• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всё же интересно- есть такие, для которых ибей это овновной и достаточный доход и которые не ищут другой(постоянной работы)?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
тоже задумываюсь иногда об оффлайн бизнесе, но мысля дальше "снять отдел в ТЦ и заняться купи подешевле-продай подороже" мысля не идет.

Тоже бизнес, тут главное с чего то начать, хотя бы с малого.[/quote]
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
я по наивности тоже думал,что ебэй будет постоянным стабильным источником сами знаете чего .. По началу все как-то двигалось удачно,потом спад,а потом пушка стрельнула так,что я был рад нахождению нового направления своего трудоустройства на ебэй .. Но не тут-то было .. Теперь спад такой,что в пору взвыть ...
Раньше было некогда на форум заглянуть ...
А теперь вот тут почти постоянно ..
И не знаю в чем дело .. Вроде фиды и отзывы отличные,пакую и отправляю быстро..,но что-то случилось в моем королевстве ..
Опять вернулось то о чем писал как-то раньше: покупают только если по минимуму с аукциона,как только ставишь БИН с конкурентной ценой - результат ноль. Не покупают!
:)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
какие то не оптимистичные смайлы стоят по поводу бизнеса.
Рука дрогнула, не то рыло ткнул :(
а в связи с чем работу оставил (идиллию)? ради оффлайн бизнеса? если не секрет
Секрета нет, стечение неблагоприятных обстоятельств подтолкнули. Конкретно по этой конторе не горюю, но все перечисленые выше преференции потерять было конечно тяжеловато...
А самостоятельный бизнес у меня по жизни в приоритете никогда не стоял, тоже случай помог. Подвернулся аптечный пункт с закончившейся лицензией, хозяин с погонами, ему эта тема по некоторым соображениям перестала быть интересной, сошлись в цене...
Теперь познаю на практике все этапы этого нелёгкого дела :)
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Теперь спад такой,что в пору взвыть ...
Раньше было некогда на форум заглянуть ...
А теперь вот тут почти постоянно ..

Аннннналогично. Не понимаю, вроде праздники на носу, а они все затихарились под лавки :( В прошлом году в это время хватали все не глядя на цену. Сейчас то, что еще 2-4 месяца назад уходило за 30-40евро берут по 10-15 и то еле-еле. Это на германском. А как у вас? Есть тут кто с .de? Мож я чего не того делаю??? Или это у всех кризис?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Anta
Привет землякам.
Ну вот,и вы пожаловались, и из прибалтики вы не первый(ая) кто жалуется .. Всех кого знаю и кто выставляется на ебэй - жалуются..
Такое ощущение,что на прибалтийские айпишки блокираторов понаставили ..
С de., не продавал,но с com. & uk. беда!
Хотя по россиянам и украине не заметно что-бы у них было плохо. Почти все довольны(судя по переписки в личке)
Так-что радости мало ..
:(
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Подвернулся аптечный пункт с закончившейся лицензией, ...
Теперь познаю на практике все этапы этого нелёгкого дела :)

наверное не очень маленький был начальный капитал, раз аптечный пункт купил) или на заемные?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
тоже задумываюсь иногда об оффлайн бизнесе, но мысля дальше "снять отдел в ТЦ и заняться купи подешевле-продай подороже" мысля не идет.

Тоже бизнес, тут главное с чего то начать, хотя бы с малого.

начать - это большАя часть дела. хотя бы с малого.
:)
правда как это сделать не уходя с основной работы (да и ибей желательно не бросая, коль скоро какие то деньги приносит) и чтоб входящий денежный поток при этом превышал исходящий (я не жадный выхлопа в 30000 чистыми на первых порах бы хватило) ума не приложу. да еще и свободных денег почти нет.

в теории берется Газель, едется в другой город , закупается востребованный товар, продается. перед этим получаются разрешения, арендуются площади, нанимается пара продавцов.
дело техники в общем то.
главное то не это, а чтоб профит был от товара! вот что самое сложное. ну и отсутствие начального капитала не есть хорошо.

извиняюсь за оффтоп в этой теме.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
наверное не очень маленький был начальный капитал, раз аптечный пункт купил) или на заемные?
Свои, бюджет небольшой. Бизнес находится в 130км от Питера, там другая арифметика, ну и профит для такого бизнеса несопоставим с городом.
в теории берется Газель, едется в другой город , закупается востребованный товар, продается. перед этим получаются разрешения, арендуются площади, нанимается пара продавцов.
Тоже "вентилирую" такой вопрос. Только вместо Газели думаю об оннлайн закупках за бугром.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Дим
Пусть не в тему, но старнно даже как-то - мы так не любим собственную столицу.

По моему, данный стереотип складывался у провинциалов не одно столетие(не любовь к стольному граду)))
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Свои, бюджет небольшой. Бизнес находится в 130км от Питера, там другая арифметика, ну и профит для такого бизнеса несопоставим с городом.
успехов в этом нелегком деле!

Тоже "вентилирую" такой вопрос. Только вместо Газели думаю об оннлайн закупках за бугром.

наверное в Кетае?)
встречал инфу, что китайцы не обязательные ребята, то есть кинуть могут легко (не то подсунуть, недоложить и тд).
плюс таможня может вопросы задавать.
 
E

evssv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане!
Я новичок, торгую в основном на английском и американском ебае - с сентября. До 1го декабря каждый день что-то да продавала. 1го числа думала с ума сойду - самые большие продажи за все время. Но вот уже 2 дня нету ни одной продажи! Даже вопроса, даже вотчинга!!
Подскажите пожалуйста, это перед праздниками не покупают, боятся что дойдет поздно? или все деньги вкладывают в новогодние подарки? Какая тенденция для прожавцов из России и Украины в это время года?
Заранее благодарна за ответ.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
evssv
Я думаю это от специфики товара во многом зависит.
 
E

evssv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как раз мой товар сейчас очень нужен. У конкурентов со штатов высокий уровень продаж, причем ценовую политику не меняли.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Уважаемые форумчане!
Я новичок, торгую в основном на английском и американском ебае - с сентября. До 1го декабря каждый день что-то да продавала. 1го числа думала с ума сойду - самые большие продажи за все время. Но вот уже 2 дня нету ни одной продажи! Даже вопроса, даже вотчинга!!
Подскажите пожалуйста, это перед праздниками не покупают, боятся что дойдет поздно? или все деньги вкладывают в новогодние подарки? Какая тенденция для прожавцов из России и Украины в это время года?
Заранее благодарна за ответ.

нужно время , у меня например ушло 1.5 года - но у меня довольно специфический товр , пока наладилось все более или менее стабильно . Не расстраивайтесь , все будет хорошо ...
 
E

evssv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане!
Я новичок, торгую в основном на английском и американском ебае - с сентября. До 1го декабря каждый день что-то да продавала. 1го числа думала с ума сойду - самые большие продажи за все время. Но вот уже 2 дня нету ни одной продажи! Даже вопроса, даже вотчинга!!
Подскажите пожалуйста, это перед праздниками не покупают, боятся что дойдет поздно? или все деньги вкладывают в новогодние подарки? Какая тенденция для прожавцов из России и Украины в это время года?
Заранее благодарна за ответ.

нужно время , у меня например ушло 1.5 года - но у меня довольно специфический товр , пока наладилось все более или менее стабильно . Не расстраивайтесь , все будет хорошо ...

Спасибо! Я надеюсь, у меня будет быстрее)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
У меня октябрь был рекордным... Ноябрь как ни странно был слабым, сопоставим с летним месяцем, хотя за последние дни ноября немного подтянулись продажи, но ешё ноябрь не подсчитывал.
Посмотрим что будет в декабре... хотя не сказал бы что есть ажиотаж.. В прошлом году декабрь у меня был отличным, опять же, рекордным для прошлого года.....
А теперь пару слов по поводу серьёзности онлайн бизнеса, аkа eBay ...
Лично для меня ибей - кормилец. Я до сих пор работаю на работе, но собираюсь сваливать оттуда и погрузится полностью в онлайн., т.к. на официальной работе зарплата в разы меньше прибыли на eBay... Вариант развития в оффлайне даже не рассматриваю, т.к. понимаю все перспективы и преимущества онлайна... Хотя бы взять такой фактор как отсутствие аренды за точку в ТЦ и остальные расходы по наёму персонала и т.п.
Год назад по своему направлению я открыл ещё интернет-магазин, так что 30% прибыли на данный момент у меня оттуда. Остальное eBay.
Сейчас в неделю я отправляю посылок на 350-400$ (3300 грн или 12400р.) В своей теме на eBay 2.5 года... И вижу только движение вперёд!
Кстати ещё замечу, что среди своих конкурентов (не иностранцев, а наших) в моей нише у меня самые высокие цены....
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Ах да... ещё хотел поделится очень весёлой заметкой...
Я очень люблю, вот уже два года подряд после нового года просыпатся с бодуна и проверять почту.. Да.да.. ТОрговля на ибей идёт даже когда бьют куранты! :) По моим заметкам январь тоже очень активный месяц (лично в моей теме)... особенно улыбают первые дни января, когда русский человек отходит до 10-го января от жесткого бодуна методом поиска чем бы и у кого похмелится, а иностранцы спасаются опустошением своих кредиток кликая на всё что попадётся Buy It Now :( :ROFL:
 
E

evssv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня октябрь был рекордным... Ноябрь как ни странно был слабым, сопоставим с летним месяцем, хотя за последние дни ноября немного подтянулись продажи, но ешё ноябрь не подсчитывал.
Посмотрим что будет в декабре... хотя не сказал бы что есть ажиотаж.. В прошлом году декабрь у меня был отличным, опять же, рекордным для прошлого года.....
А теперь пару слов по поводу серьёзности онлайн бизнеса, аkа eBay ...
Лично для меня ибей - кормилец. Я до сих пор работаю на работе, но собираюсь сваливать оттуда и погрузится полностью в онлайн., т.к. на официальной работе зарплата в разы меньше прибыли на eBay... Вариант развития в оффлайне даже не рассматриваю, т.к. понимаю все перспективы и преимущества онлайна... Хотя бы взять такой фактор как отсутствие аренды за точку в ТЦ и остальные расходы по наёму персонала и т.п.
Год назад по своему направлению я открыл ещё интернет-магазин, так что 30% прибыли на данный момент у меня оттуда. Остальное eBay.
Сейчас в неделю я отправляю посылок на 350-400$ (3300 грн или 12400р.) В своей теме на eBay 2.5 года... И вижу только движение вперёд!
Кстати ещё замечу, что среди своих конкурентов (не иностранцев, а наших) в моей нише у меня самые высокие цены....
Откровенно говоря,я делаю большую ставку на онлайн бизнес, рассматривая и другие площадки для торгов. За 2 месяца я поняла, что этот бизнес может приносить очень хороший доход. Я хоть и новичек, но на месячную прибыль жить можно. И это с малым кол-вом фидбеков. Я выставляла товар абсолютно аналогичный товарам конкурентов, но по стоимости выше. И немного по-другому выставляла. Брали у меня... Значит, многое зависит от умения продавать и преподносить свой товар. Проблема, что конкуренты то тоже быстро схватывают)) и используют мои же инструменты. Приходится проявлять смекалку.
 
Live



Вверх
Live