• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сносим Винду. Как быть с TurboLister-ом?

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Собираюсь сносить Винду. Совсем плоха стала... А вот что с Турбиком делать, ума не приложу. Работы в нём много проделано. Необходимо всё сохранить и перенести на новую систему. Кто сталкивался с таким вопросом? Подскажите,пожалуйста.
Всем спасибо!
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Сделай экспорт базы "BackUp Database"
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
superpuper, Можно даже без бэкапа обойтись. У меня прокатывало.
Neweddy, если все же базу запоришь, то ты всегд можешь извлечь все лоты которые продавал и продаешь сейчас в течении 30-60 дней. Такая удобная функция есть в проге. Т.е. ни чего забивать не нужно.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Спасибо за подсказку! То есть,проще говоря, мне надо сейчас сохранить папку BackUp Database, а потом скачав на новую систему Турбик,вложить эту папку? Верно?
Alexandr ведь,если я просто выкачаю свои лоты напрямую с еВая, то шаблоны я там свои не найду. А это самое важное для меня.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Neweddy,
> мне надо сейчас сохранить папку BackUp Database, а потом скачав на новую систему Турбик,вложить эту папку? Верно?
Да не вложить, а импортировать базу из папки которую выше указал.
> если я просто выкачаю свои лоты напрямую с еВая, то шаблоны я там свои не найду. А это самое важное для меня.
Что еть в твоем понимании шаблон. Возможно это твоя заготовка страницы в html для штамповки многих лотов, для исключния повторной работы. Если да, то этот файлик у тебя на компе находится, фиг знает куда ты его сохранил. Если про официальные шаблоны аукцтона, то ты выкачаешь тоже с ними. Не понятно, что ты хочешь. :shock: Что за шаблоны?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ну да. Шаблон-это то что в Турбике Template называется. Ну да бог с ними с шаблонами,а вот я совсем потерялся теперь. Папки BackUp Database я не вижу в самой проге eBay-Turbo Lister 2. Где она хранится? Совсем меня замучил этот проблемс. Куда Турбик эту базу положил... Где она у Вас находится? Путь напишите,пожалуйста. :p
Ага! Это же в самой проге есть! Блин, кое-как разобрался. Дело-то в том,что у меня Турбик с голландской площадки качаный. А там же язык :D японский городовой ногу сломит! :shock: Теперь по аналогии попробую побороть его....
Спасибо!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, когда сношу Виндос, делаю в ТЛ Export Selected Items. Одним словом, выделяю все свои Items, и сохраняю их там, где укажу (где мне нужно). Потом просто делаю в новом ТЛ Impost Items From File. Импортирую обратно. Можно, конечно с еВау импортировать, но если много раз выставлял одно и то же, то дофига одиновых лотов скачивается в ТЛ - приходится удалять дубли.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Neweddy, ненадо никаких папок...
Делай BackUp Database, а потом Restore Database.

Если будешь форматить, то побеспокойся чтобы ты сохранил базу на другом диске, а потом сделаешь просто Ресторе и все заработает.

Если делаешь бекап базы то у тебя сохраняется названия папок и все остальное, если экспорт селектед айтемз, то только айтемзы...

Я пользуюсь экпортом селектед айтемз, так как их можно засунуть в разные акки, а база оптимальней для одного акка.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neweddy, ненадо никаких папок...
Делай BackUp Database, а потом Restore Database.
superpuper, вот тут я не понимаю. Когда делаешь BackUp Database, то все лоты из ТЛ сохраняются в этой Database, но она лежит на диске С, который мы фотматируем (стираем). Если перед форматированием мы этот файл Database временно перенесем на диск D, то потом, после уставновки Виндоус, этого файла Database на диске С не будет. Он у нас сохранен на диске D. Поэтому, когда мы проинсталлируем ТЛ на диск С, и запросим Restore Database, то ТЛ просто не найдет эту Database, потому он ищет её на диске С. Значит что нужно делать? Нужно переносить Database с диска D на диск С, чтобы ТЛ сделал Restore? Или что?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Все не так запутано, смотрим...

File>Backup Database есть кнопочка Browse,
эта же кнопочка есть и в File>Restore Database

Тоесть вы куда-то сохраняете .tlb и потом с любого места этот же файл запускаете. Неважно где лежит. Главное не отформатировать случайно его.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо понял. Тогда попутный вопрос: если я сохранил файл .tlb на диске D, потом форматнул диск C, и после установки ТЛ сделал File>Restore Database с диска D, то все мои лоты из файла .tlb, что на диске D импортируются в ТЛ. И вот если после этого я сделаю у себя в ТЛ Backup Database, то в этом случае все мои обновленные лоты сохранятся уже в другом, новом файле .tlb на диске С? А файл .tlb на диске D уже, в принципе, можно удалять? Правильно я понимаю?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
то в этом случае все мои обновленные лоты сохранятся уже в другом, новом файле .tlb на диске С?

ну там ведь когда делается бекап опять таки можно выбрать куда сохранять:))))
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно :) А если у меня засуспендили еВау-акк, и мне нужно начать торговать теми же лотами на другом еВау-акке, то лучше не использовать те лоты, которые были сохранены в фале .tlb, потому что через некоторое время мой новый еВау-акк засуспендят без обяснения причин. Очевидно в этом .tlb хранится информация по еВау-акку. По крайне мере такое уже было. Тогда я стал пробовать сохранять лоты методом Export Selected Items в созданную мой папку, из которой потом делал Import Items From File в новый ТЛ для нового еВау-ака. В этом случае меня не суспендили. Но в этом случае файлы сохраняются в .csv Так безопаснее :)
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
will, О...я так и думал, меня как раз этот вопрос тревожил :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live