• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько можно тянуть с оплатой?

T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
сколько можно тянуть с оплатой?

сколько дней можно не оплачивать товар на ebay
я просто хочу сделать несколько покупок а торги кончаются через 3,4 6 дней
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В принципе, если продавец не получит оплату в течении семи дней, он может попытаться влепить вам Unpaid Item Strike. Это по правилам eBay. Некоторые продавцы заявляют свои, более короткие сроки на оплату - честно говоря, не знаю, насколько это действенно, ибо сам ориентируюсь только на правила eBay.

Выдержка из help:

"Please understand that all sellers have the option to file an unpaid item dispute if they have not received payment 7 days after the listing ended."

Но если вы уже сделали ставку за другой лот у этого же продавца и он заявляет combined shipping, многие из продавцов простят вам и недельный срок. И больше. Если же просто опасаетесь, что вами продавец будет недоволен, так просто напишите ему, что собираетесь купить и остальные его лоты. Я обычно пишу, если сроки растягиваются. Никто пока не послал.

Но вы пока за срок, установленный правилами, не выходите...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Совершенно верно. Продавец видит участие в следующих торгах и соглашается ждать.
Только, не делайте это бесконечно долго. )
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
феньк ю , я примерно так и предполагал
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
а ещё такой вопрос:
сколько товаров можно ввезти или сколько можно потратить денег чтобы таможня ничего не спрашивала , у них там какое то ограничение на месяц вроде можно ввезти товаров на определённую сумму
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если отправка будет USPS, то на сумму 10000р (стоимость только товара, доставка не учитывается) в неделю можно ввозить в РФ.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Tuxedomask

По количеству угадать в принципе вообще сложно. У меня 8 пар обуви пропускали за раз, но они были одного размера. А один раз тормознули шесть пар, но разного. Пришлось объяснять, что моя мать ну никак не может носить кроссовки 10.5 размера...

И потом, если вы ввозите товары разными службами - например, часть EMS, а часть FedEx - то таможня, вероятнее всего, может это не просечь и пропустить на все 15 тысяч беспошлинных...

Сам пару раз так заказывал.
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо! 10 000 в неделю гуд
плюсики поставил
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Привет! :D
У меня купили лот,я отправила инвойс,но покупатель молчит и денежку пока не поречисляет. Я вижу его ник как претендента на другой мой лот,но его уже обставили.Если ждать,пока кончатся торги по второму лоту,то получится уже достаточно много времени,чтобы все это время я не знала его намерений.Или все же подождать окончания торгов и тогда уже писать письмо еще раз? Что Вы можете посоветовать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно покупатель . мог бы отписаться.
Но, сколько до окончания второго лота и сколько времени на оплату указано в листинге?
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Конечно покупатель . мог бы отписаться.
Но, сколько до окончания второго лота и сколько времени на оплату указано в листинге?

Лот выигран 3 дня назад,до окончания второго тоже почти 3.Я в описании к лоту указывала,что свяжусь с покупателем в течнии 24 часов(выполнила),а он должен оплатить в течении 2-х суток после моего письма.
Может быть вот эта фраза о чем то говорит?:please allow 14 business days for the product delivery. Я не понимаю ее даже с переподчиком.Это из письма -образца посредника для покупателя,которое я отравляла.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Покупатель не слишком вежлив, а может невнимателен или увлёкся следующим лотом. Я бы подождал, но спросить- поторопить вполне можно.

Please allow 14 business days for the product delivery
Это, чтобы не удивлялись долгой доставкой, пока до Америки дойдёт.
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
А если покупатель все же не оплатит,что тогда могу предпринять я?
И как это делается?
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
А если покупатель все же не оплатит,что тогда могу предпринять я?
И как это делается?
сообщить ebay о неплатеже по истечении 7 дней ( а не 2-х, 3-х и т.д.).
Сроки, которые вы определяете вашим покупателям для платежа, это -ваша проблема! Ибэй будет рассматривать жалобу по прошествию 7 дней.
Больше вы ничего сделать не можете! Разве что несколько сбросить обороты и прекратить волнение в среде. :)
 
I

ibra

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Болгария
ребята, а если уже оплату придется отложить на 8-10 дней, есть ли какой нить вариант чтобы перевести продавцу часть от суммы? (ну чтото типа залога)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ibra

Лучше написать продавцу, что задержите немного и заранее предупредить об этом. Я так делал, когда были проблемы с банковской картой, а мне нужно было заплатить именно с неё и не гонять деньги между разными банками. Но я у этого продавца покупал уже с десяток раз и называем мы друг друга давно по имени...

Часть суммы вы можете заплатить напрямую через PayPal на email-адрес продавца - но это - на свой страх и риск, благо ebay-ем эта сумма не учтётся как часть оплаты за лот.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Связывайтесь с продавцом,не стесняйтесь плохого английского.Че не поймет переспросит :)
 
I

ibra

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Болгария
спасибо. с английским все отлично, просто как новичку многие вещи неясны :)

и еще один вопрос: я правильно понял что только после 7 дней неуплаты мне могут влепить unpaid item? т.е. если я оплачу к примеру на 6 день, продавец ничего не сможеть предпринять?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
ibra Продавец - тоже человек, не доводи до красного каления, иначе и выслать он тебе может не на 1-й же день, а через недельку так.
Уважай других и работай с ними так как хочешь чтобы работали с тобой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live