• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Да уж.... жаркие месяцы = холодные продажи. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ждем-с-с-с... чем может кончится
та чем там может кончиться... с вероятностью эдак 30% дней так через 20 - пЫсьмо будет "хде трек, хде посылка, верни деньги зараза" (практически дословное цитирование письма от покупателя из Москвы, через 18 дней после отправки)




кстати, я уже с месяц с интересом жду - кто ж тему апнет. ведь действительно фиговенькие дела :) у некоторых конкурентов, смотрю, за июнь и за сотню не перевалило - чем только фии платить будут...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
терь, попробуйте догадаться, чем я торгую ... хи-хи :)))
чем, чем? Да известно уже давно чем торгует Стрекоза .... 8) :wink:
Я вот тоже скоро вернусь на ебайку. Биз на стороне наладили. Коллектив в работе. Надо возвращаться....
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
У меня недавно были покупатели из России и Китая и там и там все ок, У меня аж был легкий Шок. В Китай отправил заказной, а в Россию заказной с уведомлением на всякий случай. Все прошло ок. Как то даже по Украине слал)) притом Шипинг как положено :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Несмотря на то, что мой акк еще недавно был в глубоком суспенде, я уже почти соответствую статусу "Power-seller" :) Жизнь начала налаживаться, кажется (ттт).Надеюсь, это надолго...
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
А у меня на прошлой неделе покупатели "зажгли". Ну, это по моим меркам, конечно :( . Вы бы уже рыдали с таких продаж, а я же только недавно стартанула :oops: .
Мои экзотические страны - Япония, Китай и Беларусь :D .
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
полный штиль на ибае. зато на основной работе загруз по полной. :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
А у меня июнь-июль ничего для практически нового аккаунта. Хотя, когда я начинала в России с другой категорией товара на другом аккануте, товар улетал даже в дохлые месяцы.
Сейчас немного по другому, но все равно перспективно.
Если учесть, что для меня главной целью было набрать фидбеки (готовлю аккаунт к осени, когда пойдут основные продажи), а уж потом - получить прибыль, то задачу я выполнила. Причем с нулевыми затратами на инсершин фии - по полной использовала акции по 100 бесплатным аукционам на итальянском и французском ибеях.
В августе продаж не ожидаю практически совсем, ибо мои итальянцы и французы в августе находятся в районе моря и, к сожалению, без компьютера :) . Выставлюсь по минимуму в Англии и в Америке, чтобы поддержать признаки жизни на аккаунте до сентября...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
В августе продаж не ожидаю практически совсем, Выставлюсь по минимуму в Англии и в Америке, чтобы поддержать признаки жизни на аккаунте до сентября...
catty888, вроде бы на немецком бесплатные 100 листингов будут в Августе, можно там поддерживать активность :D
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
catty888, вроде бы на немецком бесплатные 100 листингов будут в Августе, можно там поддерживать активность :D

100 бесплатных с любой стартовой цены?вау!!!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
жаль, что я нихт ферштейн по немецки, а только цацки-пецки :)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а у меня еще и аккаунт ограничили :)

Your account has fallen below our minimum seller performance standards. You're still able to list and sell items; however, your volume will be limited until your performance meets these standards.

This limit takes effect on 7/27/2010. Each week you can sell up to 50.00 % of what you historically listed with this account.
...
Note*: If you exceed any one of the above thresholds (open listings, open sales, or closed sales), you will be unable to list for 7 days, when the limit will reset.

по ходу знак свыше, начать делать карьеру по основному месту работы.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
в чем причина такого ограничения? слишком много листингов выставляете...?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
veliguru
за месяц 3 негатива и 1 кейс закрытый в пользу байера. я вроде отвечал даже на него. байер оказался полной сволочью (нисколько не привираю:wink: ) . один из негативов поставил тоже чудак (-чка) на букву М.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Внесу и свою лепту. Торговля легла еще с апреля и с каждым месяцем все хуже. продажи упали до нуля, и конца этому не видно(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Караул!!! Треться неделя, только чтобы отбить сторе. Глушняк полный. Где же осень! Ёшкин свет!
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Изголяюсь как "Труффольдино из Бергамо" чтобы не уронить продажи, пока удаётся :D
Только напрягает жаба внутренняя платить каждый месяц 500-600 долларей аукциону :Yahoo!:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
вроде бы на немецком бесплатные 100 листингов будут в Августе, можно там поддерживать активность

strekoza, спасибо за инфу. Только я могу листинги писать на русском, английском, итальянском, французском, арабском; если очень напрягусь, смогу на испанском, а вот немецкий, зараза, вне моих лингвистических способностей. :) А еще вдруг покупатели что-нибудь спросят.... на каком-нибудь сленге, и буду я мучиться....

100 бесплатных с любой стартовой цены?вау!!!

veliguru вы где, извиняюсь за выражение, были? На итальянском ибее 2,5 месяца 100 бесплатных аукционов в месяц с любой цены, на французском - 2 месяца. Я писала здесь об этом. У вас есть еще пара дней до конца июля :wink:

Иль ваще дела у ебея плохо идут. Што он такие заманухи предлагает ...
ибей развивает региональные сайты. На них сейчас не очень много продавцов. Могу сказать про Италию, например. Если при поиске моего товара на американском ибее выходит 10 000 ссылок, то в Италии 270. Почувствуйте разницу... ). Тем более в Южной Европе активность летом резко снижается. А это лето в Италии, говорят, особенно жаркое, поэтому люди не сидят дома у компьютера. А если нет покупателей, нет и продавцов.
А тут ибей говорит: "Приходи, поторгуй, денег за инсершн не возьмем, только 10%, если продашь" Ну как тут не поддаться на уговоры :twisted: Вот и набрали с бору по сосенке, оживили торговлю, и сами заработали[/b]
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live