• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дим
Пусть не в тему, но старнно даже как-то - мы так не любим собственную столицу.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
novozoi
да нет, любим. я там люблю погулять иногда.
и где тут кстати свидетельство , что я ее не люблю.
просто даже согласно данных Росстата разница в доходах в моем городе и Москве раза в 3.
Москва - отличный город, но об ней нельзя судить о всей стране.
вот к чему была моя мысль. а так я бы не прочь, пожить в Москве и поработать на хорошей должности. лишь бы на работу не 2 часа добираться в одну сторону.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
еще вспомнилось прикольное слово "замкадыши" :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дим
мы говорим о Москве пренебрежительно. Не раз это замечал. А я до сих пор жалею, что будучи в Москве, из-за дел не смог приехать в Кремлю. Может наивно, но всегда хотел на Красную площадь.
А про замкадышей ни разу не слыхал :D
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
novozoi
замкадыши - это те кто снаружи МКАДа, то есть не москвичи. где хоть про Москву пренебрежительно?)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
я тоже вставлю словцо ...,мона?
Неделя которая подошла к концу совсем "дохленькая",а вот прошлую отстрелял не ура ..,не успевал паковать ....
Но в "дохленькой" я сам виноват,в торопях на 50% товара не поставил галку видимости в других странах ... Сразу почувствовал снижение просмотров и покупок.
Из стран которые удивили даже жену .. - Япония,Австралия,Бразилия(причем бразильцы оказывается приличные пакупахи..)
Порадовал же меня один "туманник" .. Набирал пачками и платил за каждый отдельную доставку .. На второй опт-закупке я ему письмо выслал - "не торопитесь платить,я вам вышлю объединенный инвойс"..
Ответ - "да на фиг надо,выставляй еще "такого" с такой доставкой" ..
Был и неприятный момент с жирным первым минусом с ценой в 1.5$ ...,правда с помощью добрых людей с форума возвернул себе рейтинг с минуса на нейтрал ....
Вот так вот ..

:)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
не успевал паковать ....
Tokatak, меня уж как вторую неделю не покидает мысля, что Вы продаете высококачественную латвийскую запрещенный препарат :) Что ж еще так рьяно могут покупать обитатели разных стран? Пожалуйста, научите меня так бойко торговать! :wink: (это была шутка юмора) ;)
Но благодаря Вам я вспомнил давнюю мыслю о продвижении своего товара. Товар буду продавать тот же, конечно, но о разнообразии категорий я позабыл (успокоился на том, что нашел раньше). Например для категории "Парнокопытные" я нарисую на своей писанке оленя - таким образом я найду покупателя, коллекционирующего все, что связано с оленем. :D Вот мои продажи и выростут.
(Правда, неизвестно, есть ли такая категория?:) )
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец

%) юморину понял прально!
Да нет,пока я "стреляю" по всем мишеням ... Упора на одну-две позиции пока нет..
Самое прикольное,что тот товар о котором я подумал - он должен "улететь в миг", стоит мертвым грузом.Нафиг никому не нужен..
А вот тот "мусор" на который я даже и не надеялся - отлетают как горячие пирожки ...
Но есть одно большое "НО" - почтовые расходы велики,упаковка занимает уйму времени,"выхлоп" есть,но он совсем не радует ..
Так-что,на данный момент "сплошная борьба с ветряными мельницами" ..
И все чаще посещают мысли,а не свернуть-ли всю деятельность ...
:)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дим
Ой, блин, да везде где бывал. Правда бывал мало где. Новосибирск, Алтай, Омск, Томск.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
novozoi
то есть ты всё Замкадье объездил))?

ну конечно, это же и зависть в том числе.

когда мне одноклассник, ныне москвич говорит, что он легко купил авто за миллион. безо всякого кредита. задумаешься, там что в Москве у всех ксероксы для денег стоят?
такое отношение вызвано большим отрывом московских доходов.
хотя ведь никому не запрещено ехать в Москву и пытаться там чего то добиться.
только наверное это очень не просто.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дим
вот не знаю. Чего я там буду делать? Старший помощник младшего дворника? Я дома тут. Знаешь как-то даже не тянуло туда жить. Кажись мы тут активно флудим. Накажуть %)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
когда мне одноклассник, ныне москвич говорит, что он легко купил авто за миллион. безо всякого кредита. задумаешься, там что в Москве у всех ксероксы для денег стоят?
такое отношение вызвано большим отрывом московских доходов.
хотя ведь никому не запрещено ехать в Москву и пытаться там чего то добиться.
только наверное это очень не просто.
Я лучше дома буду напрягатся чтобы на авто за лям купить. Пообщаешся с москвичами, почитаешь в нете, так там скоро "козлопасы" из братских солнечных республик своего мэра поставят...
Хотя у нас (в Питере) не намного лучше становится :ROFL:
Модераторы! Больше не буду! Чур меня :ROFL:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
да, завязываем)
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Возвращаюсь к "нашим баранам" - продажи у меня просто колом стоят... я даже замешательстве... Может вообще интерес пропал к моей категории... кто нить может сказать из наблюдений, как часто бывают изменения в покупательском интересе у населения... ? (я понимаю, все от товара зависит - но все же) Не сезонные, а что бы прям вообще раз и во всем мире ни кому не нужно (почти ни кому :oops: ) Раньше ведь покупалось-продавалось...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
у меня чтото тоже стопорятся последние несколько дней.
может просто потому, что нового давненько ничего не выставлял, а старым насытились.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сентябрь выстрелил отлично, покупали как сумашедшие. Сейчас за неделю октября мизер :) Ликвидность чтоли у них закончилась?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
такая же фигня и у меня :)

а я то надеялся...верил..тьфу))
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Самые "экзотические" страны куда отправил из последних:
Фолклендские острова :lol:
Долго думал на каком языке писать адрес: английском или испанском. :lol:Потом допёрло спросить у покупателя. Хотя общались на английском попросил отправить на испанском.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
А я то думал я один сижу в монитор семечки плюю. Оказывается октябрь мертвый какой то :lamer:
 
Live



Вверх
Live