• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seller сделал refund, зачем?

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Приветствую,

Первый раз такая проблема,
Выиграл лот - ноут в Великобритании - 70 фунтов, стояла доставка 22 фунта - для России.
Я списывался с ним и до завершения, и сразу учел, что доставка превысит 22 точно, Прод сказал 38 самая гуманная. Я согласился
В итоге, после стандартного инвойса в 70+20, он прислал новый на
70+40. Мы сошлишь, что если он дешевле со страховкой отправит, сделает рефанд.
Я оплатил Пей Пал, и он мне пишет, "Антон, я сделаю тебе полный рефанд - а то т.к. я завысил шипинг, то не могу снять хотя бы эти 40 чтобы тебе отправить." _ Сделал...
И присылает новый точно такой же и с ним реквест.

В итоге у меня из-за Пей Пала деньги зависли...оплатить не могу пока, но не в этом дело , я не понимаю зачем он выставил точно такой же счет, только изменив название платежа - примерно " оплата ноута, упаковки и доставки до России".

У меня действует в этом случае ограничение по дням на оплату (срок оплаты)?
Может таким образом он отправлять мне не хочет? Ноут дешевле продался проц. на 20-30, цены знаю.

И прихода рефанда на карточку ждать неделю минимум. Я прав?

Всем как всегда спасибо за помощь.

P.S. Просьба модераторам, пока вопрос не решен, не переводите тему в другую ветку. Это касается также и вопросов безопасности, может он меня обмануть таким образом хочет.

спасибо
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Скорее всего на него саппорт наехал за завышенный шиппинг, чтоб пересчитать (не 70+40, а 70+22+18 ) он и сделал рефаунд.
Если нет возможности оплатить повторно не дожидаясь рефаунда - можно попросить его об отсрочке платежа объяснив причину, думаю согласится.
Да и кейс ему открыть проблема - он оплату получил, разве что по обоюдному - но тут баер вправе несогласиться :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
спасибо,
ДА саппорт наехал точно, но он пишет, что не сможет снять деньги даже чтобы отправить мне...
Просто покупаю я очень давно, а рефанд до покупки первый раз мне делают. Он еще и прислал реквест в пей пал - выставил счет, и меня в этом случае мучает вопрос, может транзакция пройти как бы в обход Ибей? т.к. получается я буду платить не со страницы инвойса, переходя в Пей пал, а сразу из пей пала, и как я сказал там стоит просто - "оплата за Товары"...Меня ведь ибей не защитит тогда?

спасибо
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Платить по ссылке из реквеста.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
нет,я с ним по-другому договорился, он выставил новый инвойс - 70+16 (что-то вроде доп. фии и таксез) + 22 (доставка), придут денги после рефанда, я оплачу, посмотрю не заблокируют ли ему опять на 21 день. А то этот балбес уже просил меня оставить ему положительный отзыв, тогда он и смог бы снять сразу все 110 футнов и отправить. Вот человек! У него нет 40 фунтов, чтобы отправить!

Мутит, мутит,

спасибо, тебе, ты один мне помогаешь.

Слушай, а у меня есть лимит времени для оплаты? Ведь это не обычный случай. Я оплатил, а он сделал рефанд тут же. Прошло уже 4 дня. Меня ибей не засуспендит?

спасибо, буду ждать
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДА саппорт наехал точно
еВау наплевать, сколько денег продавцы берут за доставку, кроме случаев когда таким образом уходят от комиссионных, маскируя цену товара завышенной ценой доставки. еВау наехать на продавца тут не мог, не говоря уже о том, что стоимость доставки вполне соответствует разумной, хотя я бы сказал, что за 22 фунта вменяемый продавец тоже смог бы отправить, самой дешёвой (но зарегистрированной и застрахованной) почтой.
Продавец мог сделать частичный refund, непонятно что ему помешало кроме возможного незнания этого факта.
а у меня есть лимит времени для оплаты
Я бы не переживал особо: при возникновении каких-либо проблем вы всегда сможете доказать, что платили вовремя, а дальше начал тупить продавец.
Возможно продавец тем временем узнал о том, что сейчас покупатели из России массово кидают продавцов еВау, пользуясь тем, что почта РФ творит беспредел и расхотел посылать посылку в Россию. Может он и не хотел вообще: многие из продавцов в еВау выбирая опцию "Отправляю в Европу" думают, что Европа это страны Европейского Союза, получив покупателя из России сильно удивляются, но сделать ничего не могут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live