• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случилось...

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
altim69, Вы конечно не обижайтесь , но это не передача "Час Суда" и у нас не Америка . А Вы жалуйтесь , это можно , только жаловаться лучше , когда Вас действительно обидели , а в этом случае лучше не злить никого .
И , в мировом суде (а в арбитражный в этом случае вы не сможете пойти , ибо не ИП ) сидит судьёй обычно бывший следак или прочий полицейский , который сам такие штуки крутил каждый день , и поэтому допустимые-недопустимые доказательства , решит судья я думаю с известным результатом .
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
это не передача "Час Суда" и у нас не Америка
Вы, простите, каждый день сталкиваетесь с подобными прямыми нарушением закона? Или это ваши умозаключения? Подобные нарушения как раз и происходят при прямом попустительстве граждан, в большинстве своем юридически безграмотных. И то, что мы не в Америке, не означает, что у нас законы не работают.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Эля Калуга +100

А если по факту то ведь автор действительно получается что нарушил закон, а то какие были корочки и были ли они это уже домыслы, на основании рассказа одной из сторон.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
altim69, Да , например по линии ГАИ - у Вас 100500 свидетелей , но формулировка "нет оснований не доверять сотруднику полиции" прямо тешит слух .
И ещё - если например ситуация будет развиваться таким образом (а не как у ТС), то куда Вы пойдёте жаловаться ? Ответ обдумайте , я не спешу :p .
Итак , предполагаемая драматическая ситуация с тремя участниками (оффтоп и фантазия,ничего с реальностью не имеющая):
1 - ТС (он же злодей)
2 - Я (обижена на ТС)
3 - Мой знакомый (родственник или ещё кто) , работающий в органах (это важно , потому что так просто вряд ли перст судьбы укажет на ТС)

Я (знакомому) - представляешь , мне в инете часы понравились , а ТС , такой милый , предложил на выбор 20 штук разных , со стразами и без , с доставкой и на дому .
Купили значит часы , а они мне разонравились ( сломались,фейк,деньги нужны вдруг) , а ТС , такой злодей , через месяц всего , часы обратно не забирает , да и поносили то всего чуть (в Турции на пляже и на свадьбу сходили разок) , так что царапин почти не видно .
ТС естественно шлёт такого покупателя в лес и поглубже .
Знакомый - ладно , посмотрим , что можно сделать ...
Знакомый (на работе) - как у нас по административкам план ? Или по преступлениям , связанным со сферой высоких технологий ? Не выполнен - отлично , выполнен - лишняя палка в статистике не помешает . Берёт у начальника бумагу с печатью(или в столе у себя, ну чтоб людей от работы не отвлекать) , и пишет Постановление на проведение Оперативно Розыскных Мероприятий , в котором указывает , что по оперативной информации есть сведения , что ТС торгует тоннами без ИП , балуется контрафактом , контрабандист, и прочее , что впоследствии может пригодиться и при этом , о ужас , использует сеть Интернет и компьютер( следы заметает , злодей - думает мы в полиции не сообразим что к чему).
Под эту бумажку проводим проверочную закупку часов , тщательно всё протоколируя и соблюдая конспирацию (ну или нет-всё равно эта лабуда никому потом не интересна) .
Приезжает к нам значит ТС(или мы к нему) и видим 20 часов ,ну купляем одни для виду , нам же пруфы пригодятся(отступление для ТС- не торгуй оптом , не попадёшься) , и всё так , как написано- из ТС получился злодей , незаконный предприниматель и контрабандист .
Спросите , а причём тут комп ? А притом , что часы то мы в инете нашли и через инет о покупке договорились , значится комп надо изымать , пока злодей чего доброго хард не поменял или не потёр, а то потом возни с провайдером много будет выяснять куда и зачем он ходил и на каких аукционах с досками объявлений выставлялся . А там глядишь и винда с офисом палёная найдётся , или чего ещё до кучи при "исследовании вещдока экспертом" .
И вот , мой друг , выбирайте - какая из статей КоАП или УК применима для Вас в данном случае (а то и не одна) .
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Да ровным счетом никакая статья не применима, потому как изначально ваш знакомый начал действовать самовольно, не в рамках своих полномочий и в нарушении ПК за что в конечном итоге и получит, в лучшем случае, втык от начальства.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
altim69, И Вы это всерьёз докажете прокуроским-судейским работникам , не имея кроме пламенных речей и знания УК и Конституции ничего более ?
А моё мнение - герой может остаться и без денег , и без товара .
Если у кого другое мнение - делитесь .
А для ТС - не светись сильно с кучами товара(действительно сложно доказать регулярность продаж , проще на опте поймать для ст. о незаконном предпринимательстве) ,или зарег-ся ИП и торгуй , хоть и контрабандой , только налоги плати , а как сейчас - надо бояться каждого чиха и расстроенного покупателя . И если бы у человека , про которого Вы писали были хоть какие нибудь полномочия , а не донорская книжка (или что он Вам там показал) , тема топика была бы совсем другая , и наверное на другом форуме .
Кстати история не совсем выдумана , подобным образом ловят например студентиков , решивших заработать установкой пиратских программ , а я её всего лишь более менее адаптировала под конкретный пример . И даже не обязательно кого то обижать , просто может не повезти .
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
И Вы это всерьёз докажете прокуроским-судейским работникам , не имея кроме пламенных речей и знания УК и Конституции ничего более ?
Не надо здесь ничего доказывать. Цель любого возбУжденного :) дела - довести его до суда, а с такими исходниками оно на нем(суде) рассыплется, будь следак хоть семь пядей волбу.

подобным образом ловят например студентиков
Правильно, но с одной оговоркой - это запланированные, согласованные мероприятия .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
это запланированные, согласованные мероприятия
Которые планируются самими сотрудниками . Как например постановление на проверку ИП или ООО заполняется на коленке прямо с информационного стенда магазина , и ничего , в суде годится .
Цель любого возбУжденного :) дела - довести его до суда
Не рассыпется оно в суде (если только в идеальном мире или в кино про Мухтара ), в том то и дело , бумаги то у проверятелей в порядке , а вот у того кого проверяют - увы .
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
И вот , мой друг , выбирайте - какая из статей КоАП или УК применима для Вас в данном случае (а то и не одна) .

аж никакая,если товар находится у вас более 3 лет,то это считается не новый товар и налоги не платятся,сертификаты не нужны.То есть если ваш бизнес налажен давно то заходите в палку ,там транзакции хранятся 5 лет,дергает транзакции которым более 3 лет,да часы мои куплены более 3 лет назад.
Далее,надо быть полный идиотом что бы пригласить или зайти в чужой дом.Достаточно встречатся в людных обшественых местах,кафе и проче.
далее удачи вам и вашему другу работаюшему в органах,заработать палку и изьять у меня часы.А если все таки у вас хватит фантазии попытатся провести изьятие часов в кафе,то потребуется выписать протокол изьятия со сведетелями.Это максимум что может сделать ваш друг,при этом нажевет такой головняк на свою задницу,что и свои часы отдаст.
А тем более комп,по постановлению ОРД по вашем (ОРМ) вы в дом не зайдет и обыск не сделаете тем более выемку))
Элечка ваш ход,я надеюсь вы не из книжки о 12 стульях?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
migan, Цитата ТС "но вдруг меня попросили привести ассортимент где-то из 20 часов на квартиру, показать покупателю, не знаю что меня с подвигло это сделать."
да часы мои куплены более 3 лет назад.
В этом случае видимо нет , тут антиквариатом не торговали .
Далее,надо быть полный идиотом что бы пригласить или зайти в чужой дом.
Почитайте заглавный топик ТС - все мои умозаключения сделаны применительно к тому , как это ТС описывал .
Про судей не знаю , а адвокат денег стоит ( и платить их Вам) . И дешевле на предварительном этапе будет расстаться с товаром насовсем , чем с неизвестным результатом бегать по судам.
Примеры такой "работы" органов - сплошь и рядом (хоть Чичваркин например - а там почти всё чисто по бумагам вроде было , и телефончики у фирмы куплены были ) . А сотрудники - на повышение пошли .

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
migan, У нас страна другая , и порядки видимо тоже .
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Эля Калуга,

а дело не в антиквариате,даже если часы новые с биркой и на них нет следов ношения.Докажите что часы новые.Я докажу что часы куплены более трех лет назад,получил, одел на руку ,не понравились,снял, и положил в шкапчик,даже бирку не снимал.Вот решил продать.А теперь вы докажите что часы куплены мною с целью получения доп.стоимости.
Теперь по дому,даже если ТС идиот и пустил в свой дом ,то вести у него в доме надо себя очень аккуратно а то можно схватить битой в голову,далее пока ваш друг будет отдыхть на полу ,попросить жену потерется о сие оттыхаюшее тело,своими пикантынми местами и надеть рваный халатик,ну заодно поцарапать рукой вашего друга о тельце жены и можно смело звонить в ближайшее отделение милиции и звать соседей.

нет у нас люди разные,есть те кто ничего не боится и тогда органы нервно курит в сторонке и есть те кто всего боится и тогда его всю жизнь доят.
как то в 37 году один полковник почуствовал что вот вот за ним должны прийти.Он приташил домой пулемет и установил на против двери,жене рассказал что будет делать.Вы знаете до сих пор идут дойти не могут.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
По вашему если если нет магазина ( что такое ИД я не знаю, но полагаю что ИП), то можно торговать и ничего не платить?

Ни в коем случае нельзя.

И у меня лично нет никаких сомнений, что исходный автор, после того как у него возникнет прибыль, обязательно уплатит с нее все налоги.


Вот именно, это оно и есть. Исходный автор ведь только собирался заработать денег и получить прибыль. А пока, с чего ему налоги платить и на каком основании?

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
Эля Калуга,
А теперь вы докажите что часы куплены мною с целью получения доп.стоимости.Т

А что худого или криминального в том что они куплены с целью получения доп. стоимости?

Быть торговым агентом или коммивояжером - это вообще-то нормально и вполне законно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И давайте откровенно - судьи , прокурорские , и прочие доступные жалобщику органы каждый день видят перед собой десятки всевозможных нарушителей чего либо , которые с пеной у рта доказывают всем и вся , что их незаконно обидели , не соблюли тот или иной параграф или статью при привлечении , поэтому жалобщика надо оправдать , выдать премию за моральный ущерб и отправить на Гавайи за казённый счёт , а сотрудника уволить , распять и вообще всячески покарать . И Вы до сих пор считаете , что именно Ваше дело привлечёт особое внимание , вызовет широкий общественный резонанс (с учётом того , что у Вас документов никаких , а сотрудники протоколы и прочее пачками и прикладывают к делам)? Хорошо , если Вашу жалобу на сотрудника сразу ему и не перешлют для ответа , а просто откроют и через строчку прочтут .

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Yaroslaff, Цитата не моя
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Эля Калуга,

давайте откровено,да вы по большому счету правы,но только тогда когда дело происходит на вашей территории,на территории органов,вот тут человек бессилен.И убивают в райотделах и пытают и все что хочеш.А вот когда на моей ,в мой квартире вот тут можно и пободатся))
и как тут писали и журналюг подключить и не спеша пройти все инстанции суда от первой инстанции до Страстбурга,было бы желание.
А когда нет желания,то легче всего написать,
-а че я могу в полицейском государстве.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
на вашей территории,на территории органов
Я в них не работаю , я ИП .

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
журналюг подключить
Это конечно можно , но в ситуации ТС даже журналист поймёт , что дело гиблое, ТС тут не прав а беспредела нет и жареных фактов тоже .
и не спеша пройти все инстанции суда от первой инстанции до Страстбурга
За чей счёт банкет ? Или Вы сами всё это проделаете , без адвоката ? И что в суде скажете - я тут потихоньку бизнес налаживаю , пока денег на налоги нету , поэтому торгую как бабушка редиской у метро без документов .
20 штук часов - коммерческая партия , и на таможне , и при продаже и всё Ваше "а докажите , что это не моё личное " - это детский лепет , с таким в суд нельзя идти .
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Я в них не работаю , я ИП .

плохо ,как только вы на себя вешаете ИП,МП,ООО,МММ и прочее,вот в этот момент вы становитесь хорошей кормушкой для силовиков и фискалов разных мастей,а пока вы никто,вас никак не зацепить и не прижать))
80% наших соотечествиников работаюшие на ибае,это люди живушие на социал и рубашие деньги на ибае в тихую.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
За чей счёт банкет ? Или Вы сами всё это проделаете , без адвоката ? И что в суде скажете - я тут потихоньку бизнес налаживаю , пока денег на налоги нету , поэтому торгую как бабушка редиской у метро без документов . 20 штук часов - коммерческая партия , и на таможне , и при продаже и всё Ваше "а докажите , что это не моё личное " - это детский лепет , с таким в суд нельзя идти .

за свой счет банкет,инет мировой разум,и если раньше говорили учится учится и учится,то сейчас говорят гугл гугл гугл.
И по своему опыту,самый лучший адвокат это ты сам.Две аппеляции в жизни и две победы,причем без адвокатов))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
migan, Ну как опытный сутяжник , скажите мне - если бы ТС действительно окорячили на той продаже , которую он описал на первой странице , какие шансы у него были бы выиграть суд , вернуть товар , опротестовать административное(уголовное?) дело ?
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
Цена вопроса 300 рэ. А уже три страницы.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
migan, Ну как опытный сутяжник , скажите мне - если бы ТС действительно окорячили на той продаже , которую он описал на первой странице , какие шансы у него были бы выиграть суд , вернуть товар , опротестовать административное(уголовное?) дело ?

никакого у ТС большая и главная ошибка ,что он зашел в чужую квартиру,я бы в этом случае все часы забрал,даже без книжки красной.
По подозрению в воровстве и сказал что все 20 часов моих и ТС пытался их украсть.Но за науку ТС заплатил 300 рублей,нормальная цена,я бы даже сказал халява ,а че разве хорошее образование когда то было бесплатным?

и на будушее ,вы мне не интересны,потому как только вы поняли что ваши "умные" посты раскатали, вы перешли на оскорбления.Удачи молодому поколению в развитии ИП
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live