• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Семена крапивы из США и валерианы из Канады

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте! Хочу заказать на дачу семена крапивы из США и валерианы из Канады. :roll:
Скажите, пожалуйста, дойдут ли они или из-за последних событий любые семена будут "отсеяны" таможенниками? Кто-нибудь получал семена из зарубежных стран в последнее время? :shock:


"По информации, полученной от Почты Гонконга, в связи с произошедшим в конце января террористическим актом на территории аэропорта Домодедово, в настоящий момент каждое почтовое отправление, направляющееся по воздуху в Российскую Федерацию проходит жесткий контроль службами безопасности. Данные меры обычно носят временный характер и мы ожидаем, что в ближайшее время все вернется на свои места. Тем не менее, сообщаем, что в настоящий момент наблюдаются некоторые задержки с отправкой заказов из Гонконга. Данная проблема коснуласть не только обычной почты, но и всех служб курьерской доставки, включая EMS. Срок обработки заказа к отправке в Россию почтовыми службами Гонконга увеличился и составляет на данный момент 5-10 дней, что в целом увеличивает средний срок доставки заказа в Россию на 5-7 дней."


Вот это и настораживает... :oops:
Может быть, они не посмотрят на то, что это семена обычных сорняков... :)

Добавлено спустя 40 секунд:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...2&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_795wt_1135 - крапива

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310284980957#ht_2410wt_930 - валериана

:Yahoo!:
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как бы семена запрещены к пересылке в России.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Как бы семена запрещены к пересылке в России.

Странно. В июле-августе 2010 года ко мне прилетели семена салата-латука, декоративного подсолнуха и ещё какие-то... :x Из США и Китая...

Да и почему многие продавцы шлют семена в Россию, если это запрещено? :wink:
Т.е. шанс 50/50?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что продавцы не обязаны знать правила всех почт, в конце лета ввели запрет.
Либо проскочит таможню либо нет.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Да в обычном конверте проскочит никто и смотреть не будет
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Вот приколист :)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск

Прикол в том, что всё на полном серьёзе... Я люблю (нет, даже обожаю!) сорняки...
Крапива на даче есть, но бабушка её скашивает, да и она российская, а я хочу именно американскую... :ROFL: Разницы, думаю, никакой, жгучая крапива - она и в Африке жгучая...

Валериану вообще никогда не сажал. У дедушки на даче, помню, она росла несколько лет, так он на цветок каждый год натягивал марлю, т.к. она издавала такой запах, что все кошки сбегались по ночам и орали на всю деревню... :Yahoo!:

Вот я хочу увидеть нечто подобное... :wink:
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Oleg.w, не то слово! :)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я люблю (нет, даже обожаю!) сорняки...
:
Слышал байку о том, как человек заразил участок неугодного соседа порослью молодого бамбука- дескать, его не вывести уже потом ну никак.
Не грешите ли подобным? ))))))
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Мсье знает толк в извращениях. :)
Еще бы.....ТП у нас большой оригинал! %)
Только если приобщить к данной теме- его темы.
"Фитолампы (для подсветки растений, ускорения их роста)"
"Система для автополива комнатных растений".
"Ищу пластиковые вазы для цветов. "
Все встает на свои места. Скоро в криминальных новостях узнаем о прикрытии очередной домашней лаборатории по разведении дури. Простите..дикорастущей запрещенный препарат.
это семена обычных сорняков..
Я люблю (нет, даже обожаю!) сорняки...
все кошки сбегались по ночам и орали на всю деревню...
Ага....поперло %) ...уже... :crazy:
Сразу прет на создание темы "Плащ, защищающий от огня" -как укуришься так Бэтменом становишься. :lol:
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Наверно и конопляные семена нельзя пересылать...
Видимо ТС об этом.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Я люблю (нет, даже обожаю!) сорняки...
:
Слышал байку о том, как человек заразил участок неугодного соседа порослью молодого бамбука- дескать, его не вывести уже потом ну никак.
Не грешите ли подобным? ))))))

Не грешу. :D Помню, как к нам от соседей переползло огромное количество синих люпинов (цветы такие), и в таком количестве для бабушки они стали сорняками. (я, конечно, оберегал их, как мог :shock: )
Лет 7 люпин плодился и размножался (семена созревали и вытрескивались), и, тем не менее, бабушке практически полностью удалось его извести... :lol:
Так что всякое бывает... :D
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
к нам от соседей переползло огромное количество синих люпинов
Сижу значит, курю крапиву, а они шмык, шмык :ROFL:
Лучше пей водку :lol:

ЗЫ И уж ладно, как для страждущего, так сказать от сердца отрываю, бесплатные семена на ПРОБУ :) :
и смотри, за некоторые семки можно получить аяяй.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Oleg.w, спасибо за ссылку! :)

Уже заказал валерьяну и люпин (крапивы нет). :D

Позже планирую заказать салат-латук. Вот только интересно - а все ли разновидности салата-латука съедобные? А то съем, а он окажется ядовитым, и всё, конец... :oops: :cry:
Там 35 сортов... Я в шоке... %)

А они случайно не ГМО? :Rose:

Цитирую отсюда - http://anti-free.ru/forum/showthread.php?t=32242&page=3

"получил 9 пакетов:редис,морковь,кукуруза,табак...сажать страшно:вдруг генная кукуруза съест весь огород!" :lol:
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
"перевод на русский язык:

Уважаемый/уважаемая господин/госпожа Sergey Olshin,

Спасибо за то, что Вы сделали заказ у Центра Генетических Ресурсов Северных Стран.

Фитосанитарный сертификат будет выписан Шведской Сельскохозяйственной комиссией и приложен к семенам при отправке Вашего заказа.

В дополнение, Вы должны получить разрешение на импорт растительного материала от Ваших государственной службы по карантину растений и фитосанитарному контролю.

Пожалуйста, подтвердите (с помощью ответа на данное сообщение), что Вы даете соглашение на обработку Вашего заказа, а так же на оплату Вами счета за фитосанитарный сертификат , стоимостью 300 Шведских Крон и добавочную плату за банковскую операцию перевода.

В случае отсутствия подтверждения в течение 1 недели, Ваш заказ будет автоматически аннулирован.
"

Халява с бесплатными семенами, видимо, закончилась...
:D:)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Sergey Olshin
Не пойму похвальбу...Вы сделали заказ и не оплатили??
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде бы всегда требовались сертификаты- у меня жена саженцы орхидей заказывала, так у продавца уже были сертификаты, а если нет- нужно дополнительно их оплачивать...
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Полезно такое читать с утра, вместо газет! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live