• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случилось...

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
никакого у ТС большая и главная ошибка ,что он зашел в чужую квартиру,я бы в этом случае все часы забрал,даже без книжки красной.

В чужие квартиры, по роду своей деятельности, заходит множество людей. Начиная с развозчиков пиццы.
И уж тем более это нормально, правильно и естественно для торгового агента. Где ему еще с покупателями встречаться?

А "я в бы в этом случае все часы забрал" - это ст. 162 УК, до 15ти лет. В зависимости от того, как именно бы забрал.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
В чужие квартиры, по роду своей деятельности, заходит множество людей. Начиная с развозчиков пиццы. И уж тем более это нормально, правильно и естественно для торгового агента. Где ему еще с покупателями встречаться?

разносчик пици,в чужие квартиры не заходит а все происходит на пороге.
и торговые агенты в квартиры не заходят а вешають вам лапшу на уши на лестничной клетке,а в квартиру без вашего на то дозволения никто не имеет права входить ,даже комунальшики для проверки счетчиков и снятия показания.Вот только один случай когда можно заходить в вашу квартиру ,это авария,типо трубу прорвало или пожар ну или по решению суда,в рамках уголовного дела,как то обыск или опись имушества если статья предусматривает конфискацию.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
разносчик пици,в чужие квартиры не заходит а все происходит на пороге.
и торговые агенты в квартиры не заходят а вешають вам лапшу на уши на лестничной клетке

Не надо пожалуйста путать причину со следствием?
И разносчики, и торговые агенты, и кульеры и-нет магазинов, заходят ровно туда, куда их пускают.
Если их дальше порога не пускают, значит все происходит на лестнице. Если их приглашают войти, то все они естественно заходят. Поскольку на лестнице - это неудобно.

Да, и кстати торговый агент, это совсем не обязательно взмыленное существо, пытающееся напористо на лестнице впарить всем пылесос кирби.

по решению суда,в рамках уголовного дела,как то обыск или опись имушества если статья предусматривает конфискацию.

Это не важно, что на самом деле оно чуть менее чем совсем не так, по закону.
Главное - причем тут вообще это? Исходного автора в квартиру пригласили.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Это не важно, что на самом деле оно чуть менее чем совсем не так, по закону. Главное - причем тут вообще это? Исходного автора в квартиру пригласили.

в квартиру пригласили мошенники,и если торговый агент или кто то кто приходит к вам в квартиру,типо жек,участковый и так далее ,вы найдете его и сегодня и завтра и после завтра.То идти в квартиру к незнакомым людям с которыми поговорил по телефону и о которых знаеш с пары маилов,Это вверх легкомыслия.
Если вам примера ТС не достаточно ,можете эксперементировать на себе.А если там был бы клафилин и пара дефочек желаюшие купить эти несчатные часы.Где бы сейчас был ТС?

и пригласить к себе в квартиру и идти в чужую это две больше разници как говорят в Одесса.
и еще вы сами себе попробуйте доказать что ТС пригласили в квартиру а что он туда не ломился и не проник обманным путем))Типо тетя дай водички так пить хочется что аж зубы свело
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это вверх легкомыслия.

Это специфическая особенность присущая множеству видов деятельности. Начиная, как я уже написал, с развозчиков пиццы. И заканчивая торговыми агентами. Ну т.е. это обычно, нормально и совершенно правильно.
Причем солидный торговый агент, так вообще на лестнице (или еще непонятно где) общаться с покупателем не будет никогда.

При этом, если вы лично чего-то там боитесь, то конечно не занимайтесь этим, а занимайтесь чем-то еще. Все просто?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
При этом, если вы лично чего-то там боитесь, то конечно не занимайтесь этим, а занимайтесь чем-то еще. Все просто?

вот только не надо про боюсь,а то в Москве начинают кидать уже в аэропорту,таксисты,раньше ездили по принципу,почисать правой рукой левое ухо))Благо сейчас GPS в любом даже бюджетном смарте стоит))
и как разводят и кидают в Москве,знамо,гораздо круче чем в Кемерово))
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
за свой счет банкет,инет мировой разум,и если раньше говорили учится учится и учится,то сейчас говорят гугл гугл гугл. И по своему опыту,самый лучший адвокат это ты сам.Две аппеляции в жизни и две победы,причем без адвокатов))

А что были за дела интересно?

И еще вопрос вы на практике с органами дела имели? Вы так красочно рассказываете про 37 год и все в этом духе ( не имею ввиду лично вас но у нас за компами все рембы и сталонне, а в жизни только выходит по другому.)
В силу определенных причин на протяжении года приходилось общаться с ГНК, и правильно Эля написала что всем глубоко наплевать на вас и ваши проблемы. И теория от практики сильно расходятся, а если еще и городок не большой то "рука руку моет". (и согласитесь это касается и медицины и образования и всего остального)
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
И еще вопрос вы на практике с органами дела имели?

очень большую ,лет 8 наверное,с 91 по 98.И понял одно,начнеш доится будут доить до донышка,принцип золотой курици не работает.А станеш в стойку,быстро отвалят,ибо хлопотно это,да и дойных коров хватает.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
И понял одно,начнеш доится будут доить до донышка,принцип золотой курици не работает.А станеш в стойку,быстро отвалят,ибо хлопотно это,да и дойных коров хватает.

Вот тут я с вами согласен.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Мнения о моей виновности, как я понял, разделились) Я пока-что написал в онлайн приёмную МВД моего округа, на днях пойду к знакомому участковому с ним пообщаюсь, да и ситуацию можно в разном свете представить.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну и развели полемику на 4 страницы..
Единственная проблема ТС это то, что пришел в квартиру покупателя и растерялся при виде "ксивы".
Ну сунули они ее и что, сказал бы: "Рад познакомится!" это мои вещи, как писалось ранее...
Налоги настолько тупая и не точная вещь, как впрочем и законы наши, что в них и лазеек хватает и повернуть их можно "к лесу задом, а ко мне передом" и наоборот...
Во-первых докажите, что я хочу извлечь выгоду, это уже не просто... Где то, за что я этот товар купил, а может мне его подарили.. Или я с каждого подарка должен сначала налог заплатить. Представляю картину сидят молодожены и заполняют декларацию после свадьбы: пылесос, стиралка, 200 тыс. денег... Бред.
Да и вообще часы эти купил с зп, с которой уже подоходку вычли, а еще и прод ндс уплатил и т.п.
Почему так? ЗП без 13%, купил на них землю, стройматериал, рабочим отвалил, проекты и т.д. Построил дом и плати опять налоги каждый день гос-ву. За что?? Скоро за воздух платить будем?
Ну да ладно, отвлекся...
Опять же писали про коляску чтоли на первых страницах... Но с продажи машины и дома тоже не всегда платится налог: важно за сколько купил (поимел ли при продаже выгоду), сколько товар был твоим (вроде писали про 3 года), плюс необлагаемые налогами суммы (вроде на машину 125 тыс.) Мож где и ошибся, но смысл я думаю донес...
Вот еще говорили что 20 часов... Ну а как люди целые коллекции книг продают, тоже бежать в НИ.
Но даже если сунули те ксиву, и сказали "Ах ты, Редиска-коммерсант!!! незаконник" Извините покажите мне бумаги, что это контрольная закупка, а если и покажут то докажите то, о чем писалось выше...
Могу практически с уверенностью сказать, что ловить "мелких барыг" (простите ТС) не тот уровень, все барыжат даже там наверху... Если уж брать, то особо крупных размеров, а 10 часов в месяц, а...
Я думаю, здесь даже связываться не стоит: на его место придет другой... Всегда конечно бывают исключения и показательные примеры, но...
Одно начинает радовать, народ наш потихоньку умнеет, если этого захочет, и правильно сказали, "Если дать сисю, так тебя и подоят!"
Извините, что многа букаф, или обидел кого, просто накипело наверно........
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Я пока-что написал в онлайн приёмную МВД моего округа, на днях пойду к знакомому участковому
забавно, вы хотите чтоб вашу незаконную деятельность закон защищал :ROFL:
если отрешится от ситуации, то 300 руб мелкая сумма, откажут в возбуждении
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
забавно, вы хотите чтоб вашу незаконную деятельность закон защищал если отрешится от ситуации, то 300 руб мелкая сумма, откажут в возбуждении

Дело не в деньгах, я с этой сделки ничего не потерял, дело в многочисленных угрозах типа - сейчас приедут ребята конфискуют товар; сейчас ты у нас веществаами торговать начнёшь. Просто хочется как-то им показать, что ненужно такой цирк устраивать, а с участковым я просто хочу поговорить о законности моих деяний.

Добавлено спустя 46 сек.
opolchenec, Спасибо что так полно рассказали, есть что взять из вашего рассказа к себе на вооружение
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
maksem, а че так крупно написано? на экран не помещается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live