• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случилось...

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вы налоги со своей деятельности платите? :)

С какой деятельности? Случайно подвернулись человеку часы, он решил попробовать продать и чего-то заработать. И уже с заработанного конечно он заплатил бы все что положено.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
народ, вы чо? какие налоги, какие сертификаты? частное лицо продаёт принадлежащие ему часы другому частному лицу. Он что, магазин открыл или ИД? Да просто по объявлению решил продать. А по поводу вашей истории можете позвонить в службу собственной безопасности УВД, и вашего клиента-полицейского не по-детски протрезвят. Чтоб знал как вымогательством заниматься. И перестаньте уже дрожать при виде красной книжечки. Не 37й год.

по квартирам ходить глупо с таким количеством часов -это вам урок ,а ведь могли и в подъезде скидку спросить
вот это совершенно справедливая мысль. Как в анекдоте - "а мог бы и полоснуть".
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
народ, вы чо? какие налоги, какие сертификаты? частное лицо продаёт принадлежащие ему часы другому частному лицу. Он что, магазин открыл или ИД? Да просто по объявлению решил продать. А по поводу вашей истории можете позвонить в службу собственной безопасности УВД, и вашего клиента-полицейского не по-детски протрезвят. Чтоб знал как вымогательством заниматься. И перестаньте уже дрожать при виде красной книжечки. Не 37й год.

Спасибо большое за совет, им воспользуюсь, просто был совсем не готов к такой ситуации чтобы здраво мыслить
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
народ, вы чо? какие налоги, какие сертификаты? частное лицо продаёт принадлежащие ему часы другому частному лицу. Он что, магазин открыл или ИД? Да просто по объявлению решил продать. А по поводу вашей истории можете позвонить в службу собственной безопасности УВД, и вашего клиента-полицейского не по-детски протрезвят. Чтоб знал как вымогательством заниматься. И перестаньте уже дрожать при виде красной книжечки. Не 37й год.

По вашему если если нет магазина ( что такое ИД я не знаю, но полагаю что ИП), то можно торговать и ничего не платить?
А как же это http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p0/instrum5888/print5891.html ?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
По вашему если если нет магазина ( что такое ИД я не знаю, но полагаю что ИП), то можно торговать и ничего не платить?
я ничего не полагаю, просто изложил своё видение данной конкретной ситуации. Сам продавал детскую коляску по объявлению, без всяких лицензий. Полагаю, если обратиться к 2 части Гражданского кодекса РФ, можно найти ответы на этот и другие вопросы. И даже если ТС нарушил законодательство, нужно оформлять всё по закону, а не запугивать его нетрезвыми угрозами. Чтобы привлечь к ответственности, нужно доказать факт предпринимательства и получения прибыли. Но если этого нет - значит, он просто распродаёт свою коллекцию.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
я ничего не полагаю, просто изложил своё видение данной конкретной ситуации. Сам продавал детскую коляску по объявлению, без всяких лицензий. Полагаю, если обратиться к 2 части Гражданского кодекса РФ, можно найти ответы на этот и другие вопросы. И даже если ТС нарушил законодательство, нужно оформлять всё по закону, а не запугивать его нетрезвыми угрозами. Чтобы привлечь к ответственности, нужно доказать факт предпринимательства и получения прибыли. Но если этого нет - значит, он просто распродаёт свою коллекцию.

В данной ситуации мне кажется автора просто пытались развести. Я думаю что вряд ли он читал что написано в удостоверении (может перед ним охотничьим билетом старым махали), хотя возможно что и реальный сотрудник был ( накатил вот и , царем себя почувствовал).
А по поводу коляски я так понимаю что надо что бы юристы сказали свое веское слово. Квартиру или машину вы продаете вы же платите налог как частное лицо. Тем более вы продавали разово а продажи часов идут на постоянной основе.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
В данной ситуации мне кажется автора просто пытались развести. Я думаю что вряд ли он читал что написано в удостоверении (может перед ним охотничьим билетом старым махали), хотя возможно что и реальный сотрудник был ( накатил вот и , царем себя почувствовал).

Прочитать реально ничего толком не успел, на корках было написано Администрация Кемеровской области, это запомнил
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Прочитать реально ничего толком не успел, на корках было написано Администрация Кемеровской области, это запомнил
ну Вы сами понимаете,что люди работавшие с таких структурах из за 500 рублей не ста ли бы заморачиваться... приглашать к себе домой , тыкать документом,угрожать.
Это для Меня вообще не понятно кто Они.. Пригласить к себе домой и вымутить скидку 300 р. при этом напустить жути на человека из за этих 300 руб.
Так что забейте и впредь будьте аккуратней ,не катайтесь по всяким хатам, захотели продать. встретились где нибудь на нейтральной территории и всем спокойно) А то бывает не такая концовка как у Вас , зашел человек в подъезд, а ему битой по макушке....Тьфу ,тьфу....
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
самое реальное, что вам тут посоветовали, это обратиться с ССБ и написать заявление, плюс неплохо подтянуть журналистов хотя бы местного значения, они любят подобные "сенсации" и тогда ваших покупателей хорошенько взбодрят.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
это обратиться с ССБ и написать заявление, плюс неплохо подтянуть журналистов хотя бы местного значения, они любят подобные "сенсации" и тогда ваших покупателей хорошенько взбодрят.
это самое нереальное что тут сказали ... а чем ТС докажет.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
ГЛАЗА К ПРОТОКОЛУ НЕ ПРИЛОЖИШЬ)
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
это самое нереальное что тут сказали ... а чем ТС докажет.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
ГЛАЗА К ПРОТОКОЛУ НЕ ПРИЛОЖИШЬ)
из-за нашей врожденной боязни обращаться в суды и правоохранительные органы это и кажется нереальным.

доказывать дело компетентных органов, пусть даже это не закончится каким либо наказанием, но как минимум общение с полицаями немного припугнет этих разводил. а на будущее если решите ходить по квартирам, то делайте это не в одиночку и фиксируйте происходящее на аудио-видео, благо сейчас существует масса недорогих решений для этого (только не афишируйте покупателям об этом).
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
из-за нашей врожденной боязни обращаться в суды и правоохранительные органы это и кажется нереальным.

Боязнь заключается в том, что некоторые говорят что мои действия незаконны! Хотя я полностью уверен в обратном.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Покупайте, граждане, портативные видеорегистраторы носимые, и на все такого рода сделки их таскайте и включайте. Тогда можно будет поторговаться в обратную сторону... :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Боязнь заключается в том, что некоторые говорят что мои действия незаконны! Хотя я полностью уверен в обратном.

Сходите интересно что наша доблестная полиция вам скажет.

Я думаю что первый вопрос который вам зададут, то "Подтвердите что это ваш товар а не ворованный" Чем вы подтвердите?


Есть еще вот такая статья http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/Constn/KRF93/krf057
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Да что вы жути нагоняете :) , ТС никому ничего не должен доказывать и подтверждать, впрочем, как и любой человек (презумпция невиновности). Незаконным предпринимательством, в данном случае, можно только пугать. Например, попробуйте доказать, что ТС занимается продажей часов "систематически и целью извлечения прибыли" :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Например, попробуйте доказать, что ТС занимается продажей часов "систематически и целью извлечения прибыли"
При желании можно , и если бы это была действительно проверочная закупка , то факт , что со слов ТС "но вдруг меня попросили привести ассортимент где-то из 20 часов на квартиру" вполне тянет на статейку . И плюс пошерстить его комп и объявления с его номером телефона на аукционах - вот тебе и "систематическая продажа".
Только это никому не нужно - работы для этого много нужно сделать , а выхлопа ноль с точки зрения палочной системы в органах . Если только кому дорогу перешли или кинули (ну там с браком например) .
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
20 часов на квартиру" вполне тянет на статейку
Не, не тянет :) Это моя коллекция, решил продать в связи с тяжелым материальным положением :)
И плюс пошерстить его комп
Никто не даст таких санкций.
К тому же, данные на компьютере относятся к конфиденциальной информации, так же можно заявить, что там содержаться материалы, являющиеся вашей интеллектуальной собственностью. Что бы без вашего на то согласия вскрыли комп требуются ОЧЕНЬ серьезные основания.

А так вы правы, к сожалению, при наличии желания и возможностей, любого человека можно за что-нибудь к чему-нибудь привлечь.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Никто не даст таких санкций.
Постановление на проведение ОРМ полицейский сам себе может выписать, и ещё - даже при административке в этом случае комп можно временно изьять как "орудие совершения преступления", хоть и с натяжкой - хотя если клиент через инет найден , то вполне себе можно , а потом по суду и конфисковать могут . А Вы можете обжаловать до посинения , может и вернут .
Это как у браконьера помимо сетей ещё и лодку и мотор отбирают(по аналогии) .
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
комп можно временно изьять как "орудие совершения преступления
Предположим, но это не является основанием для использования информации, содержащейся на компьютере. Если же без соответствующих санкций оттуда что-то и "вытащат", то это не будет иметь никакой судебной силы, как доказательства, полученные с нарушением закона и более того, вскрытие компьютера в данном случае дает хороший повод для обращения в прокуратуру.
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
да и корочки могли быть на рынке куплены
или дома на принтере напечатаны. ТС их же толком не рассмотрел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live