• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да все я прекрасно понимаю, объясняю на пальцам, вы сидите в Украине, покупаете товар в США у кого-то, на аукционе товар продаете там же в США, дак это элеменарный дропшиппинг(посредничество, не имея товара на руках), а не какие-то секретные схемы, доступные только избранным))) А я вам толкую, что сидит человек в Украине и тргует иконами из Украины, вот его могут хапнуть. Да и сами писали, что парфюм иногда продаете, но на свой страх и риск, так как забугорная таможня может посылочку не пустить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нифига вы не поняли, говорю же - не ваше. Насчет парфюма - не поняла. Я его иногда покупаю, но вот чтоб продавать - не, не продавала ни разу. Вы явно меня с кем-то перепутали.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Извиняюсь, вы отвечали в теме про косметику, что ее нельзя отсылать, но сами высказались, что отправляете иногда запрещенные товары, на свой страх и риск, почему-то у меня это сложилось в одну мозайку))) А про секретные схемы и что не всем дано, я уже тут наслышен, был спор несколько месяцев назад, когда народ тут говорил, что не черта я не понимаю в сложных хитросплетениях инет-бизнеса и потом один человек в личку написал, почти дословно " Ну чтож ты так тупишь, тебе же народ намекает и намекает, что из Китая надо вещи покупать и продавать"))), вот тайну-то открыл, а я и не знал, вот оказывается о какой великой тайне мне народ намекал))) Вот и и тут, находясь в одной стране и проделывая сделки купли-продажи по всему миру, не имея товара на руках, вы занимаетесь дропшиппингом, может просто в более широком понимании, схемы есть разные и не чего сверхсекретного в этом нет.Тож этой темкой хочу заняться, для интереса, посмотреть что и как.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
" Ну чтож ты так тупишь, тебе же народ намекает и намекает, что из Китая надо вещи покупать и продавать"))),
не знаю как кто, я про китай не намекал) восток - дело темное..)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Принимаю поздравления c8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6.gif

Сегодня получил значек..

[attachment=p:133240:ab38769af432]

.. теперь в путь за медалькой


первый раз выставил лот не на ком..

а на французкой стороне у меня медалька я оказываеться :)

[attachment=p:133241:c15a66ebe179]

могу опять принимать поздравления? :) или почему на ком такой нет ?
 

Вложения

  • ab38769af432.jpg
    ab38769af432.jpg
    1.3 КБ · Просмотры: 32
  • c15a66ebe179.jpg
    c15a66ebe179.jpg
    5.5 КБ · Просмотры: 35
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На французской стороне вы медальку заработали, а на ком еще нет :)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
спс, за разъеснения, только как то заочно получилось я её заработал :) о чём даже и не знал до этого момента попытки выставления лота на 'чужой' площадке , Helga, подскажите? с графой доставка на фр площадке что ставить что то не разберусь, чтоб было наверное тоже что и на ком - стандарт шипинг при шипинге только во Францию

ага вроде понял - Autre mode d'envoi colis

.. хоть много чего не даёт, а приятно когда два значка рядом горят :))) самоудвлетворение какоето ))


теперь надб прошерстить площадки на предмет моего топ :)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чего по площадкам шастать? В Seller dashboard все есть. Перейдите в Seller performance - там по флажкам пощелкайте и поглядите, на какой площадке какой знак вам положен.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
значёк есть медалька есть , теперь в путь за миллионом.. 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
В прошлый месяц наторговал ровно в 2 раза меньше чем раньше :( В прошлом году такого контраста не было :( У кого нить ещё есть такое же или только мне так "везет" ?
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
RCB, у меня тоже самое. Просмотры есть, вотчерсов достаточно, но практически не покупают. В прошлом годе было значительно веселее.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
У меня все очень хорошо -последний месяц и начало этого просто супер. Хотя думаю еще будет немнокжо возратов и проблем связаных со сроками доставки.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Тоже все гуд. Не хватает времени новый товар выставлять.
Сначала думал закрыться на праздники, теперь передумал.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
У меня все нормально, учитывая что я начал с нуля. Только объясните начинающему проду: Какой смысл бегать выставлять свои лоты по разным площадкам? Ведь на "ком" и так все видят ваш лот. Или есть какая-то особенность?

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Зашел на французский аукцион, увидел существенные различия в интерфейсе. Но боюсь с моим нулевым знанием французского мало что получится разобрать. Хотя можно использовать переводчик.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Темы "Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов." для обсуждения вопросов по технике и нюансам продаж вам мало? Всенепременно нужно загадить все подвернувшиеся темы?
 
D

digisat222

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Таллинн
Подниму волшебную тему :)
Многие читали и комментировали мои сообщения в этой теме. Для strem76 - у меня обычный европейский бизнес, не более 20% прибыли на рознице. Главное оборот. В этом году сентябрь был у меня лучшим, под 30к евро продажи на ebay, примерно столько же по другим каналам. Прибыль (чистая, после уплаты налогов (да, я их честно плачу и ebay и государству) держалась на уровне 20%. В октябре пошел резкий спад (читая community, понял, что у большинства продов моего уровня). Делать нечего, снизил % прибыли, октябрь, ноябрь оборот упал, но не смертельно. Начало декабря напомнило сентябрь, % меньше, но продажи есть, оборот растет... Однако, прошедшая неделя заставила задуматься.... 2500EUR продаж за неделю... Причем, позиции с прибылью не более 3-5%. Не знаю что и думать... То ли деадлайн для рождественских покупок прошел, то ли еще что. Прошлый год был гораздо ровнее по продажам в это время... Пока писал, купили пару фиговин, 6EUR заработал :(
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
digisat222, везет вам ... у меня щаз неплохо берут только с прибылью минус 10%, т.е. с убытком =))
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Нда. Убытов пока нет, но количество диспутов и недовольных увеличилось. С начала недели продажи упали в 2-2.5 раза.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
у меня так вообще розничные продажи за этот мес 2 шт :crazy: , а оптовики шлют какие то нераельные предложения , хотят по 100 - 200 шт. ед. товара, а вот, медальку в глобал вернули
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Перед Рождеством глухо как в танке. Ну и ладно пусть отдыхают, и я тоже отдохну :)
 
Live



Вверх
Live