• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
evssv
Поздравляю, если за 2 месяца вы вышли на прожиточный уровень дохода! Главное расширять и расширять ассортимент... Даже если один товар не продаётся месяц-два-три, всё равно когда-то он да продастся и прибыль перекроет заплаченные вами fee на выставление...
И нет смысла демпинговать, лучше продавать по высокой цене раз в неделю, чем каждый день продавать то же за копейку в итоге имея одинаковую прибыль.. Просто старайтесь быть не такими как все и заинтересовывать покупателя на лету...
:)
 
E

evssv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
evssv
Поздравляю, если за 2 месяца вы вышли на прожиточный уровень дохода! Главное расширять и расширять ассортимент... Даже если один товар не продаётся месяц-два-три, всё равно когда-то он да продастся и прибыль перекроет заплаченные вами fee на выставление...
И нет смысла демпинговать, лучше продавать по высокой цене раз в неделю, чем каждый день продавать то же за копейку в итоге имея одинаковую прибыль.. Просто старайтесь быть не такими как все и заинтересовывать покупателя на лету...
:)

Спасибо, вот я о чем и говорю - можно выставить товар дороже, но немного по-другому, чем у конкурентов и у тебя все-равно купят. И еще я поняла, что продать можно все! Выставишь лот в магазин и когда-нибудь его да и купят.
А по поводу сегодняшней моей ситуации - очень странно. Еще 1го числа просто разгребали все подряд. И затихли... Возможно, это и есть недостаток онлайн бизнеса - не предсказуемая сезонность...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сразу же после создания этой темы подумалось о том, что название тс выбрал очень удачное - универсальное. Таки да... Начинался разговор о летнем сезоне, сейчас уже речь о зимних праздничных продажах :)
Чуйка есть у меня, что тема эта проживет долго, в том числе и из-за классного названия :(
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Helga
Прикольно было бы добавить в заголовок "ВсеСезонный спад продаж" .... Вчера были продажи, сегодня нет, чем не спад?! Сразу на форум обсуждать, чё буржуи жучят бабки!!!! :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да уж сезонность и удачное время для продаж не уловить ..
У меня продолжается волновой эффект ..
То пусто так ....,аж до коликов в глазах ...
Потом бац! Выкупили!
А теперь опять вот полный штиль ..
Главное сделал для себя вывод:
Те кто покупает по хорошей БИН цене не заморачивают вопросами и достачами .. Купили,оплатили ...
Те кто покупает по минимуму - всю кровь выпивают .. Демоны ..

К сожалению так до сих пор и не определился с основным айтемом,так и приходиться строчить листинги выставляя все подряд .. А это "парит" ...

Ну и главный вывод для себя:
"К Рождеству приготовиться не успел"! Не вкурил до конца ..........
Теперь уже поздно ...
:)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а у меня.. а у меня.. а я..
а меня не покидает ощущение ненадежности ибая как источника дохода. хотя ноябрь превзошел мои ожидания и я заработал почти 2 свои месячные з/п там. но за месяц, один раз копирайтеры предупреждали, что еще раз повторится и хана аккаунту, потом пришлось пару негативов снимать (благо сейчас это можно). потом рефунды были.
в принципе получается, из-за какогото может быть, полудурка, вся система рухнет.
и что тогда?
не тут надо полюбому как то хеджироваться. свой инет магаз не самый плохой вариант.
ноо, тут вступает на сцену почта и таможня, прибольших объемах, гыгыгы.

самая идеальная связка, по моему: непыльная работка со стабильным заработком и онлайн заработок (в том числе и покупки там, продажа здесь).

но вот мне тут предложили другую работку, более напряжную, но поденежнее. морщу репу. на аукцион времени меньше будет.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
А у меня другая проблемка. Дешевые вещи берут хорошо, 250-300$ накрутка получается. Но сама вещь стоит 80р. в закупке. На дорогие нет ставок. Я не знаю, может это потому что у меня фидов 6 и то они от продавцов. Может в этом деле? Как у вас было, когда фидов не было. Изменится ли что-нибудь, когда фиды будут появляться. И при каком кол-ве чтто-то будет меняться?
З.Ы. Сам пока учусь в институте и параллельно еще и в такси подрабатываю.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
дешевые вещи с накруткой $300- это чтото новое :wink: , да еще и с закупкой 80 рублей.
железо за платину выдаете?
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Да почему. я выставляю товар с накруткой 50% и в среднем торги завершаются с накруткой 250-300%. Т.е. вещь я купил за 80р. выставил за 130р, а она продалась за 240р.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А у меня другая проблемка. Дешевые вещи берут хорошо, 250-300$ накрутка получается. Но сама вещь стоит 80р. в закупке. На дорогие нет ставок. Я не знаю, может это потому что у меня фидов 6 и то они от продавцов.

..... и тут я проснулся покусывая подушку от прекрасного воспоминания сна ..............
:wink:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
$ и р. немного по разному стоят))
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
самая идеальная связка, по моему: непыльная работка со стабильным заработком и онлайн заработок (в том числе и покупки там, продажа здесь).
Не сыпь мне соль на сахар :wink:
До кризиса мой критерий наёмнный труд vs собственный бизнес был - $5000< на выходе ежемесячно. Для Питера при определённой внутренней мотивации и наличия серого вещества в голове з/п 80-120 т.р вполне реальная цифра была, сейчас не знаю, давно рынок труда не мониторил. При наличии непыльной работы со стабильным заработком я бы предпочёл связку работа + оннлайн.
а меня не покидает ощущение ненадежности ибая как источника дохода.
Согласен слишком уязвимый бизнес, в частности продажа. Сейчас мне больше интересно предложения инетшопов, ИМХО покупателем быть всё-таки поглаже.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
А у меня другая проблемка. Дешевые вещи берут хорошо, 250-300$ накрутка получается.

..... и тут я проснулся покусывая подушку от прекрасного воспоминания сна ..............
:-(
Я не тот символ написал, простите) вместо $ там % должен быть )
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
У меня с кризисом продажи в основной моей теме упали почти в ноль - пришлось пока от них отказаться. Зато появилось время и стимул заняться давними своими идеями - потихоньку-полегоньку разгоняюсь.

Самое страшное, что пропала стабильность (у меня только онлайн заработок). Тоже посещает мысль о ненадежности убея (продаж на нем) как основного источника дохода. А вот покупать там стало ещё выгоднее - раньше почти покупками не занимался. На мой взгляд, лучший вариант - все таки связка как минимум трех схем (способов, если хотите) купли-продажи. При таком раскладе появляется все-таки какая-то стабильность дохода - не одно, так другое выстреливает.

А вообще - стало веселее :-(
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вот пойми логику этих буржуйнских баеров...
Товар висел в Сторе месяца 3, цена не маленькая стояла, мертвяк :)
На прошлой недели выставил на аукцион по мин.возможному (для меня) старту. Завтра конец аукциона, а цена уже в два раза выше чем в Сторе была :evil:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вот пойми логику этих буржуйнских баеров...
Товар висел в Сторе месяца 3, цена не маленькая стояла, мертвяк :evil:
На прошлой недели выставил на аукцион по мин.возможному (для меня) старту. Завтра конец аукциона, а цена уже в два раза выше чем в Сторе была :)

:ROFL: Папёрло!!!!
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Не поперло. Все уходит за минимум... По стартовой. В середине ноября нормально было, а сейчас вообще. Я в ауте... Вспоминаю прошлый год - блиииннн что было...................

Самое грустное, что при нашей экономической ситуации это мой основной, если не единственный источник дохода. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Не поперло. Все уходит за минимум... По стартовой. В середине ноября нормально было, а сейчас вообще. Я в ауте... Вспоминаю прошлый год - блиииннн что было...................

Самое грустное, что при нашей экономической ситуации это мой основной, если не единственный источник дохода. :)

Да нормальная у нас экономическая ситуёвина ..,если вы не в ипотеках и других долговых обязательствах ...
Про иллюзии о постоянном и стабильном заработке на ебэй я стал сомневаться с месяц назад ...
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да в них, родимых, в них :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да в них, родимых, в них ;)
;) это да, в этом "дер..." почти все....
Ну так я помню как в 02-04 годах раздавали епьтеки всем подряд ..
Но думаю,что рассчитывать на постоянный приход от ебайки для выплаты ипотек - дело не очень надежное ..
Хотя если стрельнит то мона и эти "подвиги" исполнять ....
:(
 
Live



Вверх
Live