• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Security Prorgam или почему PayPal отказывает в платеже

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В последнее время Палка стала отказывать в оформлении платежа по непонятным причинам. Проверка через банк показывает, что карта активна, средств на ней достаточно, срок действия истекает еще не скоро, а в банковскую систему запрос на блокировку денег не приходит вообще.
Разумеется, если банк не работает с Сингапуром (значительная часть серверов Палки именно там), то банк это скажет в первую очередь.

Ответ прост - это новый идиотизм Палки под названием Security Program (программа обеспечения безопасности).
При обращении в суппорт по телефону (что обошлось мне почти в 300 рупий) оператор просит провести платеж через e-mail продавца, а если не выходит, то умыться и выдумать что-то другим способом, без Палки.

Вот первый ответ суппорта.

I understand your frustration on this matter. Allow me to explain things to you.

The transaction that you tried to make was stopped by our Internal Security Program. This program determines whether an individual transaction has high risk of failure or not. This has nothing to do with your credit rating, your credit limit or the available funds in your bank account. Usually, if the transaction does not fit the pattern of transactions that you normally make, our Internal Security Program will not allow it to push through. Unfortunately, since there are literally thousands of transactions that go through the PayPal system each minute, it is logically impossible to manually turn it off. Again, this is for the security of your PayPal account. We want to safeguard you from any possible problem that might arise if we allow this transaction to go through.

I may not have a timeframe for you but please try at a later time.

После второго отказа в течение двух дней я потребовал эскалировать следующую жалобу руководству компании.
Вот его ответ:

My name is Russ and I work for the office of Executive Escalations. Your concerns were recently forwarded to our office. Please allow me to address your issue further.

As an Internet company, providing a platform to move funds over the Internet and through more than 150 foreign countries, we must be ever vigilant against the possibility of abuse or misuse. Our security model is just one of the many tools that we use to keep PayPal one of the safest places to conduct business. The success of these tools is self-evident based on a fraud rate that remains below half of the industry average of 1%.

I am sorry for your dissatisfaction and would like to resolve it. I understand the frustration that can occur when you wish to make a payment and are unable to use the funding source of your choice.

Denying one of our valued customers (наглое и скотское лицемерие) the option of using the funding source of their choice is extremely likely to result in customer dissatisfaction. This decision is never lightly made. Unfortunately, once it has been made, it is final.

Please be aware that this is in no way a judgment of you or your credit worthiness. Instead it is just one more way that we seek to uphold the trust you placed with us when you created your account.

If you have any further questions, please feel free to contact us at crme@paypal.com.

Sincerely,
Russ
Executive Escalations
PayPal, an eBay Company

В целом споры бесполезны.
Есть два выхода - платить картой через чекаут продавца, если есть.
Второй - пытаться платить мелкими суммами ежедневно.

На мой взгляд, программа срабатывает при суммах более 300-400 енотов в адрес одного и того же получателя в день.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Как давно у вас аккаунт на палке?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Порядочно.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня теже проблеммы, сикьюрити прога ихняя не пускает, я думаю что это из-за того, что я всего пару месяцев зареген в палке. :)
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
Есть два выхода - платить картой через чекаут продавца, если есть.
Второй - пытаться платить мелкими суммами ежедневно.

На мой взгляд, программа срабатывает при суммах более 300-400 енотов в адрес одного и того же получателя в день.
второй вариант не вариант
сегодня отказали в оплате в 111 баксов %) проду из Америки
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
получается у них изменилась (ужесточилась) система безопасности, видимо добавили новые паттерны... какие именно можно вычислить только эмпирическим путём... у меня, например, пока подобных проблем не наблюдается...
но если все, у кого есть такие проблемы будут отписываться в теме и пояснять отличие заблокированной транзакции от обычных, то можно будет понять,что РР не нравится...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

тему лучше закрепить в заголовке, чтобы мимо не проходили,потому что такие трудности, если всё так,могут посетить каждого...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
как я и говорил, подобные проблемы начинают возникать у многих, соответственно есть уже вторая тема, думаю, подобные темы будут возникать теперь как грибы...
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Очень странно, вряд ли сумма имеет значение: лично у меня проблема началась только сегодня, до этого благополучно прошли платежи на 200 с гаком юсд 8 октября, на тридцатку 9-го и на полтос 10-го (сегодня пытаюсь соточку оплатить - безуспешно).
А как оплачивать через чекаут продавца? Что от него попросить?

UPD: кстати, пожертвование в $1 на грудь и рак прошло... :) А за лот - фиг... :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как оплачивать через чекаут продавца?

Если он есть. Этот чекаут - возможность купить прямой оплатой картой через другого эквайера. Спросите продавца, есть такое или нет.


Был опыт оплаты (не у меня, в форуме) понемногу каждый день, по 100 долл. Так и платили тыщу баксов каждый день по сотне 10 дней.
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Удалось, таки, оплатить только после того, как сменил способ конвертации с PayPal (стоял по умолчанию) на непосредственно в моем банке. Возможно, у пэйпела какая-то проблема с конвертером...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а может все эти ужесточения связаны с новой политикой РР разрешающей приём в России денежных средств?

Добавлено спустя 41 секунду:

а может все эти ужесточения связаны с новой политикой РР разрешающей приём в России денежных средств?
 
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
Достаточно банальная ситуация объяснение причины которой четко определено в ответе Расса а именно: Denying... the option of using the funding source of their choice. Очевидно, проблема в карте. Не секрет при том обилии карт которое сейчас присутсвует на Русском финансовом рынке, возможно появление тех самых "пэттернов" упомянутых ранее, которые в наибольшей степени привязаны ко пределенным типам карт или к определенным issuer-ам этих карт или к обоим факторам. Например если по карте банка Х существует наибольшее количество проблем-любых, неугодных систем- то система заносит банк в блэк лист, что сразу отражается на ВСЕХ пользователях карт ЭТОГО банка. Решение вопроса- смена карты, сейчас это сделать- проще некуда.
Некоторое время назад Moneybookers вобще не принимали карты выпущенные некоторыми Русскими банками, по причинам кои они никогда так и не удосужились объяснить. При этом те же карты работали в PayPal...Вывод-моя система что хочу то и ворочу не нравится- не пользуйся. Именно так все в Америке.
 
Mineral

Mineral

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Доброе утро)
У меня проблема, помогите пожалуйста. :oops:
Покупаю на ебее, все как положено, но деньги не списываются, не блокируются, тихо и глухо). Значок синего доллара не появляется.
Написала продавцу, предложил оплатить на емейл., сказал, что вручную отметит оплату. Я не умею и не знаю как платить на е-мейл. У вас я новичок. Ткните пожалуйста ссылку на форум, если не затруднит, как оплатить на е-мейл. Сумма малюсенькая, но покупка ужасть как нужна.
Дальше, что я делала...Попробовала, как бы просто по карте, но у меня не запросило ни номера карты, ничего, а просто все хорошо завершилось и появился значок синего доллара. Но я не оплатила :( . Денежки с банковской карты не ушли, не заблокированы. Вообще запуталась, не понимаю, что происходит. :cry:
 
E

ershische

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго Времени! Проблема такая же, как и у Mineral, за исключением того, что в декабре все было хорошо, проходила оплата на 1000$, но так как срок действия карты заканчивался, пришлось ее поменять. Новую привязал к палке, подтвердил, сняли 1.95$, всё прям гуд, я спокоен, на медне решил прикупить товарец из Китая, Ebay сказал: Спасибо, Дорогой, за покупку! Все прошло как и всегда, я продавцу послал сразу запрос на трек, через пару часов он спрашивает: А Вы разве платили? .... :eek: Я глянул балланс карты, все без изменений, никаких оповещений о снятии средств, никаких квитанций на почту не приходило..... Звоню в Банк, говорят, что с картой все хорошо, платежи идут, видим, что привязаны к палке, но от палки никаких запросов нет, даже ошибочных, так что дело не в карте, перерыл свои аккаунты и в Ибэе, и в палке, все нормально, все привязано и подтверждено. По совету зарубежных ебэевцев пробовал платить через ebay.co.uk и ebay.ca. Не помогло, все так же пишет, что мол, спасибо за покупку, ждите квитанцию на почту и тишина, движения средств нет, написал уже четыре письма в палку...тишина, хотя от них ответ не позже 72 часов должен прийти... Сменил конвертацию на карте, опять не помогло! Зарегистрировал еще одну карту, привязал опять к палке, подтвердил и тд и тп....опять тишина... Что за ХРЕНЬ, Ребята? Я в ужасе! Уже незнаю что говорить китайцу, надо походу платить напрямую пробовать, но он что то не шлёт свой майл... . Заранее спасибо всем за участие :)

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Забыл добавить, что пробовал покупать другие товары, и в некоторых случаях, в финальной стадии транзакции, вылетала ошибка#10424, или же всё, якобы проходило гладко, но движений средств не наблюдалось, как и в выше указанном мною топике.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Идентификатора данной ошибки я так и не нашел...
 
A

Ashtwing

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Столкнулась с аналогичной проблемой. при попытке оплатить инвойс либо выдавало ошибку № 10424, либо говорило, что все ОК, но деньги со счета так и не уходили. Уже 3-й день переписываюсь с тех поддержкой палки. Проблема в следующем: система безопасности и-бей блокирует платеж. Почему - никто не знает, сумма копеечная. Пробовала карточки нескольких банков: к палке цепляются и верифицируются, но платеж не проходит. Сегодня попросила продавца выставить счет непосредственно на мой аккаунт в палке - оплата прошла без проблем. Т.е. проблема именно на и-бей. Знакомые, сталкивались с похожей проблемой, помогло отключение CVV2 кода на карточке, но мои банки такой услуги не предоставляют (карта виза интернет от Приватбанка и виза от Прокредит банка). Кто-нибудь еще сталкивался с подобным? Как-то не улыбается постоянно платить на прямую через палку
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как-то не улыбается постоянно платить на прямую через палку

Если вы при платеже напрямую указываете номер лота, то программа защиты всё равно будет действовать.
 
A

Ashtwing

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
проблема решилась. на английском ибее удалось найти описание ошибки 10424: неправильный адрес. Лично у меня оказался неверно записан почтовый индекс: писался в старом привычном совковом формате, т.е. только цифры. После корректировки на международный формат UA-цифры, система стала пропускать платежи
 
D

denwir

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Огромное спасибо! Все утро провел в танцах с бубном возле компа, ситуация аналогичная - не проходит платеж на ebay по выигранному аукциону, хотя Paypal пишет" We are processing you payment of US -----", и никаких ошибок не выдает, деньги с карты не списываются и товар остается в статусе "не оплачено". Карта конечно прилинкована, не лимитирована и veryfied.

Оказалось дело в том, что необходимо заполнить графу State - я соответственно указал RU (на всякий случай и в адресе на paypal тоже). Может этот способ вынести в отдельную тему?

PS Однако пожертвования в пользу благотворительных организаций, представленных на ebay (я от безысходности тестил по 5$) списывались без проблем и без указания международного кода RU), несколько странно.)))
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
решил "ошибку № 10424" путем снятия ограничений на интернет-платежи и количество операций в день. PayPal тут не причем, в моем случае. Проверьте это дело на всякий случай.
 
L

LWW

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
В общем, аналогично. Оплата не проходит. Ошибка 10424. Или делает вид, что всё в порядке, вы оплатили, ждите письмо, а оплаты всё нет. Что было сделано: изменил адрес доставки -

- Индекс вместо 123456 изменил на RU-123456 (RU с чёрточкой и дальше 6 цифр, для России)
- поле State, было default, изменил на RU.
- в основной шиппинг адрес вбил номер телефона.

Не знаю точно, что из этого помогло. Но оплата начала проходить тут же. Хотя до этого маялся 2 дня, всю техподдержку на уши поставил, они то же ничего не знают....

Тему нужно закрепить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live