• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipping calculator

B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
не понимаю как выставить автоматический shipping calculator
от руки не хочется считат', тем более что zip-коды у всех разные и точно не угадать со стоимостью..
подскажите кто знает как это сделать (сша) :)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоимости доставки посылок (свыше 2 кг) я пишу прямо в описании лота. Разделил весь мир на 5 категорий: Европа, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Другие. Для каждой категории в описании указываю стоимость доставки, которую предварительно высчитываю. Причем указываю самую дорогую доставку в страну, входящую в данную категорию. (Понятно, что я сказал?). Т.е. если доставка в Канаду = 100 долларов, а в США = 115 долларов, то в категории "Северная Америка" я указываю 115 долларов. До сих пор проблем с покупателями не было. Все понимают, о чем речь.
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
да, я понимаю о чем вы))
мно надо только по США. И я сейчас практически так же как вы делаю, но на это время уходит. И получается максимальная стоимость доставки.. что не справедливо к близлежащим штатам, да и отпугивает некоторых покупателей. Я продаю много и хочется автоматики.
Вроде ж нашла калкулятор, выбираю то что мне нужно, добавляю add services, а ничего не добавляется... по идее должно работать а не работает... :wink:
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
кстати метод "самый дорогой шипинг" иногда не очень приятен. мне вот выставили 43бакса, а на пакете написано 32,5. получается я 10уе заплатил селеру за воздух
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
И за этот "Н" иногда жадные американцы требуют ооочень сурьезных денежек. Один красавчик, выставивший в прошлом году на продажу весьма интересную вещицу за копейки, S & H оценил в абсолютно непомерную цифру, превращающую данную покупку в нерентабельную. Другой артист, торгующий только "в США", на мой вопрос о возможности пересылки в Украину ответил положительно, но стоимость отправки определил в 125$ (за цацку в несколько десятков грамм веса!).
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Ну надо было в супорт стукануть.
или воспользоватся услугами посредника
 
N

nikd

Новичок
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
13
Баллы
0
Кстати, а какая величина "Н" может быть в пределах разумного для отправки из Украины? :)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
nikd 1-2% или до 10$, имхо.
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
Урраа!
Добавила наконец калькулятор, а еше движущуюся галерею и фон (планирую потом на весь пост).
Зацените ))
Подскажите кто-нибудь как делать бэкграунд на фотках ? Например, чтоб был только белый или только черный фон. А то некрасиво необработанные фотки. Есть ведь какая то программка..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Что бы фон был красивый, нужно снимать на готовом фоне. Например на выглаженной белой простыне, постеленной на стол. Ну и фотографировать лучше конечно не "мыльницей", а более менее приличным фотоаппаратом. Фотографировать лучше без вспышки со штатива, так как почти на любой поверхности появляются блики от вспышки. А еще вспышка выявляет небольшие малозаметные невооруженным глазом дефекты в виде царапинок (к одежде это не относится). Предварительно нужно сделать освещение, что бы тени не падали в зоне видимости, ну или что бы эти тени были минимальными и не портили общую композицию

2. Не у всех есть возможность сфотографировать как описано в первом посте. В этом случае Вам в помошь графические редакторы. Самый популярный - это фотошоп (photoshop). Для этих целей сойдет фотошоп любой версии. В нем можно вырезать любой фон у любой фотографии. Но что бы сделать это качественно нужно приложить некоторые усилия. И конечно же нужно некоторое умение работы в фотошопе.

Поэтому лично мне удобнее сфотографировать по первому способу. А потом слегка поправить косяки в фотошопе (выровнять баланс белого, удалить лишние тени, обрезать края и т.п.)
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
белую простыню я уже тоже приспособилась использовать ))
(правда не на етом листинге)
спасибо за ответ ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live