• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Oleg7
а чем принципиально март отличается от декабря, января, февраля?
тогда тоже были спады, но сразу же продажи перли вверх.
что за state of economy?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Дим
Время экономить ... - наверное это так можно понять..

Походу,слез с дешевки капеешной и стал выставлять только по Бину достойные вещицы и народ стал подтягиваться ...
Уж лучше продать один айтем и заработать 300 едениц денег зарубежных,чем выставить триста листов и заработать 100 единиц продав 50 айтемов ....
:p
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Tokatak

Это верно. Я бы согласился продать всего 2 лота в месяц, но при этом заработать 600-1000$, вместо кучи дешевых товаров, которые еще и не берут. :p
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а я бы согласился продать одну вещицу за мульен в полгода.
но на безрыбье, как говорится, и рыбу раком.
лучше
заработать 100 единиц продав 50 айтемов
чем вообще ничего.

я то к тому, что фундаментально за последние месяцы у амеров ничего не изменилось, чтоб они так резко начали экономить.
ведь в первую половину марта были отличные продажи. а теперь все встало.

сохраняю надежду на рост продаж в скором будущем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я бы согласился продать всего 2 лота в месяц, но при этом заработать 600-1000$, вместо кучи дешевых товаров
А я как представлю, что товар за несколько сотен баксов может потеряться или повредиться точно так же, как и товар за 10-20 баксов... И как представлю, во что мне обойдется один-единственный возврат по такому товару... Так и продолжаю торговать кучей айтемов по 10-100 баксов и совершенно те треплю себе нервы, переживая - дойдет-не дойдет, кинет-не кинет.
1-2 возврата в месяц на сумму до сотни баксов я спокойно переношу, даже бровью не веду, а вот если б пришлось делать пару возвратов на тыщу баксов - ой не знаю....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
я то к тому, что фундаментально за последние месяцы у амеров ничего не изменилось, чтоб они так резко начали экономить.
мож народ готовится к отпускам?
копит деньгу? :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
А я как представлю, что товар за несколько сотен баксов может потеряться или повредиться точно так же, как и товар за 10-20 баксов... И как представлю, во что мне обойдется один-единственный возврат по такому товару... Так и продолжаю торговать кучей айтемов по 10-100 баксов и совершенно те треплю себе нервы, переживая - дойдет-не дойдет, кинет-не кинет.
1-2 возврата в месяц на сумму до сотни баксов я спокойно переношу, даже бровью не веду, а вот если б пришлось делать пару возвратов на тыщу баксов - ой не знаю....

ох,как актуально в свете моих последних продаж ...!!!!!!
Тут вы правы на все 300%!
И мое сообщение выше просто мона назвать трёпом ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ох,как актуально в свете моих последних продаж ...!!!!!!
Ну так мы в личке только что об чем общались? Вот как раз об этом - стоит ли ради того, чтобы лень свою потешить, которая не желает слишком часто и много паковать и ходить на почту, рисковать такими большими деньгами?

ИМХО - не стоит. Моя лень давно уже молчит тихонечко в уголке, потому что четко уяснила -
лучше
заработать 100 единиц продав 50 айтемов
чем вообще ничего.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А я как представлю, что товар за несколько сотен баксов может потеряться или повредиться точно так же, как и товар за 10-20 баксов... И как представлю, во что мне обойдется один-единственный возврат по такому товару... Так и продолжаю торговать кучей айтемов по 10-100 баксов и совершенно те треплю себе нервы, переживая - дойдет-не дойдет, кинет-не кинет.
1-2 возврата в месяц на сумму до сотни баксов я спокойно переношу, даже бровью не веду, а вот если б пришлось делать пару возвратов на тыщу баксов - ой не знаю....

В этом определенно, что-то есть. Возможно лучше не рисковать, но тяжело проигнорировать сделку, которая может принести неплохой доход.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Хмм, Узнать бы из за чего такие перепады в торговле , причина очень интересна
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Каю
А зачем узнавать?! Всё равно за спадом пойдёт подъём, а за подъёмом пойдёт спад.. И так всегда.. было и будет...
Главное просто трудится и быть терпеливым..
Не соглашусь с Oleg7, что eBay уже не то место где можно зарабатывать. Мало того что можно, так и нужно.
Есть у меня знакомый который продаёт китайский товар, купленный у нас в городе. И всё отлично!
Я каждый месяц, когда подсчитываю прибыль думаю что именно этот месяц худший.. но к концу месяца колонка прибыль вырастает до приятной цифры и я вздыхаю с облегчением, хотя на протяжении месяца кажется что это провал!
Сам торгую товаром от 10$ до 60$.. сегодня пришлось выслать корейцу бесплатно один айтем, так как он сказал что я забыл вложить его в заказ. Я выслал, даже не проводя расследование, действительно я забыл или он хочет кинуть. 25$ в дебит... Но таких случает очень мало и мне не жалко отдать 25$ даже если меня развели... Ведь в любом бизнесе есть пункт "накладные/непредвиденные расходы" ....
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
temi4
Очень хорошо сказано. Надо работать, искать новые направления и все будет ок.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
главное во время спада не унывать. Ведь есть отличные рычаги взбодрить клиентов и спровоцировать на покупку..
Вчера ко мне постучался клиент и говорит.. Я у вас в декабре покупал, и у меня остался купон на 10$ скидки.. Она ещё действительна?!
После моего одобрительного имейла покупка на 225$ была у меня в активе от довольного клиента, который в свою очередь съэкономил 10$
Так же когда застой, я рассылаю своим valued customers а чаще просто всем 5$ купон... пару продаж всегда сразу появляется..
На eBay тоже есть рычаги управления "критическими днями"
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
temi4
а вы купуны просто на принтере распечатывете? Или им по почте скидываете? Или есть какой-то единый образец для всех? Если не секрет, конечно :)
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Anta
Каю
Мои скидочные купоны eBay не касаются... Это для другой платформы.
Многие шлю с посылками баерам (распечатанные на принтере, хотя раньше их заказывал в виде визиток), а когда надо "срочно нарубить бабла", то кидаю по имейлу со словами Congratulation! Вам Офигенно Повезло!
Единого образца печатных купонов нет. В фотошопе рисую их сам.
А на eBay есть такое как Sale. Но это только для store owners. Создаём распродажу и автоматом рассылаем информацию об этом баерам из списка подписчиков...
А так же есть такая фигня как MyStoreRewards . Если вы готовы пойти на дополнительные траты, то тема гуд
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
temi4
вот вы классно придумали. спасибо за инфу :)
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Торговля Ужасная если можно так назвать. У меня такого ужаса даже не было в самом начале когда я только начинал :cry: . Реально 1 Заблудившийся попадается в неделю и все, Или нужно искать Кто что интересное еще продает с простор наших :) или :shock:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Сейчас - весна.
Торговля так и прет.
К лету это да. Спад - будет.
Я, вне Ebay. Только для постоянных клиентов. Ну и новеньких постоянных.
Закон для всех - един.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Но у меня реально, после последних изменений в марте торговля просто остановилась! Ассортимент нагнал уже вроде нормальный цены периодически скидываю а не кого нет. Даже Летом я начинал с рейтингом 0 и без понятие что вообще можно продавать, торговля шла веселее.
 
Live



Вверх
Live