• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соответствие размеров одежды с сайта en.vancl.com

Э

Электра

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
leon2222, это мне вопрос?
Не получается вставить ссылку. Боты в разделе "Trainers" (женская обувь) цена по скидке 18.90. Попробуйте отфильтровать по цене, думаю, они быстро найдутся :)
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Не сказал бы , что они женские))))

По размеру куртки никто посдказать так и не сможет (пост выше на 62 стран.)?(
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
мой рост около 183 см, вес около 80! худощав соответственно и высок!

1. заказывал поло размер L - мне подошел идеально, жаль что летние разделы прикрыли и больше ничего не заказать
уже стирал, качеством и ценой доволен. вывод - рекомендую!:
2010_3_12_13_57_49_6281.jpg
en.vancl.com/styledetail_16_0002714_0/solid-pique-polo-apple-green.html

2. пуховик размер L, ношу его на майку, та, которая выше, на улице было от +3 до -5 - мне тепло! я вообще жаркий и думаю что до -10,-15 мне в нем холодно точно не будет... сделан очень хорошо, все прошито, все пришито.все ровно!капюшончик конечно жиденький, но не холодно в нем, по крайней мере пока!единственное когда еду за рулем, немного тянет в подмышках, когда вытягиваю руки...но это не критично и не значимо...пуховик очень легкий, первое впечатление когда распаковал посылку - что то где то тут не то.... но в целом доволен... как и писали ранее рукава не такие уж и свободные, те кто обладаем такой же комплекцией как и я, ну +-, могут попробовать заказать XL, особенно кто любит ещё поддевать под такого рода пуховики свитера или толстые толстовки. по поводу длинны рукавов - у меня претенций нет:
0021134-1j201107191630064860.jpg
en.vancl.com/styledetail_570_0021134_0/fur-trim-hooded-commuter-down-jacket-lavender.html

3. теперь немного про обувь! мной было заказано 3 пары обуви... забегая вперед скажу что нога у меня 28см, ношу я 42,5 - 43 наш размер (коньки у меня например 42 размера)! долго думал какой размер купить на Ванкл в итоге:
заказал это 44 размера:
0035711-1j201104111357130025.jpg
en.vancl.com/styledetail_2198_0035711_0/british-flair-twill-casual-shoes-(men's)-brown.html

и такие 44 и 43 размера:
0033907-1j201104150952192275.jpg
en.vancl.com/styledetail_4040_0033907_0/sporty-low-raise-canvas-shoes-red.html

в общем так! первые - мне подошли - чуть чутль свободны! гоняю в них на работе, немного душно ногам в них, но ничего другого не ожидал! а вот по поводу второй модели: 43 мне кажется мал, так как есть дискомфорт при ходьбе, а 44 в свою очередь - велик - сильно болтается нога! короче модель не моя... жаль(((
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
мой рост около 183 см, вес около 80!
У меня практически такие же параметры, и, я бы сказал больше средней комплекции или даже жирноват чем худощав)) Какой объем груди, плечи?
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
_SALAS_,
ОГ мерял ниткой в обтяжку - 95-96см
плечи - 49-50см
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Попытался написать нечто вроде инструкции, принимаются дополнения, уточнения, разумная критика.

Общая методика выбора своего размера на VANCL
При выборе размера руководствуйтесь размерной сеткой (size chart) к данному изделию на сайте. В размерной сетке указано соответствие размера выбранного изделия, его измеренным параметрам, а не Вашим, как думают некоторые.
Из размера изделия для верхней одежды особенно важны обхват груди и длина рукава. Для их определения нам понадобится швейный сантиметр (лучше), или рулетка (хуже).
К примеру, мы хотим купить куртку. Оденьте на себя ту одежду, которую планируете носить под ней. После этого измерьте швейным сантиметром свой обхват груди. Для точного измерения понадобится помощь другого человека, после измерения, получаем ОГ[sub]изм[/sub].
Для верхней одежды, к своему измеренному на себе ОГ[sub]изм[/sub], добавляете запас, для комфортного ношения изделия. Величина этого запаса зависит от типа изделия. Для куртки, я обычно добавляю сантиметров 10, т.о. получаем ОГ[sub]изд[/sub].
Альтернативный метод определения ОГ[sub]изд[/sub], заключается в следующем. Вы у себя в гардеробе находите изделие того же типа, что и на сайте, н/р куртку, в которой чуствуете себя комфортно. Застегиваете ее, и раскладываете на столе (или там, где Вам удобно проводить измерения). Отступаете от подмышек вниз на ширину ладони и производите измерение ширины куртки в этом месте, полученную величину умножаете на 2, получаете ОГ[sub]изд[/sub].
По размерной сетке на VANCL, смотрим соответствие ОГ[sub]изд[/sub] подбираемому размеру. Далее смотрим длину рукава и т.д., подойдет ли выбранная модель именно вам.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А при выборе обуви наоборот страницу с сайзчартом открывать нельзя, иначе купите обувь на 2-3 размера больше. Брать свой обычный европейский размер.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А при выборе обуви наоборот страницу с сайзчартом открывать нельзя, иначе купите обувь на 2-3 размера больше. Брать свой обычный европейский размер.
А почему люди носят 41-42, а заказывают 43 размер обуви? Что соответсвует ~26,5 см длины стопы.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
leon2222, уже достал однотипными вопросами, про мужские размеры уже сто раз отвечали вам и прочим.
Даю последний совет - вам конечно-же надо брать L, на голом бритом (иногда намыленном) теле будет сидеть как влитая.
 
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
А почему люди носят 41-42, а заказывают 43 размер обуви? Что соответсвует ~26,5 см длины стопы.

Видимо, потому что те педали были пронумерованы по китай-размеру. Который считается по формуле: длина стопы * 2 - 10 = размер. То есть 26,5*2-10=43. Но это не на всей обуви. Что-то пронумеровано по китай-размеру, а что-то по евро. А в сайзчарте они написали китай-размер, но обозвали его как евро. Вот и получается, что пока кто-то не купит и не измерит конкретную модель - сказать точно как она пронумерована нельзя. А так сейчас прокололся - заказал ботинки 44, отцу, на стопу 27 см, а теперь появились отзывы что они по евро. Жду ласты, должны подойти на меня.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я купил уже больше 20 пар обуви на ванкле и всегда покупал 42евро размер на 27см ногу. все подходит. т.е. все размер в размер.
Почему кто-то покупает обувь на 1-2 размера больше я не знаю, наверное не умеют мерить, а потом жалуются что купили ласты.
 
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
я купил уже больше 20 пар обуви на ванкле и всегда покупал 42евро размер на 27см ногу. все подходит. т.е. все размер в размер.
Почему кто-то покупает обувь на 1-2 размера больше я не знаю, наверное не умеют мерить, а потом жалуются что купили ласты.

Очень было бы интересно узнать какие конкретно модели вы покупали. Не спора для, а корысти ради.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Курите форум, 56 уже давно делится информацией, читайте все ветки по Ванклу с 1й страницы
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула

Вложения

  • a65abce8d3c9.jpg
    a65abce8d3c9.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 25
N

netpat

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
BY
Курите форум, 56 уже давно делится информацией, читайте все ветки по Ванклу с 1й страницы

Я покупатель, а не читатель. :) А если серьёзно - я читаю, но "все ветки по Ванклу с 1й страницы" - это не реально, да и бессмысленно. Большинство там давно уже "out of stock". А поиском я нашёл всего несколько постов от 56 про кеды и подобное, а не более 20 пар обуви. Вот и спросил. Кеды как обувь не воспринимаю. Вопрос снимается, сорри.
 
I

ipavel1992

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пришла вот эта, примерно за 28 дней. Размер брал по таблице. Вышло L и подошло идеально! Чему несказанно рад!
Качество классное. Теперь дейсвительно понимаешь, что в наших бутиках такие же вещи с накруткой раза в 3 это то же самое качество, а порой и хуже!
Отличный магазин, планирую всегда теперь там брать и экономить)
 
K

kerna

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Спб
Принес курьер посылочку первую с ванкла (ебей).
Заказывала мужу кроссовки , у него 27,5 стопа ,носит 43 р-р обуви, заказала 43 ванкловский на пробу так сказать , одел -в носке жмет .
Перезаказала на 44 ый, а эти кроссовки промеряла рулеткой-по стельке внутри - аж 28 см они,но видимо всеравно узковаты.
качество обуви супер, не похоже на рыночную продукцию, выглядят идеально
http://en.vancl.com/styledetail_4968_0124355_0/ventilation-light-mesh-trek-shoes-blue.html
[attachment=p:134745:58d40693f0e0]
 

Вложения

  • 58d40693f0e0.jpg
    58d40693f0e0.jpg
    344.4 КБ · Просмотры: 22
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Chili Pepper, а что это за таблица выше? Она размерам с Vancl как то соответствует?
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live

Similar threads




Вверх
Live