• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смесители для ванной/кухни

  • Автор темы allmoney.ws
  • Дата начала
A

allmoney.ws

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
26
Баллы
4
Кто-нибудь заказывал смесители или др. сантехнику из США? Подходит ли оно к нам? Если у кого есть опыт - поделитесь плиз.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Смесители должны подходить, у них и у нас дюймовые резьбы на присоединение к трубам. Да и переходник любой достать не проблема.
Проблема будет в запчастях. Они понадобятся.

Поэтому посоветую не мериканьские брать, а у нас, элитные Hansgrohe, Grohe (эти чуть попроще) и финские Oras. У меня последние стоят уже лет 12, заменялись по разу мелкие резинки и лейка для душа. Не факт, что они будут дешевле с доставкой с немецкого ебея.
Так Hansgrohe Focus S 31701 у нас стоит 2400, а на немецком без доставки - 70 евро.
 
A

allmoney.ws

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
26
Баллы
4

Hansgrohe как раз и хочу. Смысл покупки в США - как раз сэкономить и купить более качественную вещь :crazy:
Непонятно только, почему тогда в американских используется, например, картридж M3, а у нас M2? Хотя модель вроде одна и та же.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как раз сэкономить и купить более качественную вещь

Насчет качества везде всё в порядке.

в американских используется, например, картридж M3, а у нас M2

Вот о том и спич. У купленного у нас будет полноценная гарантия с выездом специалиста. Применяется иногда специнструмент, я с трудом нашел огромный торцовый глубокий ключ на 25 мм, чтобы отвернуть узенькую латунную гайку картриджа.
И где Вы возьмете этот М3, когда приспичит? Может, он рассчитан на чистую мериканьскую воду?
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Hart"У купленного у нас будет полноценная гарантия с выездом специалиста. " Первый раз о таком сервисе слышу )) Ну если это только в Москве такое....

"в американских используется, например, картридж M3, а у нас M2"
Это нормально, комплектация для разных стран отличается. Это тоже самое если брать ноутбук один и тот же, а у них блоки питания и розетки разные будут.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну если это только в Москве такое....

Да, мне предлагали, но в рабочее время. Сам сделал.
В любом случае действует гарантия, кроме порчи картриджа твердыми частицами, поэтому надо еще поставить фильтры грубой очистки на вводе в квартиру.
Всё равно, из-за специфики товара там брать не советую.
Допустим, придет с мятой резьбой или корпусом. Как доказать, что это было не при монтаже?

Это тоже самое если брать ноутбук один и тот же

С ноутбуками даже проще - у них БП теперь универсальные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live