• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько пар обуви можно заказать из США в РФ?

Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Интересуюсь с целью открытия совместной закупки.
Так что, кто знает сколько пар обуви можно заказать и провезти если они все разные будут и разных размеров? :D
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Если сможете доказать таможенникам, что все они нужны вам для личного пользования, то хоть вагон. Никто вам не скажет конкретных цифр - ваш вопрос ни о чем. Все на ваш риск.
 
-NEAL-

-NEAL-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lady I
У меня 4 пары без проблем проходили.
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хотелось бы 7-10, только вот боюсь :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А если попаду что делать))) Что я людям скажу)

Добавлено спустя 26 секунд:

В этом случае можно будет открыть диспут на палке о неполучении?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что все они нужны вам для личного пользования

И все разных размеров - мужские, женские?

Что я людям скажу

Правду - что зря взялись барыжить. Пусть сами покупают, они ничуть не глупее Вас. Если узнают, сколько Вы с них снимаете ни за что.
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Hart
У нас все по честному 20% с заказа, люди об этом знают
И мы не барыжим, а покупаем вместе, доставка так дешевле
я за советом пришла, а не за упреками, ссори :roll:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У нас все по честному 20% с заказа

Однако не забалуешь... посредники берут 8-10%.

И мы не барыжим, а покупаем вместе, доставка так дешевле

Вместе за 20%? И это не барыжничество?
Только за такой процент не мешало бы ознакомиться с ТК ТС, Ваши клиенты за свои 20% заслужили относительную безопасность своих денег, времени и надежд.
Кстати, Вы знаете, что обувь партиями слать отнюдь не дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Хотелось бы 7-10, только вот боюсь

Правильно боитесь, не пройдет ни под каким видом.
3-4 пары: 2 мужской, 2 женской, одинаковый сезон, разные модели, одинаковые размеры, максимум 1 размер разницы между парами.
Но попадете будет так - первый раз выпустят, попадете второй (город у вас небольшой, таможенный инспектор один и тот же), на третий раз шансов почти не будет.
Только поэтому у нас нет миллионеров, сделавших состояние на почтовом канале.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

я за советом пришла, а не за упреками

За советом, как контрабанду протащить на голубом глазу?
Упреки в том, что Вы сначала принимаете решение взять у людей деньги на покупку товара с большими комиссионными, а только ПОТОМ вспоминаете о законе и начинаете задавать вопросы о том, как его нарушить. Надо было сделать наоборот, Вы не находите?
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Hart
Люди ознакомлены с условиями - раз участвуют в закупке, значит со всем согласны и возражений не имеют
И вопросы я сначала именно и задаю, а уж потом буду принимать заказы, закупку только планирую (по просьбам), с этой целью и интересуюсь. Собираю информацию с разных сайтов и т.д.
На счет комиссионых, если бы народ считал их большими не покупал бы, ну или не обращался бы ко мне.
Скажите, вы мне лучше про PayPal защитит в случае чего и вернет деньги? :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На счет комиссионых, если бы народ считал их большими не покупал бы, ну или не обращался бы ко мне

Разве у людей такой большой выбор? Вы просто имеете доход в силу их некомпетентности.
Впрочем, я Вам всё объяснил.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Hart
сорри что вклиниваюсь в разговор.
Есть желание прикупить одежки для своей 2-х летней дочурки.Соответственно если я наберу одежки и обувки "навырост" то возникнут ли траблына таможне с "подводом" посылки под компартию?
Спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Скажите, вы мне лучше про PayPal защитит в случае чего и вернет деньги?

При возврате товаров продавцу Вы получите деньги назад. Но больше у этого продавца Вы ничего не купите, скорее всего, он перестанет отправлять что-либо в Россию вообще. Таких продавцов всё больше и больше.
Так примитивный инстинкт обогащения одного человека пакостит многим покупателям.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Соответственно если я наберу одежки и обувки "навырост" то возникнут ли траблы на таможне с "подводом" посылки под компартию?

Смотря сколько купите. Ориентируйтесь на здравый смысл, не на пять лет вперед покупайте.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Покупал 4 пары мужских туфель 3 видов (2 пары были одинаковые). Размер у всех 10.5. Пришло без проблем.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lady I
Обычно 5 пар (усредненный показатель).

Если попадете к таможеннику, то надо будет доказывать, что обувь только вам и ближайшим родственникам. Будете много заказывать - примелькаетесь. Можно заказывать на разные адреса (если есть возможность).
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
сейчас у посредника на складе лежит для меня заказ - 8 пар обуви 13-го размера (шлёпки, лёгкие ботинки на работу, кедики на лето, зимние ботинки, две пары осенне-походных ботинок) и одна пара женских зимних ботинок.

вот это, наверное, будет веселее провозить сюда ;)
 
Lady I

Lady I

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Hart
я не о ebay
 
T

TataV

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
SPb
Так что, кто знает сколько пар обуви можно заказать и провезти если они все разные будут и разных размеров? :)

Конечно, может и не повезет глобально... Но у меня 15 пар спокойно прошли. А насчет 5-8 пар вообще не стоит волноваться, это обычное дело. Размеры - это они увидят только если вскроют посылку. В декларации группируйте обувку так, чтобы по одной строке было не более 3 штук.

ЗЫ у меня больше 100 пар, у дочки около 70 и т.д. Меньше 5 в консолидированных посылках вообще редко бывало.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Lady I, ну сделали бы уже опросник, что ли...Типа, какое максимальное количество пар обуви вам приходило в одной посылке: Меньше пяти, от пяти до десяти, больше десяти и тд. Сколько ж можно гадать ?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
а есть ли резон рисковать ? сколько вы с экономите если не разделите 10 пар на 2 посылки ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live