• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito кидает внаглую

D

DDD10

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте !!! Случилось следующее. На ебее заказал мобильник, доставка до шипито. Из шипито в Россию посылку отправил Экспресс почтой со страховкой. Посылка пропала (спёрли, уверен!!). Открыл жалобу в шипито, 3 дня ее рассматривали в USPS, и вот сегодня получаю от шипито письмо вот такого содержания:
____________
Hello,

USPS will not honor this claim as any electronic devices classified as
transceivers are on the list of prohibited items going to Russia.
Please feel free to contact em should you have ny further questions.

Thank you,
Amanda
________________

Ни фактов, ни доказательств... Если честно я в непередаваемом, но всем знакомом, ощущении что меня нагло пытаются обмануть. Я звонил в поддержку EMS, попросил названия нормативных документов, на основании которых составляли списки запрещенных к пересылке предметов и веществ. Есть такой, "Всемирная почтовая конвенция" (Бухарест, 2004), статься 15. Там и близко нет ничего похожего на мобильный телефон.
В общем мошенничество, на лохов они чтоли надеятся, эти работники шипито....
Уважаемые форумчане, компетентные старожилы, помогите разрешить проблему, куда обращаться и т п.
Заранее спасибо!!!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
К продавцу претензий быть не может. Сделка соверешена, продавец выслал товар, который получен адресатом, в данном случае, Шипито.
Отправил ли Шипито товар? у Вас есть трек?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
но вообще то шипито с недавних пор не отправляет мобильники (из-за чрезмерного кол-ва краж), соотв. и не страхует их, из этого надо было выкручиваться - либо называть это по-другому либо читать форум раньше. Их ответ вполне понятен,а самое главное ничему как раз не противоречит. Наш емс здесь ни при чем.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Конечно, у шипито же основной бизнес-тырить мобильники, идущие в Воронеж...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Attikus
DDD10 мне кажется и не говорил, что Шипито спёр... он скорее имеет ввиду - что претензию так "плоховато" рассмотрели.

AttikusСлушай, это кто додумался поставить такое -"наставник" ??? я прям в очумении.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Taxfree1205
вооо, молоток, вот это я и хотел объяснить, но ссылками не обладаю.
 
D

DDD10

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я связывался с техподдержкой шипито. Вместе с жалобой они просят прикрепить скриншот инвойса, платежки из пейпала, т к якобы между USPS и шипито заключен договор о том, что шипито не является отправителем, а оказывает услуги переправки заказов из интернет-магазинов. Страховку шипито возмещает на основании рассмотрения жалобы в USPS, причем не ту сумму которую я застраховал заполняя таможенную декларацию в шипито, а ту сумму, которая обозначена в платежке PayPal. Это инфа из первых рук, так что тут споров быть не может.
Все это замечательно, что вы оправдываете все эти службы... EMS России не причем, да, но это их канал, что было подтверждено в разговоре с техподдержкой EMS.
В конце концов, ребят, почему получателя должны волновать проблемы поставщика услуг? ЗА услугу уплачено, доставка гарантируется, страховка делается, а на практике получается что они ничего не гарантируют и вообще не при делах???
То что на каналах экспресс почты тусуются крысы тырящие содержимое посылок - это не моя проблема. Это проблема экспресс почты.
Меня больше всего бесит то что обманывают в открытую, говоря вообще смешные вещи, мол мобильнике в списке запрещенных. Бред полнейший.
k33p3r, к продавцу претензий нет никаких, понятное дело. Трек есть, конечно, EE968679104US
adp10, я имел ввиду по сути что скорее всего жалобу в самой USPS не рассматривали вообще, и шипито с легкой руки решила все "на месте".
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
DDD10
все что вы говорите,с точки зрения покупателя и пользователя услуг ems совершенно правильно.Как верно и то что воры сидят в ems и в их службах,и 99% что посылку украла или таможня россии или работники ems. Но! Есть законы которыми эти твари пользуются в своих целях. Один из них гласит что передающие устройства ограничены к пересылке в МПО.Поэтому они внаглую воруют их из посылок,зная что ничего никому за это не будет. USPS не может вечно платить за воровство российской почты. Поэтому они сделали ссылку на restricted items, и указали что страховка по таким случаям не выплачивается. А ems будет до конца вам рассказывать что это не они воруют.До тех пор пока этих крысятников не ловят за руку,как тут недавно случилось на московском международном почтампте ( можно поискать новость в сети по словам поймали воров через спутник )
Вам следовало почитать форум перед составлением claim в shipito и не указывать что в посылке был телефон.Тогда были бы реальные шансы получить страховку.
На будущее - откажитесь от пересылки телефонов айфонов и подобного.Это русская рулетка.Причем в трех случаях из пяти посылка будет разворована.Почитайте форум
не бред.Читайте список вещей ограниченных к пересылке на территорию таможенного союза.
 
D

DDD10

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Taxfree1205
буду вам благодарен если ткнете носом в документ, в котором сей "список" обозначен
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
¦При ввозе любым способом: ¦
+------+------------------------------------------------------------------+
¦ ¦радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства¦
¦ ¦гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в¦
¦ ¦состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную¦
¦ ¦территорию таможенного союза
список их до сих пор не определен конкретно,поэтому его распространяют на все такие устройства
 
D

DDD10

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Так. ограниченный ввоз. как это понимать? ЧТо ж теперь, таможенник без палева может любую посылку с мобилой внутри выпотрошить и плевал он на страховки и на получателя? и виноват в этом Я?????
Какое отношение это имеет к ПРОПАЖЕ экспресс отправления?
Кто и как определяет ту границу после которой можно потрошить? Кто этот дядя, в глаза бы ему посмотрел скатине!
Даже если эта бредятина является действительностью, то КТО определил что моя посылка не входит в это ограниченное количество?
ПО мне так полнейший беспредел и надо писать в USPS, звонить на таможню тиранить шипитовцев
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
DDD10
ага понимаю ваше возмущение.Но не забывайте в какой стране живете. USPS поступает так,потом что знает что их контрагенты на российской стороне ( ems ) мухлюет.То есть воруют и ворам за это ничего не бывает.А американцы платить за ворюг не хотят. Уверяю вас, в отношении других стран эти ограничения у usps не действуют. Можете писать звонить куда угодно.Я тоже писал и звонил. Толку 0 был везде послан.Если вы реально хотите кого то наказать,советую подать в суд.Так как вы и отправитель и получатель в одном лице,идите в ems и заставьте их принять от вас заявление на возмещение страховки.Они обязаны это сделать.Потом вам откажут и тогда в суд.Другие пути - тупик.
 
D

DDD10

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
печально...
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Shipito просто не выгодно бодаться с USPS - я в нескольких подобных темах выступал с предложением стребовать с Shipito скан бумажки, на основании которой сделан отказ в выплате страховки. Бьюсь об заклад ничего они не предоставят, т.к. попытки получить страховку и не было. Приведенная цитата из кодекса ТКС неуместна - этот пункт призван ограничить ввоз радиоэлектронных приборов, мощность которых и рабочие частоты не позволяют легально использовать их на территории РФ. К мобильникам, тем более сертифицированным, это не относится.

Пока дело не дойдет до суда или какого-л крупного скандала, вот так молча и будут продолжать кидать.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
allx
Вы невнимательно прочитали тему ссылку на которую я дал.А именно,на 8 странице темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45667s105.html есть скан документа который я получил от shipito, а та в свою очередь от usps в ответ на claim по той же причине что и у DDD10 ссылку на правила usps насчет transmitters мне лень искать,если надо - найдете сами. Гарантирую - она есть
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
DDD10
ничего не печально, форум надо было читать.

100 раз повторяли через шипито мобильники НЕ СЛАТЬ БОЛЬШЕ. Все равно половино послушали, подумали, застраховали и все, думают по умному сделали, всех умнее.

Taxfree1205
Все же не пишите про воровство на таможне. 1. это не доказано, 2. по увиденному и расказанному на почте, это происходит совершенно не во время таможен. досмотра. Харта на тебя нет.
 
D

DDD10

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
adp10
спасибо зём))
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Все же не пишите про воровство на таможне. 1. это не доказано, 2. по увиденному и расказанному на почте, это происходит совершенно не во время таможен. досмотра. Харта на тебя нет.
Такого воровства не может происходить если таможня и работники почты не действуют заодно.Все разворованные посылки приходят без инвойса вообще.Как они могут пройти таможню если нет инвойса на товар? Кроме того именно таможня видит через рентген что в посылке.И я кстати уверен что если бы не таможня воровала тоже, ems могла бы справиться с своими ворами. Более того я не понимаю местного пиетета тут перед таможней.Я сталкиваюсь с ними и по моей другой работе,где часто получаем и растамаживаем грузы из за рубежа.Так вот,воровство там процветает,мама не горюй,таможеннику ничего не стоит вскрыть упаковку груза и взять что либо что ему нравится.Так чем отличается от этих таможенников - почтовая таможня?
1. это не доказано,
Не доказано? Читаем тут
http://www.lifenews.ru/news/35399 Этого урода поймали.А сколькие живут себе припеваючи?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
пока мы сами не начнем "бить в колокола " и жаловаться во все инстанции порядка не будет
вор, пока его не выявят будет и дальше воровать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live