• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СБОР ГОЛОСОВ ПО ИНИЦИАТИВЕ О "ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАБОТУ ПОЧТЫ РОССИИ"

M

M()$K

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
На сайте Российская Общественная Инициатива начат сбор голосов под обращением о "Внесении изменений в работу Почты России".
Интернет-портал ROI.ru для продвижения общественных инициатив россиян заработал в Рунете в тестовом режиме только 3 апреля, но уже сейчас данная инициатива входит в ТОП 10 по количеству проголосовавших за нее граждан.
Исполнителем проекта "Российская общественная инициатива", реализованного по поручению президента РФ Владимира Путина, стал Фонд информационной демократии, возглавляемый экс-замминистра связи Ильей Массухом.
"Принцип работы ресурса - минимальные ограничения, рассмотрение любых инициатив, не только правотворческих", - подчеркнул Массух.
Чтобы опубликовать свое предложение для общественного обсуждения, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, через который будет производиться идентификация пользователя. Таким образом, по словам Массуха, исключается возможность "накрутки" голосов. "На портале госуслуг сейчас зарегистрировано около 4 млн человек, надеемся, что наш проект позволит еще больше его популяризировать", - сказал Массух.
Продвигать свою инициативу в интернете смогут граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста.
Зайдя на портал ROI.ru, гражданину рекомендуется сначала проверить с помощью поискового механизма, не опубликованы ли уже схожие предложения. Затем необходимо заполнить специальную форму на сайте, изложив свои конкретные предложения, касающиеся социально-экономического развития страны.
На интернет-голосование отводится не более года, независимо от уровня инициативы: федерального, регионального или муниципального. Однако для передачи инициативы федерального масштаба на рассмотрение госорганов необходимо будет набрать как минимум 100 тысяч подписей, в то время как для продвижения предложений, касающихся регионов и муниципалитетов, нужно собрать голоса не менее 5 проц населения этого территориального образования.
Источники: ИТАР-ТАСС


Граждане, идем по ссылке Внесении изменений в работу Почты России и голосуем. Это один из путей влияния ну ситуацию с Почтой России.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сформулировано как-то невразумительно. Предложения сомнительные. За что тут голосовать - непонятно. "был воспринять как" - ЩИТО?
 
M

M()$K

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Согласен, может есть смысл создать новую пока народу много не проголосовало, но у меня нет достаточного образования чтоб сформулировать грамотно.

С другой стороны это всего лишь толчок.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но ведь не обязательно брать все на себя, не лучше ли сформулировать и обсудить конкретные предложения сначала здесь - в сообществе покупателей - потребителей услуг Почты России, а потом уже выносить их для голосования на портал.
 
M

M()$K

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
Только За, в принципе можно начать обсуждение в этой теме...

Текущий вариант обращения с сайта roi.ru

В настоящее время при покупке товаров и зарубежных интернет магазинах срок доставки необъяснимо долог. Посылка в считанные дни покидает страну продавца и на долгие недели пропадает на складах в России, не определяясь по предоставленному продавцом трек-коду.


После того, как посылка определяется на территории России, она проходит остальные этапы достаточно быстро, что можно отследить по трек-коду.
Но после того, как посылка приходит на почтовое отделение для ее получение необходимо отстоять большую медленно двигающуюся очередь.
Для исключения задержек во времени доставки посылок предлагается.
1. Обязать Почту России отражать в системе положение посылки с момента разгрузки транспортного средства, до момента размещения на складе временного хранения.
2. Разработать прозрачную форму подачи жалобы в случае задержки со временем отображения положения посылки. (недавние попытки жалоб в Роскмонадзор на срыв сроков доставки был воспринять как спам!, как бороться за свои права?)
3. Посылки, получаемые из заграницы полностью оплачены их получение занимает 1-2 минуты, но в очереди нужно стоять 30-50 минут. Предлагается в крупных городах с населением, например, более 100 000 человек выделить один центральный пункт выдачи зарубежной корреспонденции, где возможно даже за небольшую плату (рублей 50) без всяких очередей можно прийти и получить посылку.



Практический результат


1. Сокращение сроков доставки товаров;

2. Возможность привлечения к ответственности лиц, нарушивших сроки доставки;
3. Повышение качества предоставляемых услуг;
4. Да и просто очень много людей (как покупателей так и зарубежных продавцов) скажет спасибо!



Вариант от сообщества Taker.im

Не наобсуждали пока)


По мере обсуждения можно обновлять это сообщение с новой версией.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
выделить один центральный пункт выдачи зарубежной корреспонденции, где возможно даже за небольшую плату (рублей 50) без всяких очередей можно прийти и получить посылку.
Корнеплод им, а не 50 рублей! Следующие инициативы будут видимо: "плохие дороги - давайте заплатим, чтобы отремонтировали", "полиция плохо работает - давайте выделим "подразделение", которому будем доплачивать и т.д. и т.п...
Если где-то, что-то не могут организовать - то надо в отставку чинуш, все основное бабло бюджетное именно там крутится, и "растворяется". Не можешь наладить - пшел вон! Я бы еще санкции штрафные ввел ("пришел" на пост - не смог за определенный срок нормализовать и/или улучшить ситуацию в той или иной сфере - отставка + штрафные санкции).
без всяких очередей можно прийти и получить посылку
Если сделают - то на практике получится очередь из желющих получить в этом пункте отправление, но за "50 рублей".
Как говорится: "Разруха не в клозетах, а в головах..."
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Корнеплод им, а не 50 рублей!
+1
итак деньги за услуги заплачены. Пусть работать научатся. А не хотят пошли вон.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Следующие инициативы будут видимо: "плохие дороги - давайте заплатим, чтобы отремонтировали", "полиция плохо работает - давайте выделим "подразделение", которому будем доплачивать и т.д. и т.п...
Похоже на то.
Закон о строгости исполнения законов.

Два первых пункта в результатах вообще непонятно с чего взялись.

Впрочем ничего удивительного, посмотрите, откуда ноги растут:
Исполнителем проекта "Российская общественная инициатива", реализованного по поручению президента РФ Владимира Путина, стал Фонд информационной демократии, возглавляемый экс-замминистра связи Ильей Массухом.
Пчелы против меда.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а кто такой этот Шкуратов Алексей Геннадьевич? гугл предполагает что скорее всего учитель физкультуры из с. Кадыьцево ))
если не вдаваться в смысл петиции (из серии повысим удои уменьшив численность коров и улучшив моральный облик доярок) я так понимаю это Путин предложил.. тогда все понятно( срок голосования год, срок испонения пожизненно!

мне больше там понравилась инициатива:
Ввести конфискацию имущества за экономические преступления... пока не прочитал, -писал явно тот же "учитель физкультуры" только под другой фамилией.. куча ошибок, как смысловых так и грамматических

Предлагаю новое голосование есть смысл в путинском портале "Российская общественная инициатива"? или это филькина граммота для видимости работы и непонятно чего еще.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но после того, как посылка приходит на почтовое отделение
Посылка приходит не на почтовое отделение, а в почтовое отделение.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а кто такой этот Шкуратов Алексей Геннадьевич?
Ну этот вопрос можно почти к каждой малопубличной персоне отнести. Типа а кто такой, этот bigfrog?
А вот с вашим вариантом голосования согласен. Хотя результат очевиден на 146%.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
После того, как посылка определяется на территории России
Не определяется, а регистрируется.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Да и в кучу не нужно мешать, что посылка долго двигается по магистральным путям и чтобы получить посылку в ПО, нужно по часу стоять в очереди.
Жалобы должна быть написана, касательно тормознутого импорта.
А уже вторая жалоба на тормознутое получение ряда отделений ПР
У меня в отделении не нужно ждать более 10 минут, например
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
После того, как посылка определяется на территории России
Не определяется, а регистрируется.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Да и в кучу не нужно мешать, что посылка долго двигается по магистральным путям и чтобы получить посылку в ПО, нужно по часу стоять в очереди.
Жалобы должна быть написана, касательно тормознутого импорта.
А уже вторая жалоба на тормознутое получение ряда отделений ПР
У меня в отделении не нужно ждать более 10 минут, например
Может хватит умничать. Если что-то не нравится, то составьте свою Инициативу для портала и выставите на голосование. Умничать и "чесать" языком мы все умеем, а как до дела, то никого не найдешь.
Если у Вас в отделении не надо ждать более 10 минут, то это хорошо и не значит, что также хорошо у всех остальных. Но еще есть жизнь и за МКАД, где в отделениях проблема на проблеме.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может хватит умничать. Если что-то не нравится, то составьте свою Инициативу для портала и выставите на голосование. Умничать и "чесать" языком мы все умеем, а как до дела, то никого не найдешь.
Если у Вас в отделении не надо ждать более 10 минут, то это хорошо и не значит, что также хорошо у всех остальных. Но еще есть жизнь и за МКАД, где в отделениях проблема на проблеме.
Нервы? Нужно грамотно излагать, а не умничать.
Я уже давно все написал и составил, если не в теме, то не нужно нервничать.
Если проблемы в отделении есть, нужно написать жалобу в местную власть ПР и все решается.

Добавлено спустя 55 сек.
Грамотные люди не будут подписывается на неграмотно составленное обращение
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
depp4, да все нормально, это видно и есть Алексей Шкуратов -инициатор инициирумого движения за счастья во всем мире... ДАЕШЬ ПЕТИЦИЮ ЗА СОКРАЩЕНИЕ СРОКОВ ЗИМНИХ МЕСЯЦЕВ!!! ибо не..й

да и репутация alexislip говорит о многом..
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Нервы? Нужно грамотно излагать, а не умничать.
Я уже давно все написал и составил, если не в теме, то не нужно нервничать.
Если проблемы в отделении есть, нужно написать жалобу в местную власть ПР и все решается.

Добавлено спустя 55 сек.
Грамотные люди не будут подписывается на неграмотно составленное обращение
А есть Ваше обращение по данной теме, которое составлено грамотно? Если да, то готов под ним подписаться.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть Ваше обращение по данной теме, которое составлено грамотно? Если да, то готов под ним подписаться.
Мое обращение более двух недель назад передано в центр магистральных перевозок ПР по адресу г. Москва, Краснопрудный пер., д. 7, с живыми подписями людей на имя ген. директора, а это Ким Владимир Олегович.
Еще нужно донести петиции до аэропортов АОПП Внуково и Домодедово, пока не было времени, а в Шереметьево передал жалобу вчера.
Куда эффективней и быстрее оторвать зад от дивана, собрать подписи и передать письмо по конкретному адресу.
Если у Вас в отделении многочасовая пробка, нужно составить жалобу, собрать подписи и отправить жалобу заказным письмом в адрес ПР, кто курирует какого отделение можно глянуть на сайте ПР.

А вот так сидеть и ждать у моря погода с виртуальными подписями это не даст ровном счетом ничего, их месяц только собирать придется, еще месяц будут рассматривать, еще месяц принимать решение и тд..
да все нормально, это видно и есть Алексей Шкуратов
.
Да я не и заморачиваюсь, не знал, что это он и есть.
да и репутация alexislip говорит о многом..
да репа много значит, согласен.
 
Б

Борисович

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
Голосовать не буду, т.к. не устраивает пункт 3 (ниже привожу его полностью)
3. Посылки, получаемые из заграницы полностью оплачены их получение занимает 1-2 минуты, но в очереди нужно стоять 30-50 минут. Предлагается в крупных городах с населением, например, более 100 000 человек выделить один центральный пункт выдачи зарубежной корреспонденции, где возможно даже за небольшую плату (рублей 50) без всяких очередей можно прийти и получить посылку.
В данном пункте не устраивает следующее: где возможно даже за небольшую плату (рублей 50) без всяких очередей можно прийти и получить посылку.
Не понятны слова: "где возможно" - а если это не возможно или я не хочу через пол города ехать к этому пункту и мое время в пути от дома и обратно составит те самые 30-50 минут (а может и больше!)?
далее не устраивают слова: "небольшую плату (рублей 50)" - а если стоимость(с доставкой) моих посылок не превышает 1 доллара (если дороже то могу купить и у нас в любом ларьке). То вопрос зачем мне платить двойную цену за покупку, плюс тратить деньги на дорогу до места выдачи туда и обратно, это выйдет дороже в 3-10 раз покупаемой вещи.
далее кто поручиться, что на начальном этапе будет 50 рублей а спустя какое то время не будет 70-100-200 руб?
далее организация любой структуры в рамках монополиста приведет еще к большей бюрократии и усложнению схем движений груза (в рамках текущей системы), это отразиться на сроках в большую сторону.
В итоге получается данный пункт 3 защищает тех кто делает большие (по стоимости) покупки и полностью ущемляет права и возможность покупать не большие по стоимости вещи. При этом порождает еще одну бюрократическую структуру. По времени получения на пункте половина (получателей посылок) точно проиграет т.к. данный пунктов, будет меньше чем отделений почты России (согласно предложения автора 1 на 100 тыс жителей), соответственно располагаться они будут дальше от твоего дома, что увеличит время в пути до этого пункта и обратно домой и возможно станет соизмеримо с твои простоем в очереди обычной почте.

В связи с этим прошу автора (если он читает данные строки) изменить 3 пункт: а) убрать, б) обсудить с общественностью предложить другой вариант. В противном случае я буду отстаивать свои гражданские права и голосовать против такого предложения целиком.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
и голосовать против такого предложения целиком
и дальше пользоваться услугами ПР ожидая свою долларовую посылку по 60+ дней. От вас тут никто соглашаться со всем не просит, цель я думаю достучаться до верхов и заставить работать эту не работающую структуру, а уж если получится то пожалуйста никому ничего не платите и стойте в очереди, главное чтобы почтовое отправление ехало не 60 дней
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Если у Вас в отделении не надо ждать более 10 минут, то это хорошо и не значит, что также хорошо у всех остальных. Но еще есть жизнь и за МКАД, где в отделениях проблема на проблеме.
Инициативу поддерживаю, но справедливости ради: я очень (3000 км) далеко за МКАДом, но проблем именно с местным почтовым отделением, ттт, не было. Пару раз попадал в жуткие очереди на час, но только пару раз, в остальном прям все очень даже на уровне. Чего не скажешь про главпочтамт, например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live