• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
veliguru
300 гривен для вас неподъемная сумма? Не верю (с)
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
а разве разговор не о USD :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
а почему вы решили, что речь о баксах? были б баксы - большими буквами было б написано, что баксы :)
приняла желаемое за действительное :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
veliguru
вот знаете... я так подумала... вполне возможно что и баксы... у меня однажды случилась мертвая неделя - за 6 дней - всего 30 баксов чистыми. зато потом на мой сторе напала толпа покупателей и за 3 дня - 510 чистыми. баксов, да.
к сожалению, так было только однажды :Rose:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а разве разговор не о USD :)
нет , разговор о российских рублях. иначе я бы не парился по поводу основной работы.
многим эта сумма покажется смешной, но для меня вполне себе ничего.
я ведь офисный работник с 8 до 17. и не могу уделять ибаю дни напролет. да и по вечерам отдохнуть иногда хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

veliguru
вот знаете... я так подумала... вполне возможно что и баксы... у меня однажды случилась мертвая неделя - за 6 дней - всего 30 баксов чистыми. зато потом на мой сторе напала толпа покупателей и за 3 дня - 510 чистыми. баксов, да.
к сожалению, так было только однажды :)
надеюсь было 510, а не -510?
скажу честно за 3 дня таких денег не зарабатывал на ибае. вот за 7-8 дней было. каюсь. тогда сложилось несколько факторов плюс сезонность.
а вы работаете где то еще или только на ибае?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
было +510 %) Но до этого подвига сидела неделю без денег, и после этого почти две недели - сидела практически без продаж.

Работаю еще в больнице, это у меня хобби такое :wink: Хобби - потому что зарплата 140 баксов и ни-ка-ких леваков. Еще - я несколько лет была офисным работником в фирме, которая занималась оборудованием для медицинских учреждений, так что остались некоторые контакты. И поэтому есть разовые заказы по поиску и поставке сложного лабораторного оборудования. Работаю за %, но оборудование в основном очень дорогое, так что бывает очень неплохо :roll: Ну плюс еще перепродаю айфоны, ноуты и фотоаппараты, купленные на ибей

Если сравнивать доходы от продаж на ибей и остальные доходы - ибей дает немного, 20-30% дохода в месяц. Но бросать его я не собираюсь - мне там очень интересно :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дим
В офисе проще уделить время аукциону. Мне вот, у станка в комп не залезешь в принципе. Его там нет %) . Правда, я с телефона гляжу иногда на мобильную версию аукциона, чтобы быть в курсе своих дел.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
А я вот уже год только аукционом кормлюсь...
С нового года поставил себе задачу удерживать доход не меньше 1.5 килобакса в месяц, пока удаётся :D В ближайшем хочу поднять эту планку выше.
К сожалению осознаю какой это шаткий бизнес, товар по цене которая позволяет мне потеснить конкурентов, беру у одного поставщика, и не факт что эта сказка будет долгой :D Да и волна репрессий (суспендов) прокатившаяся на ебее некоторое время назад заставляет каждое утро задерживать дыхание когда почту открываю :(
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga
да вы прям мастер на все руки.
у меня только работа + ибей. перепродавать кит айфоны у нас уже не модно. цены упали, тк много людей туда сунулось. а про ноуты и фотики :( тоже можно не вспоминать. ноуты и так недорогие в больших сетях, тоже и про фотики. + там настоящая гарантия.
в общем с перепродажей я пока не в ладах.

novozoi
проще. но когда заваливают работой, не очень то и просто. хватает только зайти , посмотреть что написали, перевыставить что нибудь. а вот с созданием лотов затык иногда получается. тк переключиться с одной интеллектуальной деятельности на другую, для меня не очень просто. да и если пытаться усидеть на 2 стульях: ибае и работе, скорее всего мало что получится. на работе все таки есть надежда, что например, пропахав 3-4 года, зарекомендовав себя, я стану получать 2,5-3 килобакса например (для провинции очень неплохо), а поупиравшись рогом еще несколько лет, то и 4-5. а на ибае? вряд ли. можно еще удариться в создание сайтов. но тоже вилами по воде.
может лучше получить еще одно высшее - экономическое и стать ударником кап труда в какой нибудь большой компании.

Boris-MRB
не меньше 1,5 кбакса - я считаю на ибае отличный результат. у меня было такое только один месяц. летал как веник. :) но надо бы тебе хеджировать риски как говориться. слишком много мне кажется, переменных: посредник, почта, таможня, ибай, покупателинесколько неадекватов в месяц способны сильно осложнить жизнь). все это очень интересно, но желательно, мне кажется, кроме ибая иметь и запасной вариант.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
но надо бы тебе хеджировать риски как говориться. слишком много мне кажется, переменных: посредник, почта, таможня, ибай, покупателинесколько неадекватов в месяц способны сильно осложнить жизнь). все это очень интересно, но желательно, мне кажется, кроме ибая иметь и запасной вариант.
Это бесспорный факт.
Я уже год почти год бьюсь над открытием своего небольшого бизнеса (писал про него в этой теме помоему), надеюсь что через пару месяцев победю наконец все разрешительно-контролирующие-паразитирующие инстанции :) и вздохну свободнее...
Возможно буду подыскивать и работёнку офисную :)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
победю наконец все разрешительно-контролирующие-паразитирующие инстанции :) и вздохну свободнее...
я пришел к обратному выводу-из тени лучше не выходить, день официального закрытия ИП до сих пор считаю одним из счастливейших дней в моей жизни :)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Boris-MRB
вздохнешь ли?) надо ведь бизнес раскручивать . то се. педали в общем крутить. )
ТеньОтцаГамлета
как бы да. но ведь и статья за незаконное предпринимательство. как бы.

я так пока решил дрейфовать в сторону работы в крупной конторе. разивать скилл. ебай параллельно работе стараться поддерживать по мере сил.
как то надо к 40 годам и квартиру 3-комнатную с евроремонтом и чтото типа аутлендера и отдых раз в год на хороших курортах. (это из материального). а потом детям институт, жилье, свадьба.
а потом и пензия.
есть знакомые получают сотни тысяч наемными работниками. и пенсия подкралась 12 тысяч. ;) шо делать? упираться на работе пока не выгонят видимо.)
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
veliguru
На самом деле восхищаться совершенно нечем :) Я страдаю дивным техническим кретинизмом, ничего во всей этой технике не понимаю, поэтому мой старинный приятель, который и продает всю эту технику конечным потребителям, вручает мне листок, на котором написано название товара, модель, основные технические характеристики и примерная конечная цена у нас на месте.
С меня только требуется найти на ибей самый выгодный вариант, отвечающий всем требованиям, изложенным на листочке, купить его и притащить товар к этому самому другу. Тестированием, перепрошивкой, наладкой и продажей занимаются уже специалисты.
А я только получаю денежки... Проклятая барыга-спЭкулянтка, в общем :)
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
нет,Helga -
вы business woman
:)
 
E

erberin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
вроде бы на немецком бесплатные 100 листингов будут в Августе, можно там поддерживать активность
Приветствую вас, Стрекоза! Ну Вы даете: еще недавно читала ваши посты по началу торговли, а сейчас в Вашем багаже статус продвинутый , от души поздравляю и по- белому завидую!
Я же пока учусь и набираю опыта, т.к. мне люди опытные на форуме сказали, что "лечу впереди самолета", то пока не суюсь в торговлю.А как хочется!Наверное решусь выставить бесплатные 100 лотов на de.В связи с этим вопрос: а как Вы находите эти объявы ? Заходите на все основные площадки ежедневно? И достаточно ли мне будет при выставлении на com.указать пометкой, что хочу попасть и на de.? : А как же тогда фи на амерской платформе? Скорее всего на нем платить, а на de. бесплатно ;) Я запуталась , не ругайте! :)
 
Live



Вверх
Live