• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шеф-нож Japanese KANE HIRO Gyutou Chef Knife 8"

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Заинтересовался ножами этого тайваньского продавца после наводки одного форумца в теме про ножи "Вустхоф".
Пусть вас не смущает название, нож произведен отнюдь не в Японии, а в Китае, но, как утверждает продавец, цитирую "Japanese Design By 兼廣KANE HIRO Knife Master " )).
Сталь марки 420J2, среднеуглеродистая.
Продавец имеет 100% рейтинг при 2000+ продаж и занимается только ножами, так что нет особого повода не доверять ему. Вот ссылка на него: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559

Ссылка на лот: http://www.ebay.com/...#ht_6521wt_1154
Цена: 7 долл. + 10 долл. за доставку. Лот проиграл, но получил предложение второго шанса. Кстати, продавец явно что-то мутит с акционами: после оплаты этого лота я получил от него еще одно предложение, но на другой проигранный лот.

Фото конверта с посылкой.
DSC00658.JPG

Посылка была обернута тройным слоем пупырчатой пленки, что не оставило коробке шансов быть помятой.
DSC00659.JPG

Коробка с ножом весьма нарядная, так что такой ножик вполне сгодится в подарок, например, теще на 8 марта.
DSC00660.JPG

Сзади все исписано по-китайски. Ни слова не понятно.
DSC00662.JPG

Вот такую карточку прикладывает продавец к каждой посылке. Видно, что заботится о репутации, даже герб свой придумал. Молодей какой.
DSC00663.JPG

И даже инструкцию написал: не пилить кости, протирать сухой тряпочкой и т. п.
DSC00664.JPG

Вот сам нож. Кстати, ручка только похожа на дерево, на самом деле это пластик, что так же написано в описании лота.
DSC00653.JPG

Жена сказала, что нож огромный. Ну мне так не кажется, но моей в руке и баскетбольный мяч не смотрится большим :)
DSC00657.JPG DSC00655.JPG

Сначала нож показался не таким уж и острым, хотя после сравнения с другими кухонными ножами, заточенными икеевской точилкой, я поменял свое мнение. Да, он острый. Жена так же косвенно подтвердила это, порезавшись на 3й минуте использования.

Параметры:
- Длина лезвия: 8 дюймов
- Толщина лезвия: 1,5 мм
- Вес (нетто): 120 гр
- Материал ручки: пластик
- Твердость стали: 50-53
- Материал клинка: сталь 420J2
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Тоже стал играть аукцион за такой нож. Начальная цена была 6$. Поставил 7, потом 8 баксов, меня стали перебивать, мои ставки.
пошел по другому пути, написал проду в личку, что куплю этот нож за 17 баксов, он сразу согласился, выставил мне счет в палку, я сразу оплатил.
Скоро должен выслать.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Насколько хороша сталь по вашему мнению, т.е. как скоро думаете затупится?
И чем его точить? Обычным камнем-точилкой можно?
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Добавил продавца в закладки, то что понравилось дорого стоит, вопрос в том стоит ли оно этих денег по качеству?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Друзья, ну вот за таким ножом гоняться никакого смысла нет. Все что в нем есть от японца - это форма лезвия под santoku. Продавец хоть честный, указывает твердость стали 50-53. Это самое мягкое что можно только найти в продаже для кухни и то, надо постараться.

За 17 долларов на вашем городском рынке доступны кучи ножей гораздо более качественных.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
как скоро думаете затупится?
Не знаю, увидим. Посмотрите эту тему с 8 поста, там человек уже давно пользует такие ножи: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...sthof-grand-prix-ii-для-начинающего-кулинара/
вопрос в том стоит ли оно этих денег по качеству?
Думаю, что тех денег, которые я заплатил стоит. Больше не стоит.
 
vitalo

vitalo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть такие три ножа (брал у него же )
Своих денег стоит но не больше (((
пока новый режет хорошо то тупиться быстро и требует правки
а вобщем не плохо
для девушек большой точно
для меня в самый раз ))))))
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Насколько хороша сталь по вашему мнению, т.е. как скоро думаете затупится? И чем его точить? Обычным камнем-точилкой можно?

Про хорошесть стали говорить в данном случае не приходится. Тупиться при ежедневном использовании на кухне будет мгновенно (тут правда могут быть разногласия о том, какую степень тупизны ножа считать острой. В моем случае - нож который хоть как то не бреет волосы с предплечья требует правки). Точить можно всем чем угодно. По хорошему - каждые пара дней мусатить, раз в неделю возвращать остроту на тоненьком камушке. Если не запускать, то нож вполне себе будет работать.


Друзья, если вы хотите на кухню неприхотлый острый нож, который долго не надо подводить или точить, то разоритесь на Cold Steel Utility Knife 59KUZ (Конкретный лот не даю, поможет поиск по названию на аукционе). Я в прошлом году отдал с доставкой рублей 700-800 - точно не помню.
Это серрейторный нож, весьма тонко сведенный, с очень очень злым серрейтором. Рукоятка к руке просто прилипает, ярко выраженный больстер не даст соскочить даже скользкой руке на лезвие. При необходимости можно пилить заморозку и прочие бревна.

59kuz.jpg
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Urgot, а как его точить потом?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
а как его точить потом?

Я честно говоря не знаю, через какое время может стать вопрос о заточке такого лезвия с двухуровневым серрейтором. Однозначно очень нескоро.
Если же встанет, придется искать что-то типа Spyderco Triangle. Можно купить один треугольный брусок для заточки серрейтора. Или обратиться к Lansy и прочим DMT.

Или вот такой, штукой например (Smith's PP1 Pocket Sharpener) за 10$.

 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Тему не читал, но получилось так, что тоже купил нож у этого прода, но из VG-10, у него твердость HRC 60-62. Выиграл за 27 + 10 доставка. Так он ими торгует по 48.

!CE)gDJQ!2k~$(KGrHqMOKnQEz3zsfEOOBNS9sOtiew~~_3.JPG


И еще такой , как у ТС, только накири, за 8 баксов выиграл. На дачу, типа. Если сопрут - то не жалко.

Точить их не надо - надо править. Купить камушек водный 1000\4000 - это мне один японец инструкцию прислал с дорогим ножом. И под углом 12-15 градусов. Есть специальные насадки на обух ножа, для соблюдения угла. (sharpening ceramic guide) Правда стоят, как нож :D Я за 14.95 покупал. Как править - на ютубе полно роликов. Но это стоит того.

Придут - заценим. Хотя один нож есть из VG-10 - так реально долго острый нож, но ухаживать надо . В машинке не мыть и вытирать.
А дешевые - походу обычная нержа. Но пусть будет - такими удобно салатики шинковать. Обычными ножами теперь не могу пользоваться, после японца.

А серейтором неудобно на кухне. Я такой с собой в поездки беру.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Как долго вы этот нож не затачивали?

Покупал в подарок друзьям. Активно используют более полугода, пока что необходимости затачивать нет.

Стоит того? Или лучше взять

Если цена не проблема, то я за триангл. Однако им японцев твердостью выше 60 трогать нельзя.

Выиграл за 27 + 10 доставка

А фотографии не сделаете? Толщина лезвия, профиль ?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
пришел мой нож, дошел за три недели.
Упакован был очень хорошо. Несколько слоев пыпырчатой упаковки. коробка даже не помялась,
На вид сделан прилично. Хотя толщину ножа можно было сделать и пошире.
Немного поддточил на точилке, попробывал порезать хлеб, овощи, сыр -режет все хорошо))
Для мяса мороженного, думаю не потянет, нужен вес побольше ножа.
Пользуюсь им для нарезки.
В общем доволен.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ножики получил - ну так себе.... Для дачи пойдут)))))
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну и , собственно, тест драйв.
Нож за 8 баксов ( светлая ручка)- типа трамонтины из гипермаркета - гуано полное. не покупайте. Не режет.
Из VG-10 ( с темной ручкой за 27 баксов)- шинкует достаточно прилично. Если сравнивать с Хаттори сантоку за 150 баксов. Мне понравилось.
Ну проду влепил позитив за скорость и оформление лота. В принципе, надо отдавать себе отчет, что нож за копейки такой и есть.....
Коте не было))))

В углу - насадка для правки...если что..


4444.jpg
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и , собственно, тест драйв.
Нож за 8 баксов ( светлая ручка)- типа трамонтины из гипермаркета - гуано полное. не покупайте. Не режет.
Из VG-10 ( с темной ручкой за 27 баксов)- шинкует достаточно прилично. Если сравнивать с Хаттори сантоку за 150 баксов. Мне понравилось.
Ну проду влепил позитив за скорость и оформление лота. В принципе, надо отдавать себе отчет, что нож за копейки такой и есть.....
Коте не было))))

В углу - насадка для правки...если что..

насадка для правки - бирюлька имхо. Из VG-10 нож можно переточить, я свой аналогичный переточил и он значительно лучше режет теперь.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Друзья, если вы хотите на кухню неприхотлый острый нож, который долго не надо подводить или точить, то разоритесь на Cold Steel Utility Knife 59KUZ (Конкретный лот не даю, поможет поиск по названию на аукционе). Я в прошлом году отдал с доставкой рублей 700-800 - точно не помню.
Это серрейторный нож, весьма тонко сведенный, с очень очень злым серрейтором. Рукоятка к руке просто прилипает, ярко выраженный больстер не даст соскочить даже скользкой руке на лезвие. При необходимости можно пилить заморозку и прочие бревна.

С удовольствием бы пожрал, глядя на то, как таким серрейтором шинкуют овощи, режут колбасу, чистят овощи и режут мясо. Приз за самый неудобный нож на кухне - это серрейтор. Ну и тем, кто точить не умеет - это просто находка. Не мытьем так катанием, не режет - будем пилить. Можно еще на кухне вместо плиты использовать паяльную лампу или таблетки сухого спирта, ну а носки стирать как в том анекдоте - тщательным пережевыванием.



У радера через ибей можно вообще ничего не брать - проверено неоднократно. Прямо сразу просить дать цены с доставкой - он охотно делает скидки. Да и доставку можно скопом емс подешевле у него сторговать. Но смысла у него брать ножи подороже особого нету. Кстати 6 баксовый нож из первого поста - вполне себе ничего. Все подряд им режут и точат-правят раз в месяц, что есть гут.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
С удовольствием бы пожрал, глядя на то, как таким серрейтором шинкуют овощи, режут колбасу, чистят овощи и режут мясо. Приз за самый неудобный нож на кухне - это серрейтор. Ну и тем, кто точить не умеет - это просто находка. Не мытьем так катанием, не режет - будем пилить. Можно еще на кухне вместо плиты использовать паяльную лампу или таблетки сухого спирта, ну а носки стирать как в том анекдоте - тщательным пережевыванием.

Существует большое количество людей, которые вообще свои ножи не точат. Еще большее количество максимум шваркают ножом об дедовский оселок, с зерном этак на сотню грит.

С удовольствием бы поржал, глядя на то, как ты таким людям рекомендуешь к закупке классического японца.

Вышеприведенный нож достаточно тонко сведен, чтобы без всяких намеков на усилия разваливать помидоры, резать овощи, колбасу и мясо. И ясен пень - не шинковать, а резать.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
nucl1d,

это не бирюлька для правки, а бирюлька на обух,для выдержи угла при правке\заточке. Спицыалыст, елке палке. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live