• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый маленький "Music Angel" с большими басами

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
zhyr2004
До этого отмечалось , что через динамик идет один правый канал. У вас как?
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Скачал трек там в барабан бьют в разных каналах - посчитал количество ударов - совпадает с тем что на ноуте в стерео слышу. Получается оба канала в один идут - значит нормально все.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Проверил на своем с экранчиком -идет один правый канал. Это видимо тоже часть ноу хау. Так как свести звук на аналоговом уровне из стерео в моно без потери качества, взаимного подавления тех же низких частот, невозможно.
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Сегодня снова разобрал ангела - замерил емкость акка - оказалось 224mah :) . Заменил на акумулятор от фотоаппара емкость 590 (автономка должна сильно прибавиться ), заоодно проверил как он его заряжает - вольтаж конечно не 4.90 но все равно перезаряжает прилично когда зарядка прикратилась где то на 4.38 примерно на акке через несколько секунд было 2,27 - думаю долго акку не прожить :D
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - перепаял гнездо наушника повыше (пришлось приклеивать его на плату и небольшими проводничками припаявать к контактам на плате (пришлось повозиться) - зато теперь у меня стерео в наушниках :D . хоть я его в наушниках слушать и не собираюсь - но всеже....


А ЭТО вроде на таком чипе построены наши ангелы правда у меня ats2503

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Проверил на своем с экранчиком -идет один правый канал
А каким треком проверяли если с компа когда жмеш одну колонку потом вторую - то у меня при пайке гнезда повредил чего - толи вообще вход не работает. А в наушниках с флехи - точно стерео играет слышно отчетливо. Трек бы какой найти - где явно например произносят правый канал левый канал.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Иллюстрация сказанного мною выше
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

А вот песенка
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Да правда только правый на динамик выходит, а в наушниках стерео - поет в одном музыка в другом.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

АААА и барабаны посмотрел в неро wave эдиторе - там они идут усиливаясь в одном и уменьшаясь в другом - и только первый и последний удар в полность в разных каналах и на один я меньше и слышу в колонке.
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Продолжаю мучать кубик - обнаружил что умеет работать usb колонкой, если подключить его кабелем где usb папа-папа и выбрать в меню режим usb line in. Винда опредилит новое аудио устройство и пойдет звук с компа. Правда на моем присутствует фоновый шум в виде щелчков.

Если тем же кабелем подключить выключенный кубик - будет картридер.

Билин вот пишу и понял что я туп как валенок (понять не могу почему у меня он как просто внешняя колонка не работает ) ведь на нем разьемы чётко подписаны
1 гнездо джек 3.5 - наушники и антена
2 мини usb - питание и LINE IN АНАЛОГОВЫЙ (слов нет одни буковы - китайса) при этом виде line in подключенния шумов кстати нет.
3 мама usb - usb host, line in цифровой (последнее правда не подписано)

Вроде ни кто не писал об этих функциях - надеюсь кому-то будет полезно.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Теперь когда разобрался сэтими line in четко смог проверить( в настройках звуковухи кликая на колонку играет звук в той которуй кликнул) - левого канала нет в динамике .
А наушниках (после доработки гнезда) присутствуют оба.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
zhyr2004
Я понял так, что кабель нужно подсоединять к USB разъему предназначенному для флешек, а не к мини USB? И для этого нужно найти не такой уж распространенный кабель USB-USB?
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Действительно все работает. Девайс можно использовать и как внешнюю звуковую карту. Значит правду писали китайцы в мануале. Но как это сделать, с первого раза не догадаться, да и со второго тоже. Кстати в мануале написано , что поддерживается запись с микрофона. Интересно, куда его подключать?
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
А в режиме внешней звуковухи - у вас нет помех?
 
Z

zhyr2004

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Раскурочил бы кто оригинального ангела - очень интересно посмотреть как там устроен вибратор.
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Пришли мне 2 малыша из первого поста.Звук отличный. Но вот использовать его как внешний динами не получилось. Подключал к нокии.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
zhyr2004
Помех нет


сявчик
Карту памяти надо вынуть. Но звук со внешних источников тише
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
сявчик
Мне тоже пришел Ангел от поставщика из первого поста. Отлично работает в качестве усилительного устройства по выходу наушников-->входу usb. Цепляли Нокию с наушников, юзали музыку, радио

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

p.s.
Чтобы использовать его в качестве усилительного устройства, извлеките карту памяти и сделайте выкл/вкл на кубике, тем самым звуковой вход по мини usb активируется
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Всем привет. Задался покупкой чего-то подобного.
Прочитал всю ветку.
Ангел из ТС приколол (по звуку ) но отталкивает то, что всё на правый канал и то, что нету мало-мальского дисплея.
Новый Ангел, конечно с дисплеем, но посмотрел я как у него меню переключается....... ужаснах. Я такого медленного режима не выдержу.
В итоге решил взять что-то с двумя динамиками+дисплей в ценовом диапазоне-20$/
-------
1/ кандидат нр.1
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic91991.html Вроде тоже music anhel, что добавляет оптимизма, но боюсь что-бы менюшка не была такая же тормознутой как и в кубике https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic88029s150.html#1190116
2. http://www.dealextreme.com/p/1-8-lc...usb-sd-mmc-slot-remote-controller-black-50731
цена хорошая, есть дисплейчик (и именно ч/б а не цветомузыка- это радует), сьёмный аккумулятор, антена, да и в целом укомплектован как раз как надо. Отзывы вроде положительные. Жаль видео обзора нету.
3. http://www.dealextreme.com/p/mini-f...p3-player-speaker-with-fm-tf-slot-black-80529
Единственный минус-отсутствие дисплея. Но зато послушайте какую он басуху выдает !!!!! http://www.dealextreme.com/feedbacks/browseVideos.dx/sku.80529
оооочень понравилось. Эх, экранчик бы ему хоть какой-нибудь (( ... Кстати обратите внимание что перед запуском аккумулятор (нокиевский ) отстутствовал а апарат включился. Он имеет свой встроенный аккумулятор+сьёмный от нокии (BL-5C). И ещё может играть от сети. По функционалу МЕГА вещ!!
=======
Вот примерно на что я обратил внимание. Если кто сечёт в этих делах получше -выскажетесь.
[/url]
 
V

VenoM252

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Самара
Viktor 2010
Виктор, позвольте спросить как у эксперта, что лучше выбрать MUSIC ANGEL с экраном, FIIO S3, или Altec im-237 для использования совместно с IPHONE. Главное приемлемый звук и автономность не менее 6 часов. Спасибо.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
VenoM252
Кубик на половине громкости проработает - максимум 4 часа. По сравнению с Altec L. см.здесь . С по сравнению Fiio видимо то же самое. Звук у малютки другой в отличии от классических спикеров, т.к. имеется дополнительный пассивный диффузор, создающий эффект сабвуфера.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Кстати обратите внимание что перед запуском аккумулятор (нокиевский ) отстутствовал а апарат включился. Он имеет свой встроенный аккумулятор+сьёмный от нокии (BL-5C).
Судя по емкости встроенного аккумулятора, как раз на этот ролик его и хватит. А вот съемного от нокии как раз нет- дополнительно покупать надо , лучше оригинал , а то еще меньше емкость будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live