пар обуви на Ванкле :fool:

еще раз повторяю:
Фривольные смайлы оставьте для Ваших родственников. Читайте выше, по какой причине сделан вывод и учитесь спорить без использования идиоматических выражений и усилителей фраз.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Abdulla,
до Вас пытаются донести что нельзя однозначно сказать на сколько меньше или больше нужно заказывать обувь.
Заказал такие боты, повёлся на длину ноги в размерной сетке и заказал 43-ий, при том что у меня 41-ый, длина стопы 262 мм., так они оказались огромными, длина стельки 285-290мм., потом заказал 41-ый и они отлично подошли.
Так что в данном случае мнение что нужно ориентироваться на европейский размер абсолютно верно.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Не нужно слушать чье-то мнение. Нужно взять самые обычные кеды за 10 баксов своего размера(или +1 размер на всякий случай) и больше не забивать себе голову чьими-то измерениями.
Конкретный пример. Вот ссылка на обзор с кедами 42-го размера, которые подошли(со слов автора) на стопу 25.5. У меня есть ТАКИЕ ЖЕ кеды на ТАКУЮ ЖЕ ногу 25.5 см, но 40-го размера и мне они даже чуточку велики.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Mr.Finger, нет, до меня пытаются именно это донести, что ориентироваться надо "размер в размер".
A1MaZ, в моём случае кеды заказывать не стоит, так как я их не ношу. Кстати и покупка какой-нибудь обуви для примерки тоже не решит вопроса, так как разные модели сидят по разному. Кеды может и подойдут, а кроссовки - нет. Я мерял Ванкл по объявлениям, 44 размер на меня был как-раз, но я их не носил, так как не купил. Напомню, у меня стопа 28 см., что соответствует российскому 43. Меня интересуют околокроссовочные фасоны. Кстати, именно по кедам я слышал много отзывов, что они оказывались БОЛЬШЕ, чем предполагали покупатели.

Кстати, тут такая таблица мелькает. Это действительно хотя бы близко к правде, если усреднить, что ли?

45 - 29,5
44 - 28,5
43 - 27,5
42 - 26,5
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Я мерял Ванкл по объявлениям, 44 размер на меня был как-раз, но я их не носил, так как не купил. Напомню, у меня стопа 28 см., что соответствует российскому 43.
Вам про это и талдычат уже две страницы
российский размер+1=EUR размер
и ни кто не спорит, что если носите 43"наш", надо брать 44
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Вам про это и талдычат уже две страницы
российский размер+1=EUR размер
и ни кто не спорит, что если носите 43"наш", надо брать 44
А вот и нет. Далеко ходить не надо, листаю вот ветку, сообщение одного из адептов, так сказать: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...а-envanclcom/page__view__findpost__p__1025945

"мужские российские размеры = европейским, а вот женские вроде со смещением на 1 размер. "
Я думаю, что истина всегда находится в споре. Только нужно уметь слышать друг друга, и, главное, уметь доносить информацию.

Ну и...Да, я считаю, что 44 европейский это и есть где-то 43 российский. А сайзчарт Ванкла в сантиметрах - это какая-то хрень...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ну и...Да, я считаю, что 44 европейский это и есть где-то 43 российский.
тут и считать ничего не надо, все довольно просто:
Код:
 Нумерация обуви: 1. В странах СНГ номером обуви считают размер стопы, измеренный в миллиметрах, без учета декоративных припусков колодок, теплых носков и прочего. Длина стопы измеряется от самой выступающей точки пятки до наиболее выступающего пальца. 2. Во французской системе размером обуви считается длина стельки. Единицей измерения служит штрих, который равен 2/3 сантиметра. Длина стельки обычно больше длины стопы на так называемый декоративный припуск, который может быть длиной от 0 до 15 мм, что вносит некоторую путаницу в переводе из одной системы нумерации в другую. На сегодняшний день он принят равным 10 мм.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так что в данном случае мнение что нужно ориентироваться на европейский размер абсолютно верно.
Я очень сомневаюсь в правильности этого утверждения.
Ношу евро 41. Купил с Vancl-а кроссовки 42-го http://www.ebay.com/itm/250940848937, а они чуточку жмут,совсем немного.
Ну и европейские размеры тоже бывают разные. Зависит от брэнда и даже от модели. А еще зависит от толщины носка на который одевается обувь. И даже от времени суток,когда одеваешь обувь.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Я очень сомневаюсь в правильности этого утверждения.
Ношу евро 41. Купил с Vancl-а кроссовки 42-го http://www.ebay.com/itm/250940848937, а они чуточку жмут,совсем немного.
Ну и европейские размеры тоже бывают разные. Зависит от брэнда и даже от модели. А еще зависит от толщины носка на который одевается обувь. И даже от времени суток,когда одеваешь обувь.
Евро 41, т.е. наш размер 40? Или нет? Сколько у Вас стопа в см.?
 
L

Len4k

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в комментариях к рубашке если написано что SIZE: Small - это значит она маломерит?
Ношу почти такую же рубашку L . Мои размеры плечи -37 ОГ- 86 Рост 170.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, прочитал всю эту страницу и окончательно запутался с размерами... И я не понял к чему пришли. На сайте VANCL таблицы размеров не соответствуют действительности? Интересует не только на обувь.
 
S

saop

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пенза
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ваще мозг грузанули конкретно...

Вам несколько раз сказали, что сайзчарт обуви ванкла не соответствует действительности
обувь надо брать именно по этой таблице, измеряем длину стопы в мм. и выбираем размер в строке EUR
правильно измерить длину стопы: http://www.roller.ru...ticle-1034.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live