• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Случилось...

Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Всем здравствуйте, такая история, сам я занимаюсь продажей часов (не подделок) а оригиналов, объявления висят на avito, привозят мне их из-за границы, всё было отлично, но вдруг меня попросили привести ассортимент где-то из 20 часов на квартиру, показать покупателю, не знаю что меня с подвигло это сделать. Звонила женщина, просила подобрать часы сыну лет 14. После моего приезда они смотрели модели, им понравилась одна, расспрашивали меня откуда они и тп, после озвучивания мной ценника они идёт в другую комнату и приносит удостоверения администрации моей области, говорит что сейчас будет производить контрольную закупку, зовёт своего мужа(который вроде как 20 лет в полиции) и мол я торгую контрафактом без лицензии и прочих документов. Разговор шёл на угрозах мне что сейчас приедут ребята и всю партию конфискуют. Разошлись на скидке в 300 рублей. Я конечно не вижу в своей деятельности ничего противозаконного, толи это был развод чтобы скинуть цену(что мне больше всего кажется) или всё таки нет?
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Естественно развод. Конечно, понимаю, что в таких ситуациях особо не до этого, но удостоверение администрации никакого веса в данной ситуации не имеет.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
ХЭ - лихо
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Естественно развод. Конечно, понимаю, что в таких ситуациях особо не до этого, но удостоверение администрации никакого веса в данной ситуации не имеет.

Это я уже потом осознал, но она запугивала связями, так же был муж рядом, который якобы занимается борьбой с веществаами
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
:D эх земляк земляк..
странно,что у тебя только скидку попросили,
когда начал читать думал, что история закончилась -" прощай часы"
это супер наглый развод !
надо сначала в лоб давать а потом смотреть что произойдет
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Зачем с большой партией товара на хату к незнакомцам ходить?
Хороший конец истории у вас получился еще.
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Сам не знаю, после взмаха ксивы все мысли из головы вылетели, ну не похожа ни она не он на органы... Была у меня мысль собрать всё и пойти на выход на пролом, благо они выпившие и хилые были. Основной вопрос моя деятельность законна? Если часы не копии а оригиналы

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Зачем с большой партией товара на хату к незнакомцам ходить? Хороший конец истории у вас получился еще.

Мой косяк, женщина с ребёнком, думал мало ли, что может быть то...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
А вы налоги со своей деятельности платите?
Я думаю вы знаете ответ на этот вопрос)) А как же просто объявления на авито? Может это все мои часы и они мне надоели, решил продать)
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Ну сертификатов у тебя нет, налоги не платишь.
 
CAHEK64

CAHEK64

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
99
Баллы
101
Местоположение
Балаково
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Чем грозит данное правонарушение, я как понял это административный штраф от 500 до 2000 рублей?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Я не понял, люди из-за 10$ маскарад устроили?

Это самое смешное, закупка у них 1000, продаю за 2000, просили скидку 500, но мне жаба задушила даже при таких обстоятельствах, в и тоге 300 рублей скинул)

Добавлено спустя 14 сек.
заслужили, что сказать
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
когда начал читать думал, что история закончилась -" прощай часы" это супер наглый развод !
тоже читал как детективный рассказ :D это шелупонь какая то ))
Разошлись на скидке в 300 рублей.
да уж
... А впредь берегите себя и больше не ездите не на какие квартиры, а назначайте встречи в людных местах...
Вот эти тоже катались к клиентам(((
Двух продавцов интернет-магазина расстреляли из-за часов стоимостью...
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Если продаешь в основном одинаковые часы, то можешь разок купить у нас и потребовать сертификат. И потом в случае чего предъявлять.
А про налоги, кстати, сейчас посмотрел

Объективная сторона заключается в действиях направленных на уклонении от уплатыналогов в крупном размере. Под уклонением следует понимать умышленные деяния, направленные на их неуплату в крупном или особо крупном размере и повлекшие полное или частичное непоступление соответствующих налогов и сборов в бюджетную систему РФ.




Крупный размер

В соответствии с примечанием к статье 198 Уголовного Кодекса Российской Федерации, крупным размером признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером — сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.


Так что можешь забить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а еще где нибудь выложите их координаты , типа кидают угрожают и прочеее данные.. Для других людей будет инфа, видно не одного вас разводят так ..
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
а еще где нибудь выложите их координаты , типа кидают угрожают и прочеее данные.. Для других людей будет инфа, видно не одного вас разводят так ..

не знаю даже где, знаю то, что она звонила пока я спал, я перезвонил через часик и потом она спрашивала с какого я именно объявления, может я уже не первый, я написал другим продавцам часов на авито

Если продаешь в основном одинаковые часы, то можешь разок купить у нас и потребовать сертификат. И потом в случае чего предъявлять. А про налоги, кстати, сейчас посмотрел

Часы в основном однотипные, насчёт сертификата не понял если честно, а про налоги могу забыть значит, это уже хорошо, у меня же не могут моё имущество просто так конфисковать
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и потом она спрашивала с какого я именно объявления, может я уже не первый, я написал другим продавцам часов на авито
да вы не первый, Возможно и не только часы их интересуют..... а вообще легко можно проверить ...Так же перезвонить как Вы и наверняка так же пригласят ......
 
Nice42ru

Nice42ru

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Буду связываться с другими продавцами, но с их стороны это тоже было глупо, я знаю их адрес, квартиру и телефон
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Я бы на вашем месте отомстил как-нибудь. Способов много, подсказывать не буду.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Часы в основном однотипные, насчёт сертификата не понял если честно, а про налоги могу забыть значит, это уже хорошо, у меня же не могут моё имущество просто так конфисковать
никаких сертификатов не нужно и никто конфисковать у тебя ничего не может-это я вам как бывший сотрудник ур заявляю,а по квартирам ходить глупо с таким количеством часов -это вам урок ,а ведь могли и в подъезде скидку спросить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live