• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sennheiser cx-500

  • Автор темы Hunter-Vonter
  • Дата начала
H

Hunter-Vonter

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московский
Ну что-же, товарищи. Решил продемонстрировать мою первую покупку на небезызвестном сайте.

Продавец: http://www.ebay.com/itm/180704591742?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Стоимость: 21$

Время доставки: 20 дней.

Итог:
Радость: 100 (дошло)
Радость от покупки: 50 (дальше объясню)

Первые впечатления- попал на Китай. Стало ясно по качеству типографии на коробке, остальные сомнения смели аксессуары: чехол сделан криво, видны явные дефекты прострочки. С палочки для наматывания слезает краска)
При первом прослушивании отказался работать один наушник) Через некоторое время проблема ликвидировалась сама собой.
При всех косяках аксессуаров, наушники кажутся настоящими или собранными из оригинальных деталек. Звучание приятное, но уж больно пластиковое, не в смысле преобладания тех или иных частот, а именно в другом: по сравнении с штатными наушниками Apple, голоса как будто произносит робот) Они не содержат в себе неких моментов, от которых погружаешься в музыку. Они просто красиво играют, это наверное придирка но это так. Зато преобладает бас. Я не фанат глубокго баса, но то количество, которое дают эти уши мне вполне достаточно. Некоторые резкие сцены зазвучали совсем иначе, Появилась мощь. Высокие частоты чуть занижены по сравнении с тем же басом, они есть, но не производят особого эффекта, когда надо.

Игра отдельных инструментов.
Гитара, играет как мне кажется, чуть гулко.
Барабаны шикарно
Духовые нормально
Бубен, средне

ОСтальные говорить не буду в целом норм.

Звукоизоляция на 4, хотя это связано с моими ушными каналами)))

Итог: наушники отыгрывают на 4.5, сами вкладыщи сделаны хорошо, чехол и палочка для намотки расстроили.

Ползунок громкости глушит не полностью.
Не могу понять что купил, кажется, что наушники оригинальные, а доп. Китай.









 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, у меня тоже были такие наушники. Брал в Москве в 2 раза дороже :)
Через полгода отказал один наушник, да и вообще они были не очень. Наверное, тоже Китай. Но все ведь торгуют только "оригинальными" :D
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
H

Hunter-Vonter

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московский
Хочу сказать, хоть это и Китай, но коачсетв ушей отличное. И это не развод по-русски. Я бы купил такие же у нас но в 2 раза дороже
 
T

textremet

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Настоящие у тебя похоже, хотя в руках не держал.На вид от оригинала не отличаются.
CX500- мои любимые в общем.

Я белые CX 500 за 16 купил, посмотрю что придет)))
500ые вообще сняты с продажи, сейчас CX 400-II по новому, видимо по этому дешевле стоят, хотя сложно сказать что придет.
http://www.ebay.com/itm/320738229484
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Через полгода отказал один наушник, да и вообще они были не очень. Наверное, тоже Китай. Но все ведь торгуют только "оригинальными"

раз в год стабильно один наушник умирает. Но есть же гарантия два года :roll:
Меняют без проблем на новые.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
500-тые ушки стоят от 50 долларей оригинал, и не у китайцев.
Тоже недавно лазил, искал так как мои порвались. Всё что хорошее, стоит примерно как у нас. А вот как звучат, ни кто не скажут.
В итоге пошёл в магаз, прослушал, и вместо санхов взял аудиотехниику. Каждая пара звучит по своему. сложно сказать с чем это связано. Но техника на голову выше 500 сенхов по этой же цене, а если так - то 500 это чуть улучшенные 300, но 300II намного лучше 500
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
все ваше "имхо", ибо у всех слух и восприятие звука разное,мне лично понравились тоже больше 300(подделки за 10$) чем 400(15$) и 500(20$)!сравнивал с "якобы оригиналами"за 1500р ,звук одинаковый!(может конечно мой слух виноват,но я и говорю,что все(слух) и у всех разное!)
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
странно, что народ сравнивает уши с комплектными от иподов и прочих устройств, которые качества изначально не имеют и нужны только для того, чтобы проверить устройство на работоспособность при покупке.
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а чем вам не понравилась типография на коробке, на фотках выглядит прилично
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
на бик месяцев 8 назад покупал по 10.99
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
все ваше "имхо", ибо у всех слух и восприятие звука разное,мне лично понравились тоже больше 300(подделки за 10$) чем 400(15$) и 500(20$)!сравнивал с "якобы оригиналами"за 1500р ,звук одинаковый!(может конечно мой слух виноват,но я и говорю,что все(слух) и у всех разное!)
Повелся я на подобные отзывы, заказал 2 пары cx-300 на БИКе на смену стареньким оригинальным (уже третий год таскаю каждый день, боюсь скоро они того... полетят :ROFL: )
К сожалению надежды на чудо не оправдались :shock: Звук как у стандартных китайских наушников с рынка за 200-400 рублев (какой-то плоский что-ли, да еще почему-то тише оригиналов играют), ни о каких оригинальных деталях речи быть не может (ИМХО, уши звенят при соударении - пластик другой, проводок так себе), коробочка издалека красивая, но при ближайшем рассмотрении видно, что фейк (полиграфия страдает + обрезана кривовато).
Я пожалел что заказал их. Очень разочарован. Ни в какое сравнение с оригинальными - дешевые китайские наушники, не более. Выляются на полке, сколько проваляются - не знаю.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мужики, а не можете посоветовать наушники до 500р , другу подарить чтобы играли лучше наших которые за 200-400р?
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
dbelfero
наушники от altec lansing будут звучать лучше "наших которые за 200-400р" и лучше чем китайские подделки известных фирм.
вот недорогие варианты:
http://www.ebay.com/itm/Altec-Lansi...er_MP3_Player_Accessories&hash=item27be5c24ff
http://www.ebay.com/itm/Altec-Lansi...er_MP3_Player_Accessories&hash=item2312f6236b
правда не знаю шлют чуваки в россию или нет.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
О_О
Сенкс за фирму, но вот с теме продами я немогу даже связаться , пишет ебай ошибку какую то
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доставка 42 бакса и не в какую не хотят по другому(
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...В итоге пошёл в магаз, прослушал, и вместо санхов взял аудиотехниику. Каждая пара звучит по своему. сложно сказать с чем это связано....
Подход очень правильный, т.к. разные ушки по-разному отыгрывают разные жанры. Я ранее писАл об этом, и как выход предлагал купить несколько ушей под специализацию. Но народ по-прежнему верит в чудо и ищет универсальные, пусть и задорого. Цена ушек скорее ориентир, а не признак качества применительно к сжатому формату МР3.
Понятно, что битрейт ниже 320 не рассматриваем.
Те же оригинальные сенхи-500 я слушал в магазине, и фирменный CD со стационарного плеера звучал весьма достойно. Конечно, не сравню с Shure или Grado, но для затычек отлично.
А вот на моем плеере под мои жанры не звучали они вообще. Булькало что-то и переливалось, Pain был отвратителен, Diane Krall как будто чужую челюсть вставили, а Mokoma ... сплошные бранные эпитеты.
Это была прелюдия/преамбула/предисловие, перейдем к людии/амбуле/словию :)
Для индивидуального подбора ушек выбирайте их в магазине с подключением к своему плееру применительно к своему жанру. Если их несколько, пробуйте каждый. Потом ищите эту модель ушек за бугром подешевле.
 
Live



Вверх
Live