• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сдается меня кинули!?

  • Автор темы Андрей1
  • Дата начала
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Купил 3 пункта у одного и того же продавца (kittywang31688: http://stores.ebay.com/kittywang31688).
Оплатил 23.01. Сообщила мне эта с... трек номер - я довольный жду посылку.
Покинула Гонконг 04.02 (адрес мой)
Сегодня получил....................
Вместо 3 телефонов 1 !!!!!!!!!!!!
И не тот который на фото при описании лота.

Извечный вопрос: что делать? Чайник я чайник

Пы.Сы. Когда отправила посылку, я дурак, еще два лота ей проплатил 15.02 - и тишина. На просьбу сообщить трек номер отмазка - а у нас новый год и почта не работает!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Вообщето
темы поидеи схожие вам сюда
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Извечный вопрос: что делать? Чайник я чайник
ИМХО, это не вопрос - это утверждение...
Иначе, зачем бы Вам постить одну и ту же инфу в разных темах дважды?... Нет?..
Вот здесь -->>

Или, "Правила форума" перед Вашей проблемой просто меркнут?.. :lol:
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Извечный вопрос: что делать? Чайник я чайник
ИМХО, это не вопрос - это утверждение...
Иначе, зачем бы Вам постить одну и ту же инфу в разных темах дважды?... Нет?..
Вот здесь -->>

Или, "Правила форума" перед Вашей проблемой просто меркнут?.. :)

Дык в той теме я челу свое мнеие и практику выкладывал, а не совет просил!

Если Вы обкакать меня хотите - флаг Вам в руки!

А тут я совета прошу!

Спасибо.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
ну так оплачено двумя разными датами. Первая поехала тогда, когда вы оплатили другие. ждите трэка. не получите - на 43 день с момента оплаты открываете диспут о неполучении.
Что касается вашего первого телефона (как я понимаю, совершенно не той модели), можете открывать диспут о несоответствии. но заранее оговорите все с продом, поскольку диспут о несоответствии является самым гемороидальным из всех существующих.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
ну так оплачено двумя разными датами. Первая поехала тогда, когда вы оплатили другие. ждите трэка. не получите - на 43 день с момента оплаты открываете диспут о неполучении.
Что касается вашего первого телефона (как я понимаю, совершенно не той модели), можете открывать диспут о несоответствии. но заранее оговорите все с продом, поскольку диспут о несоответствии является самым гемороидальным из всех существующих.

Спасибо.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
1-я оплачена 23.01.2010
2-я 25.01.2010
left Hong Kong for its destination on 4-Feb-2010, 4-Feb-2010, Hongkong

Продавец отвечала что все 3 телефона идут под одним Tracking Number.

ждите трэка. не получите - на 43 день с момента оплаты открываете диспут о неполучении

Т.е. продавец может сейчас сообщить трек номер якобы 1-й посылки.
Но в течении 45 дней после оплаты я ее явно не получу (т.к. эти 2-а тел. никто не собирался отправлять, а если и отправят то только 01.03.2010). Уже прошло 28+8=36 дней.
Я открыл диспут о неполучении.
Продавец отправляет посылку 01.03.2010 и сообщает трек номер
Что произойдет с диспутом? Его закроют?
Но в следующие 9 дней посылка просто физически не сможет попасть ко мне.
Смогу ли я вновь открыть диспут?

Спасибо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Диспуты иногда длятся и месяцу-полтора с момента открытия
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
стоп. рано диспут открыли. на 43 день следовало бы (неполучения).
Если же продавец сказал, что ВСЕ 3 телефона в ОДНОЙ посылке, то вам надо было открывать диспут о несоответствии полученного, а не о неполучении в общем.
сейчас китаец кидает вам трэк, палка закрывает в его пользу и больше открыть кейс вы не сможете.
не надо бежать впереди паровоза, он всё равно вас задавит.

Киньте лог переписки. всё равно что на кофейной гуще гадать с таким описанием...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если Вы обкакать меня хотите - флаг Вам в руки!
Да не хотел нисколько!.. Извините, если резковато прозвучало... %)
Просто, практически любой, новичок тему постит сразу в двух, а то и трех местах... Напрягает немного... пока все пройдешь-перечитаешь...
сейчас китаец кидает вам трэк, палка закрывает в его пользу...
Угу... за этим они с таким трэтом и отправляют свой мусор, чтоб бабки хапнуть, и - в сторону!.. А, может, у нас научились?.. :lol:
Хотя, фотографии конкретные, видно, по крайней мере, что 3-х тел там нет точно...А размещать фото, действительно, лучше на забугорных хостингах - не любят они там у себя (и боятся жутко!) всяких ссылок в письмах (и правильно, в общем-то), особенно, на адреса в зоне .RU... Могут автоматом ссылки пообрубать и тогда, что писал, что не писал...
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
"Угу... за этим они с таким трэтом и отправляют свой мусор, чтоб бабки хапнуть, и - в сторону!.."

А как палка относится к этому: Seller ships within 2 days after receiving cleared payment (Продавец отправляет в течение 2 дней после получения очищенной оплаты).
Разве это нормально, когда пролавец отправляет посылку через 36 дней после оплаты? Как палка аналогичные споры решала?


"стоп. рано диспут открыли. на 43 день следовало бы (неполучения).
Если же продавец сказал, что ВСЕ 3 телефона в ОДНОЙ посылке, то вам надо было открывать диспут о несоответствии полученного, а не о неполучении в общем.
сейчас китаец кидает вам трэк, палка закрывает в его пользу и больше открыть кейс вы не сможете."

Т.е. схема кидка может быть такой: продавец не высылает Вам оплаченный товар, а когда Вы на 43 день открываете диспут, кидает Вам левый трек и все в ажуре?
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
PayPal рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

М О Л О Д Ц Ы !!!!!!!!!!!!!

Только вчера открыл спор - сегодня вернулись деньги!

Спасибо всем за советы! :D

Я в магазин за пивом! :D
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
Т.е. схема кидка может быть такой: продавец не высылает Вам оплаченный товар, а когда Вы на 43 день открываете диспут, кидает Вам левый трек и все в ажуре?
нет. если вы открываете до 43 дня, то китаец кидает вам трэк, палка закрывает в его пользу, вам приезжает набор доширак вместо телефонов.

Считайте, что вам КРУПНО повезло
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Т.е. схема кидка может быть такой: продавец не высылает Вам оплаченный товар, а когда Вы на 43 день открываете диспут, кидает Вам левый трек и все в ажуре?
нет. если вы открываете до 43 дня, то китаец кидает вам трэк, палка закрывает в его пользу, вам приезжает набор доширак вместо телефонов.

Считайте, что вам КРУПНО повезло

У меня еще 2 пункта оплаченные это с...
Здаеться мне, высылать она их тоже не собираеться - оплатил 15.02.2010 и не какого трек номера добится не могу.
Уже 3-4 раза просил выслать мне трек номер: в ответах сплошная лапша на уши!
Так что нужно ждать 43-го дня, а потом на палку спор открывать?
А почему палка не берет во внимание, что продавец обязуется в течении 2-х дней после получения платежа отправить посылку?

Спасибо.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
дайте переписку -посмотрим, что за лапша такая... только ники свой и её затрите.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Только вчера открыл спор - сегодня вернулись деньги!
Видимо, действительно был принят во внимание факт несвоевременной отправки товара. По требованиям Палки прод должен отправить товар не позднее 7 дней с даты оплаты...

С удачным завершением диспута Вас и с Днем Рождения!.. :oops:
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Андрей1, не забывайте, что у них только кончился китайский новый год. мне продавец,например,смог отправить только в пятницу (26 число!!) товар, который был куплен 11го по-моему.
и то, поскакал на почту в 21-00 по местному времени!
а вот ЧТО отправляет ваш продавец -совсем другое дело.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Андрей1, не забывайте, что у них только кончился китайский новый год. мне продавец,например,смог отправить только в пятницу (26 число!!) товар, который был куплен 11го по-моему.
и то, поскакал на почту в 21-00 по местному времени!
а вот ЧТО отправляет ваш продавец -совсем другое дело.

Новый год. Согласен, Но почему-то другие продавцы "умудрялись" отправить посылки (ушли 3 шт. от 21.02, 23.02 и 26.02). А у это - Новый год. Смахивает на поговорку: здравствуй ж..а - новый год.

Сегодня эта бикса сбросила два трека, отправила 01.03, после спора в палке.

Мои измышления: а вдруг она в отместку мне пару рулонов туалетной бумаги выслала. 15.02 оплатил. Посылка идет (по аналогии с ее неудавшимся кидком) 30 дней (до меня) + 13 денй (которые она пробухала) = 43 дня.

И как Вы мне посоветуете в этом случае быть (учитывая то, что бумагу туалетную я не хочу получить)?

Спасибо.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Мдяяя... А я сегодня у нее поставил на 2 тела :crazy: Уже время к концу подходит, а ставочка так и висит 0,99 бакса... Если на этом закончится, то ждать отправки, или можно не надеяться ? :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live