• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ShopoTAM Срок доставки не соответствует рекламе

U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Посмотрел рекламу про доставку с 6pm в СПб за 7 дней, заказал, оплатил 05.06.2015.
В этот же день товар выкупили, судя по сообщениям.
С этого момента тишина.
11.06.2015 написал по внут.почте когда ждать посылку? - тишина.
Я получу свой заказ, в какой срок?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
U2035534
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Посмотрел рекламу про доставку с 6pm в СПб за 7 дней, заказал, оплатил 05.06.2015.
В этот же день товар выкупили, судя по сообщениям.
С этого момента тишина.
11.06.2015 написал по внут.почте когда ждать посылку? - тишина.
Я получу свой заказ, в какой срок?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
U2035534

Добрый день.
Срок доставки в 7 дней, указанный в объявлении - срок доставки заказанной Вами позиции с момента отправления посылки с нашего склада. Так как мы являемся посредником, а не интернет-магазином, то товара в наличии у нас нет, соответственно, необходимо ожидать изначально получения позиции на нашем складе. Данная информация расположена ниже сведений о заказе из 6pm в блоке "Как купить товар в интернет-магазине 6pm.com".
Общий срок доставки товара с момента его приобретения составляет от 20 дней, в зависимости от способа доставки. После выкупа товара мы ожидаем его поступления на склад в среднем в течение 7 дней. Как только товар будет зарегистрирован на складе, Вам обязательно поступит уведомление на электронную почту.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Прилагаю скриншот объявления, на основании которой я сделал заказ.
Из объявления невозможно сделать вывод с какого момента исчисляется срок доставки. Однако, срок помечен звездочкой, но пояснения этой звездочки на странице нет.
В блоке "Как купить товар в интернет-магазине 6pm.com" тоже нет сроков.
Из всего этого невозможно сделать вывод о реальных сроках поставки которые как Вы декларируете сейчас от 20 дней. Именно этот срок и должен быть в объявлении с тем содержанием, которое оно имеет сейчас.
В настоящий момент информация является недостоверной и вводит в заблуждение.
Зная я реальные сроки, то именно этот заказ я бы не сделал у Вас и не было бы этой претензии.
Если Вы считаете мои доводы обоснованными, прошу, в рамках своих возможностей, ускорить отправку моего заказа не создавая при этом для меня дополнительных затрат и проинформировать меня об этом.
Прошу помнить, что репутация зарабатывается годами, а теряется за один миг.
Надеюсь на понимание и заранее Вас благодарю.

Добавлено спустя 29 сек.
Скриншот
 

Вложения

  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    105.8 КБ · Просмотры: 161
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Прилагаю скриншот объявления, на основании которой я сделал заказ.
Из объявления невозможно сделать вывод с какого момента исчисляется срок доставки. Однако, срок помечен звездочкой, но пояснения этой звездочки на странице нет.
В блоке "Как купить товар в интернет-магазине 6pm.com" тоже нет сроков.
Из всего этого невозможно сделать вывод о реальных сроках поставки которые как Вы декларируете сейчас от 20 дней. Именно этот срок и должен быть в объявлении с тем содержанием, которое оно имеет сейчас.
В настоящий момент информация является недостоверной и вводит в заблуждение.
Зная я реальные сроки, то именно этот заказ я бы не сделал у Вас и не было бы этой претензии.
Если Вы считаете мои доводы обоснованными, прошу, в рамках своих возможностей, ускорить отправку моего заказа не создавая при этом для меня дополнительных затрат и проинформировать меня об этом.
Прошу помнить, что репутация зарабатывается годами, а теряется за один миг.
Надеюсь на понимание и заранее Вас благодарю.

Добрый день.
Благодарим Вас за то, что помогаете нашему сервису совершенствоваться. Мы передали информацию специалистам для дополнения сведений о сроках доставки товаров.
Для того, чтобы заказанные Вами позиции были отправлены, их необходимо сформировать в посылку. После её формирования в системе, она будет передана на упаковку, а затем на подготовку к отправке. Мы видим, что для одного из товаров Вы сделали заказ дополнительных фотографий. Необходимо дождаться их предоставления, после чего оформить отправление. В противном случае (при формировании посылки сейчас) осуществление фотографий будет совершить невозможно.
Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете дополнительными затратами?
Если Вами предполагается оплата международной пересылки (доставка до Вашего адреса), то смеем уведомить Вас, что в Пользовательском Соглашении, с которым Вы были ознакомлены при регистрации на нашем сайте, указаны следующие положения:

Глава 5 п.1. Доставка Товаров осуществляется способами, на условиях и по тарифам, указанным в разделе " Расчет Доставки" сайта shopotam.ru
Глава 5 п.2. Оплата доставки товаров Клиента производится отдельно от оплаты самих Товаров. Стоимость доставки Товаров до Клиента указывается после того, как товар упакован и взвешен.

Доставка товаров с нашего склада по указанному Вами адресу является одной из предоставляемых услуг нашего сервиса как посредника. Исключить данную операцию из необходимых действий для отправления Вашей посылки не предоставляется возможным.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день.
Под дополнительными затратами я подразумеваю расходы на ускоренную доставку вместо обычной.
Ускоренная доставка стала следствием некорректной, неполной и недостоверной информированности меня по средствам вашего сайта.
Прибегая к услугам Вашего сервиса, ознакомившись с тарифами, условиями и сроками, я рассчитывал на срок существенно короче чем оказалось на практике.
Предлагаю Вам мое вынужденное ожидание заказа, вызванное недостоверной информацией на Вашем сайте, компенсировать быстрой доставкой по цене обычной.
Заранее благодарю.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Еще замечание, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на странице личных данных и данных паспорта добавить согласие на обработку персональных данных в соответствии с 152-ФЗ от 27.07.2006.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Вопрос: Зачем Вы требуете предоставления сканов паспортов?
По моему мнению, необходимости для этого нет, а равно и правовых оснований я не усматриваю. Это очень серьезно.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день.

Предлагаю Вам мое вынужденное ожидание заказа, вызванное недостоверной информацией на Вашем сайте, компенсировать быстрой доставкой по цене обычной.

Выбранный Вами способ доставки Shiptor Air является самым выгодным для отправки посылок среди предложенных не только в плане стоимости пересылки, но так же и затрачиваемого времени на транспортировку ( ~14 дней). Запрос на ускорение процесса обработки Вашей посылки был передан на склад, на данный момент над посылкой производится непосредственная работа, в ближайшее время её статус должен обновиться в Вашем личном кабинете. Далее, после её упаковки, посылка должна быть автоматически передана для добавления в паллету. Отправление сформированных паллет происходит 1-2 раза в неделю по факту их наполнения.

Еще замечание, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на странице личных данных и данных паспорта добавить согласие на обработку персональных данных в соответствии с 152-ФЗ от 27.07.2006.

Эти сведения так же будут переданы специалистам для рассмотрения, однако, хотим отметить, что пункт о согласии обработки персональных данных так же отмечен в Пользовательском Соглашении, без согласия на которое, невозможно совершить регистрацию на нашем сайте, и, соответственно, производить взаимодействие с нашим сервисом:

Раздел 2. п.3 Клиент выражает свое согласие и предоставляет Исполнителю право на получение, хранение, обработку и передачу своих персональных данных.

Вопрос: Зачем Вы требуете предоставления сканов паспортов?
По моему мнению, необходимости для этого нет, а равно и правовых оснований я не усматриваю. Это очень серьезно.

Предоставление паспортных данных получателя — это требование таможни к оформлению посылок, отправляемых частными экспресс-службами доставки. На основании Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2003 г. N 715 структурные подразделения ФТС РФ запрашивают копию документа, удостоверяющего личность получателя экспресс-груза (посылки). Таможенный брокер в Москве принимает партию груза и проводит оформление для каждого получателя. Все посылки в составе партии вносятся в таможенный реестр по ФИО и паспорту адресата, таким образом таможенная служба осуществляет контроль и соблюдение беспошлинного режима.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Даже не знаю как оценить то, что со мной произошло, напишу как есть.
Рассчитываю на аудиторию, которая способна сделать выводы самостоятельно и дать объективную оценку произошедшему со мной, а равно может произойти и с любым другим клиентом данной компании.
Суть: Вес моей посылки после упаковки составил 1003 грамма, а это означает, что за 3 грамма я заплатил за доставку на 10 долларов больше или на 30% больше, согласно тарифам.
Формально все верно, но осадок остался.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Даже не знаю как оценить то, что со мной произошло, напишу как есть.
Рассчитываю на аудиторию, которая способна сделать выводы самостоятельно и дать объективную оценку произошедшему со мной, а равно может произойти и с любым другим клиентом данной компании.
Суть: Вес моей посылки после упаковки составил 1003 грамма, а это означает, что за 3 грамма я заплатил за доставку на 10 долларов больше или на 30% больше, согласно тарифам.
Формально все верно, но осадок остался.

Добрый день.
Мы настроены помочь в образовавшейся ситуации. Как только посылка поступит в сортировочный центр г. Москва, мы сделаем всё возможное для урегулирования данного вопроса. Для способа доставки Shiptor Air используется минимальное количество упаковочного материала для облегчения веса посылки, и, в порядке исключения, мы постараемся произвести операции для устранения превышения.
Если нам удастся это сделать, разница в стоимости доставки будет возвращена на Ваш счет.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Получил СМС 30.06.2015 за 45 минут до закрытия пункта выдачи (БоксБерри), успел получить.
Посылку не взвешивал, весов не было.
Выдали чек на 0.00 рублей от непонятно кого и больше никаких бумаг - это означает, что деятельность нелегальная, претензий предъявить будет некому.
Распаковал, все как надо. Заметил 2 пакетика с влагопоглотителем (силикагель) которые взвесил в магазине - 10 грамм. Можно было их не класть и сэкономить мне 10$.
На мой счет ничего не поступило, ни обещанной компенсации за длительное ожидание, ни переплаченные 10$ за 3 грамма веса.


Подведу итог:
Первая покупка и столько накладок считаю не совпадением, а системой.
Начиная с информации на сайте вводящей в заблуждение, а попросту - обман, согласно законов РФ уж точно.
Добавили на сайте расшифровку ссылки "звездочка" : * Указана средняя скорость доставки. В некоторых случаях ждать посылку придется немного дольше.- теперь это сознательное введение в заблуждение!!!
Нелегальный сбор копий паспорта, для таможни достаточно данных паспорта.
Операторы по внутренней почте отвечают с опозданием на 2 дня(товар уже сфотали, а только через 2 дня мне об этом сообщили, была договоренность)
Отслеживание упаковки посылок не информативно: в день статус бар от 99% двигался по 15-20 в день, достигнув половины - товар упаковали.
Отправили быстро.
За 3 грамма заплатил за доставку на 10$ больше.
На претензии отвечают нейтрально, с осторожностью раздают обещание, т.к. не уверены что смогут их выполнить.
Сложилось впечатление, что склад работает сам собой, представители во внутренний почте и в этой теме не имеют оперативного влияния на процессы - видимо аутсорс.

Компания ненадежная, положится нельзя, как по срокам, так и по цене (3 грамма). От ответственности уклоняются: не мы доставляем, а ИМ, не мы везем, а самолет и так далее.
Посредник без гарантий!
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Получил СМС 30.06.2015 за 45 минут до закрытия пункта выдачи (БоксБерри), успел получить.
Посылку не взвешивал, весов не было.
Выдали чек на 0.00 рублей от непонятно кого и больше никаких бумаг - это означает, что деятельность нелегальная, претензий предъявить будет некому.
Распаковал, все как надо. Заметил 2 пакетика с влагопоглотителем (силикагель) которые взвесил в магазине - 10 грамм. Можно было их не класть и сэкономить мне 10$.
На мой счет ничего не поступило, ни обещанной компенсации за длительное ожидание, ни переплаченные 10$ за 3 грамма веса.


Подведу итог:
Первая покупка и столько накладок считаю не совпадением, а системой.
Начиная с информации на сайте вводящей в заблуждение, а попросту - обман, согласно законов РФ уж точно.
Добавили на сайте расшифровку ссылки "звездочка" : * Указана средняя скорость доставки. В некоторых случаях ждать посылку придется немного дольше.- теперь это сознательное введение в заблуждение!!!
Нелегальный сбор копий паспорта, для таможни достаточно данных паспорта.
Операторы по внутренней почте отвечают с опозданием на 2 дня(товар уже сфотали, а только через 2 дня мне об этом сообщили, была договоренность)
Отслеживание упаковки посылок не информативно: в день статус бар от 99% двигался по 15-20 в день, достигнув половины - товар упаковали.
Отправили быстро.
За 3 грамма заплатил за доставку на 10$ больше.
На претензии отвечают нейтрально, с осторожностью раздают обещание, т.к. не уверены что смогут их выполнить.
Сложилось впечатление, что склад работает сам собой, представители во внутренний почте и в этой теме не имеют оперативного влияния на процессы - видимо аутсорс.

Компания ненадежная, положится нельзя, как по срокам, так и по цене (3 грамма). От ответственности уклоняются: не мы доставляем, а ИМ, не мы везем, а самолет и так далее.
Посредник без гарантий!

Добрый день.
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о работе нашего сервиса. Конечно же, выбор сервиса всегда остается за Вами, и мы не можем оказать влияние на Ваше решение.
Удачного дня.
 
U

UkRA

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день.

Мнение складывается исключительно на основе качества предоставления услуг сервисом: Как оказана услуга - такое складывается мнение у клиента (я свое обосновал выше).
Выбор сервиса очевиден при таком уровне качества оказания услуг, поддержки и исполнения обещаний - это есть прямое и единственное влияние на решение по выбору сервиса.

Нечего на зеркало пенять...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live