• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соответствие размеров одежды с сайта en.vancl.com

Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Господа и дамы, нужна ваша помощь! На днях буду заказывать маме одежду, ей 54 года, бабушкой не выглядит, сравнительно стройная и миниатюрная, вчера долго и мучительно лазили по сайту. Итак:

Размеры объекта:
Рост 158-160, обхват груди 90, талия 85-86, бёдра 99.

Хотим заказать:
http://en.vancl.com/styledetail_6026_0127364_0/down-jacket-with-detachable-inner-placket-white.html - М (вроде маломерят куртки, так что лучше М, чем S, пусть будет чуть подлиннее, ко всему).
http://en.vancl.com/styledetail_2760_0058029_0/skinny-fit-denim-jeans-w108-(women's)-blue.html - 31 размер (82.5 см.) Сколько помню джинсов - заказывали чуть меньше размера талии, т.к. они садятся чуть ниже, что ли, к тому же растягиваются слегка.
http://en.vancl.com/styledetail_625_0021337_0/tassel-detail-v-neck-sweater-grey.html - S, так как мама хочет, чтобы сидело достаточно плотно.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, подскажите. Не могу разобраться, что означает эти параметры в размерах этого шарфа?
Размер:​
186 * 50 +9 см. 186 на 50 это длина и ширина наверно, а плюс 9см?​

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Ребят, подскажите. Не могу разобраться, что означает эти параметры в размерах этого шарфа?
Размер:
186 * 50 +9 см. 186 на 50 это длина и ширина наверно, а плюс 9см?



Понял! Это кисточки, которые идут от основного материала ))!​
 
deresh

deresh

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Кто заказывал эти модели обуви?

как качество? какой размер брать на свой 41 (25,5 см)?
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
deresh, по первой ссылке есть коммент к айтему по поводу размера - "По размеру ношу 43, взял 44 - великоваты."
Оффтоп: в Хмельницком живешь, а с Китая заказываешь?...))
 
deresh

deresh

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Оффтоп: в Хмельницком живешь, а с Китая заказываешь?...))

есть такое) не хочу задевать нашу всемизвестную "толкучку", но предпочитаю одеваться не там))
дешевого ширпотреба валом, а цены на действительно стоящие и качественные вещи не сильно отличаются от магазинов и бутиков.. а вот сервис, кхм..
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А при выборе обуви наоборот страницу с сайзчартом открывать нельзя, иначе купите обувь на 2-3 размера больше. Брать свой обычный европейский размер.
как это понимать ?
Я же писал выше что открывать сайзчарт по обуви нельзя, там неправильно.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Я же писал выше что открывать сайзчарт по обуви нельзя, там неправильно.
Ну так и брать тупо свой 43 (например) тоже нельзя - это неправильно, т.к. 43 Ванкл будет равен 41 российскому, примерно.
 
A

aleksmix

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну так и брать тупо свой 43 (например) тоже нельзя - это неправильно, т.к. 43 Ванкл будет равен 41 российскому, примерно.
Одни говорят так, другие, что нужно заказывать свой российский р-р, третьи...
Неужели у ванкла такой большой разброс в размерах (примечательно к обуви)? -_-
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Одни говорят так, другие, что нужно заказывать свой российский р-р, третьи...
Неужели у ванкла такой большой разброс в размерах (примечательно к обуви)? -_-
Да ни фига у них не большой разброс. Есть некоторое (малое) кол-во обуви, которая идёт размер в размер (может кеды, не помню). Всё остальное надо брать на 1-2 размера больше. На 1 размер больше - это ЖЕЛЕЗНО, на 2 - как когда. Например, наш 37.5-38 женский размер (24.5 см.) = 39 размер Ванкл, именно по таким параметрам покупались сапоги, например. На мой 43 рос. (28 см.) я колеблюсь - 44 или 45 заказывать sneakers. Попробую 44, всё же. Их размерная сетка, всё-таки, близка к оригиналу, смотреть нужно в сантиметрах. Ну и не забывать, что каждую конкретную модель неплохо бы обсудить на форуме, т.к. Вам может повезти и будут такие люди, которые уже заказывали именно ЭТО.

ЗЫ: Для себя сделал вывод, почти всё китайское - маломерит. Если носишь что-либо L - бери XL и т.д.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Слушайте, купите пару первых попавших кед за 10 баксов и будете знать свой размер. Я на свою ногу 25.5(39-40 обычно) беру у ванкла 40-й и всегда все ок. Только ботинки взял 41 под плотный носок, хотя стоило брать 40-й. Вон выше у человека 25.5 и у него уже 41-й. Встречал в отзывах человека с такой же ногой, который брал такие же кеды как у меня но 43-го размера и они ему были как раз.
 
L

Len4k

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Здравствуйте. Хочу взять вот такое пальто http://en.vancl.com/...-navy-blue.html
Обычно беру одежду 44-46
Размеры: плечи - 37 (мерила как написано по ключице), обхват груди- 86, талия- 75, длинна рукава - 62. Рост 171
Кокой лучше взять размер L или XL. Маломерит ли одежда?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Здравствуйте. Хочу взять вот такое пальто http://en.vancl.com/...-navy-blue.html
Обычно беру одежду 44-46
Размеры: плечи - 37 (мерила как написано по ключице), обхват груди- 86, талия- 75, длинна рукава - 62. Рост 171
Кокой лучше взять размер L или XL. Маломерит ли одежда?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
http://en.vancl.com/...-navy-blue.html
У меня мама ОГ - 90, талия 85 - сказали брать L куртку, никак не М. Вам тоже надо ориентироваться на L, несмотря даже на талию 75. На Ванкле всё маломерит, в общем-то. И ещё, мне такое писали вчера:
Abdulla, у меня размер М, то есть 46 российский. Грудь - 90, талия - 72, бедра - 90. На Ванкле я брала L и все отлично подошло. Но это пока только свитера и футболка приехали. Верхняя одежда еще едет.
 
G

gudlaf

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
этот пуховик на рост 178 см и вес 65 кг. подойдет? что это за размер такой M+?

 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А при выборе обуви наоборот страницу с сайзчартом открывать нельзя, иначе купите обувь на 2-3 размера больше. Брать свой обычный европейский размер.
Ну так и брать тупо свой 43 (например) тоже нельзя - это неправильно, т.к. 43 Ванкл будет равен 41 российскому, примерно.
Правильную таблицу я уже давал на предыдущих страницах.
 
Abdulla

Abdulla

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Правильную таблицу я уже давал на предыдущих страницах.
Причём правильная таблица к размерам Ванкл? Ванкл 43 - это 26.х см, что НЕ соответствует европейскому 43 размеру НИКАК, по Вашей таблице (которая на Википедии есть, кажется) - тоже.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Причём правильная таблица к размерам Ванкл? Ванкл 43 - это 26.х см, что НЕ соответствует европейскому 43 размеру НИКАК
Троллингом занимаетесь или кроме своих сообщений ничего не читаете?
А при выборе обуви наоборот страницу с сайзчартом открывать нельзя
Я же писал выше что открывать сайзчарт по обуви нельзя, там неправильно.
Цифры 42, 43, 44 и т.п. на сайте ванкла это европейский размер
нет никакого "размер Ванкл"
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Размеры размерами, а миллиметры у всех одинаковые.. На миллиметры, указанные в таблице, можно ориентироваться ?
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Можно. Только врут они, а ориентироваться можно.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ясно, спасибо. Чего- нибудь недорогое на пробу закажу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live