• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шипито не может найти мою посылку

Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Письма в USPS вероятно ничего не дадут..запросят номер телефона ибо эти вопросы решатся исключительно так...+плюс вы не отправитель, а соответственно какое отношение к ПО имеете? никакого.
По опыту общения с рускояз. представителем Шипито (с Сергеем) ..быстро..но не эффективно. Увы чел. без полномочий..в лучшем случае отправит..свяжется с Шипито (врядли с Джоном)..и получит в ответ то же что и вы.
Продавец тоже не виноват. Посыль отправлена..и получена (вероятно по треку отслеживается)
Попробуйте огласить проблему на форуме Шипито..и по возможности самому Джону...хоть и зазнался но в публичных местах на проблемы вынужден реагировать..репутация все же.
P.S. вот такие скорбные моменты в практике Ш. увы не исключение. Например: тут. Замечу что вопрос решился только благодаря публичности обсуждения.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Bonza, спасибо. Попробую. Но вот только я одного не понимаю: согласно треку, всё доставлено. Но КУДА эта посылка провалилась? Чудо! :)

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:

Из моего личного разговора с продавцом по телефону: он утверждает, что "this package was sighned for and must be received by some person in Torrance" ... Что это всё значит?
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ebayaccount
То и значит что посыль была получена в Торрансе..и вполне вероятно Шипито..кстати если смотреть по треку на сайте почтовой службы (перевозчика)...там определенно должна быть отметина дата, время и ИМЯ..человека кто за посыль расписался при вручении(это уже достаточно для общения с Шипито)...посмотрите внимательно..
Посылка вполне могла быть получена..но в запарке (человеческий фактор) не оприходована..а учитывая входящие объемы..и потеряна. Знаю не один случай "потери" ПО на складе Шипито.Иногда находилось..впоследствии.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Мне не нравится слово иногда:D
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
ebayaccount
Тоже читал много негативного про шипито ... частенько бывает что забывают положить что-нибудь в посылку ... но иногда находят. Бывают подмены товара, особенно огрызки. Как-то тут читал про кожанную куртку.
Возможно правильно Bonza говорит, есть смысл у них на форуме написать, репутацию американцы ценять.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
У меня уже почти месяц ищут... Это при том, что посылка пришла к ним еще 10 февраля. Просто я не сразу зазвонил в колокола....
Ну вот до чего же интересные люди - за посылку же кто-то расписался. Значит, у них есть ответственный за конкретный участок, который и поставил свою роспись. Почему бы не тряхануть его?! Может, сознается, куда дел посылку
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ebayaccount
У вас же есть возможность посмотреть кто именно расписался за получение посылки..(см. выше)..и уже с этим в т.ч. обращайтесь в Шипито. Иногда (слово в данном случае мне тоже не нравится)..но это потому что подворовывают..увы не один случай..например по моей ссылке выше. Кроме того Джон очень "пишется" за своих сотрудников что может где то хорошо (для них)..но для нас (клиентов) не всегда. А кого он набирает с целью удешевления раб. процесса (получения макс. прибыли для себя) контингент вероятно еще тот. в общем смотрите кто расписался за ПО и на шипитвский форум с вопросом...а так вам и вышедший установл-й срок в 30 дней не поможет...нет прихода-нет посылки-нечего разыскивать.
P.S. Ну и если исходить из того что все средства хороши то John Vanhara http://www.inccontact.com/rate (тот самый собственник Шипито) хотя имхо не всегда адекватен.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вот что мне ответили вчера:

Hello

Thank you for updating us. We are continuing our investigation. When we receive packages we signed for up to 2000 at one time from USPS so you can see it is not necessarily an individual package we sign for but a big group of them. That is why we ask the sender to initiate the trace because maybe electronically the package was scanned but physically was never delivered. Nonetheless we will get to the bottom of this situation and hopefully find your package.

Sincerely,
Marcial

Я спросил:

Thanks! I hope so. How much time can take the searching for the package? Regards.

Мне отвечают:

Hello,

I cannot say for certain how long it will take. If you can keep contacting the seller that will help also. Thank you for your understanding.

Какая-то тягомотина, в-общем. :)

А к собственнику Шипито я тоже пожалуй обращусь. СпасибО!
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
ebayaccount
А вы точно верно поняли что они ответили? Шипито просит таки чтобы вы просили отправителя инициировать розыск на почте.
.кстати если смотреть по треку на сайте почтовой службы (перевозчика)...там определенно должна быть отметина дата, время и ИМЯ..человека кто за посыль расписался при вручении
Ни разу не видел информации об имени человека ни в одном треке...это точно так?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну почему это угроза? Я просто напишу, что выставлю негативные отзывы, потому что это вина продавца.

Схренали негативы? Продавец выполнил перед Вами все обязательства, а то что Вы воспользовались услугами мутной конторы - это полностью Ваша вина - Вы знали на что идете, знали, что сервис шопито сильно упал за последнее время, начали воровать и терять посылки, подменять вещи. Так что все Ваши претензии могут быть только к шопито имхо. А продавец вполне мог все бумаги выбросить давно - как только по треку пришла посылка. Не хранить же ему тонны макулатуры.
Попробуйте написать Джону, хотя он просто отписку напишет.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ebayaccount
мгм..не обратил внимания на способ вашей доставки в Торранс..все мои ПО доставлялись курьерской службой (что в магазинах наиболее распространено)..UPS-ом..или Fedex-ом..там все под роспись и с указанием времени и имени человека принявшего посылку...(на сайте перевозчика)
Ну что ж пусть ищут конечно..может и прод. будет так любезен инициировать поиск как отправитель (хотя и не обязан)-попросите.В любом случае ПО должно быть застраховано.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Да, скорее всего оно застраховано. Отправлялось дорогой почтой.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
ebayaccount
Я вот могу кинуть камешек в огород USPS. Правда тут ситуация немного наоборот ... но смысл в том что USPS так посылки доставляет приорити в Shipito:

Delivery status not updated, 2011-02-01, 01:10:00
Out for Delivery, 2011-01-31, 11:10:00, TORRANCE, CA, 90503
Sorting Complete, 2011-01-31, 11:00:00, TORRANCE, CA, 90503
Arrival at Post Office, 2011-01-30, 11:17:00, TORRANCE, CA, 90503
Electronic Shipping Info Received, 2011-01-28, 00:00:00

По треку видно, что статус доставки но обновлен ... но посылка пришла в шипито ... я мог открыть диспут. Но факт на лицо, контроля нет ...
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Сочувствую, но сомневаюсь что Ваша посылка найдется...
Скорее всего она попала в другую ячейку и дальше могла быть отправлена куда угодно. Как она могла попасть в другую ячейку -
1. Косяк продавца - если вручную адрес писал...
2. Косяк сотрудника шипито по невнимательности (Примерно месяц назад ко мне попадала чужая посылка с автомобильной фарой... Номер ячейки в адресе чужой, но на коробке огромными цифрами, маркером выведено число, по совпадению повторяющее именно мой номер... От посылки отказался, прислали письмо - спасибо мол...)
Выход вижу один - искать доказательства что посылка шла по адресу именно с Вашим номером... Может у прода что-то осталось? Ну например оплаченный счет, если он доставку через палку оплачивал...Там адрес доставки и трек... И вот его уже предъявить шипито, потому как есть четкая привязка трека и адреса...
Удачи!
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Yanicks
finistrus
Спасибо, ребята, за ответы.
Значит, скорее всего попала в другую ячейку... Этим видимо объясняется то, что шипито так долго ищет посылку. Так что, я впопне могу открывать диспуты и неполучении. Но это будет целых 7 диспутов. Невыгодно для моего аккаунта.

Но кто-то же виноват в этой ситуации! Почему бы не ответить за это продавцу или Шипито? Разве один не мог просто напечатать адрес или хотя бы некоряво написать? А если это косяк шипито - то за что они деньги берут, если предоставляют такой каличный сервис?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Придется писать Джону, а еще открывать форум. :D

А вот что написал USPS:

Your recent experience with www.usps.com®

The United States Postal Service® (USPS®) would like to thank you for your recent E-mail. Your opinions are very important to the USPS® as we continually monitor and improve customer service.

You can provide feedback on your E-mail experience by completing a brief 5 minute survey. To participate in the survey, click on the Web address below.

И далее идут ссылки на опрос типа "почему вам нравится USPS?"
Собственно про проблему - ни слова...:D :evil:
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
ebayaccount
про USPS и бесполезность туда обращений я уже писал (по собст. опыту)...+у вас попросят номер местного ( US) телефона для ответного контакта..+ самое главное -вы не отправитель.
по Шипито..и всем тех. вопросам (вроде "а где та самая кнопка?" или как открыть тему? и пр.) можете проконсультироваться здесь оф. представитель все же...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Буду долбить тогда Шипито.
Если они всё же не найдут посылку, как могут дальше развиваться события? Они мне будут что-нибудь должны?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
ак что, я впопне могу открывать диспуты и неполучении. Но это будет целых 7 диспутов.

Проиграете все диспуты. Все же Вам доставлено - а дальше проблемы Ваши и Шопито.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Значит, остается только давить на шипито.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live