• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да статистика продаж на ебее уменьшается. В приницпе мне удается пока удерживать просто средний месячный уровень - но нету всплесков - как было два года назад. Тогда точно ощущался сезон - в 2-3 раза больше, потом стабильно...теперь этого нету все идет на плаву - хотя количество товаров возросло.
Темке бы надо было подбросить мне продаж :)
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Какой-то капец. Мало того что продажи в декабре упали, так те единицы которые покупают - не оплачивают. Раньше в среднем на 10-15 продаж - 1 не оплаченная. В декабре просто каждая практически.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
АПну тему.Как успехи, коллеги?
У меня такое ощущение что просмотры лотов упали раза в два.Изза новой глючной системы поиска что-ли, не пойму...
А декабрь кстати вышел очень даже ничего, был приятно удивлен.
P.S.Тема,подсоби! ;)
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
действительно что то с поиском. сам пробовал что то находить, находит очень плохо. причем если захожу по ссылке из гугла, то не находит товар, который ищу.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
что случилось в феврале, зп не выдали?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Февраль вышел чуть лучше чем обычно. А вот март уже 3 дня как глухо...
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
У меня тоже в марте как-то глухо...
 
J

JANIINA

Guest
Вы все дружно тут кричали, что кризис вас не коснется. Вот вам бабушка и Юрьев день!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кто кричал? Где кричал? Барышня, вам что-то померещилось?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
как октябрь? ни разу в моей практике такого не было чтоб пол месяца и ноль продаж ebay/etsy...
..ещё и 'издеваються' поднимают лимиты и поднимают...как то загадочно. хотя конец сентября был какой то бум.... шо за волны
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Судя по октябрю, подавляющее большинство моих клиентов - госслужащие США. Сидят сейчас за свой счет без денег и не покупают
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
спс... а я голову сломал думаю что не так. ну вот опять убеждаюсь, как же мы от них зависим точнее от их всяких передряг.... если на нашем даже селлерском уровне это аукаеться... что уж там говорить о политике
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я пошутила вообще-то. Если серьезно - проседание продаж я связываю со все теми же поисковыми проблемами - наши лоты люди тупо не находят
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в каждой шутке есть доля.... :)

по поводу поиска- не жалуюсь просмотры как обычно, на каждом лоте по 10 - 20 ватчеров сидят... чё сидят

продаж по прежнему - о .. интрига какая то зреет. )))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А может, и не шутка это была вовсе. Как только пришло сообщение, что они там таки в пупе мира договорились - на следующий день как прорвало, прям форменные набеги, стаями. Такое впечатление, что весь мир с замиранием ждал - жахнет кризис или не жахнет - и на всяк случай денежки придерживал. А потом их всех резко попустило.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Сразу же после создания этой темы подумалось о том, что название тс выбрал очень удачное - универсальное. Таки да... Начинался разговор о летнем сезоне, сейчас уже речь о зимних праздничных продажах

Чуйка есть у меня, что тема эта проживет долго, в том числе и из-за классного названия

В очередной раз поражаюсь вашей прозорливости.

14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif

Тема стала просто волшебная MG_201.gif
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Господа... А кто что думает насчет периода НГ? Стопудов, что почта Китая опять встанет на исходящих, Почта России и УкрПочта, по аналогии + входящие (из Китая)... Со всеми выходящими для нашего брата последствиями... Я вот всерьез подумываю тормознуть с 10х чисел декабря... По опыту прошлых лет - это тот самый период, когда неги прилетают быстрее всего :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да не, не сильно укрпочта в новогодний период тормозит. Вместо летних 2-3 дней держат в стране 5-7. Разве ж это сроки? Вот русская почта да - встанет. А у нас страна маленькая, шустро все улетает. А вот принимающие страны, особенно США - там да, затык будет конкретный, как всегда.
Приторможу конечно, я всегда это делаю. Только начинаю пораньше, с середины ноября
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Ооо, спс за ответ... Это звучит как здравая мысль: в том году я тормозил в конце первой декады декабря, но, с прошлого декабря, много чего изменилось в онлайн бизнесе... Надо подумать! Спс еще раз!!!
Удачи!!!
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А у меня наоборот, октябрь неплохой вышел. Не весна, конечно, но все же. А вот ноябрь почти встал, продажи вдвое упали. Только австралийцы чуть помогают, у них как раз весна наступила. :)
Я в этом вижу (в моем случае) 2 причины - сезонный спад (у меня и в РФ продажи упали ниже плинтуса) и распродажи в Штатах. У них там "черные пятницы" начались еще с середины ноября и до сих пор только множатся. Мой товар сейчас не котируется. Им электронику-одежду подавай.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
в том году я тормозил в конце первой декады декабря

В том году мои пакеты вообще летали за 5 дней до UK в конце декабре. Реальный тормоз у нас, в РФ начался с конца января, а в феврале все встало. Я даже в новогодние праздники торговал. И теперь я по Трекчекеру слежу после последних событий на Почте РФ. Как только начинается ступор отправок в Москве больше недели, то сразу и продажи прикрываю.
 
Live



Вверх
Live